: : Болгария : : Дюни : : Холидей Виладж Дюни : : Отзыв 2316624 : : Туры

Отзыв на отель Холидей Виладж Дюни

вылет 18 июня

Отзыв написал 23.08.2016.

На большой общей территории расположены 5 отелей - прямо на берегу две высотные гостиницы Marina Royal Palace (5*) и Marina Beach (4*), на территории большого парка Belleville (4*) и Holiday Village (4*), и самая удаленная от моря, где-то в лесной части Pelican (4*)
Поскольку территория общая, то вся инфраструктура доступна для постояльцев любой гостиницы, за исключением Royal Palace - туда можно только тем, кто из Royal.
Holiday Village нам очень понравилась тем, что она находится на территории большого парка (смешанные хвойно-лиственные деревья, куча плодовых - уже поспевала алыча, вот-вот готов был созреть инжир, мелкие яблоки кое-где видел), есть где погулять, тихо и не ходят толпы народа. Но, это и является определенным недостатком, так как приходится достаточно много ходить, и, если нам с детьми это проблем не доставляло, то бабушке было тяжеловато. Она постоянно делала паузы, присаживаясь на одну из многочисленных скамеек. (В теории можно зайти на ресепшн (если вы идете с моря, или из ресторана), или позвонить из номера и вас отвезет куда надо электрокар, но у нас в номере не работали телефоны, да и вообще гулять было в удовольствие)

Мы с женой и младшей дочкой жили в бунгало, которое нам очень понравилось, а бабушка со старшей дочкой жили в номере неподалеку, буквально в десяти шагах (администраторы поселили нас таким образом по предварительному запросу от нашего турагенства).
В обоих номерах не работал местный телефон, до конца нашего отдыха их так и не починили (да, вроде не особо и собирались), несмотря на то, что я в первый же день оставил заявку на ресепшн + холодильники в номерах не особо холодили, разве что позволяли воде оставаться прохладной.
Остальное же в номерах было вполне рабочим, никаких проблем не было. Убирались регулярно, белье и полотенца меняли не ежедневно, но часто (не засекал частоту)

На территории работает WiFi от отеля, но он достаточно дорогой, и не до всех мест добивает. Гораздо дешевле купить в городе пару местных сим-карт, со включеным трафиком (10 лев, 2,5 Гб интернета) и сидеть на хорошем 3g, который отлично ловится по всей территории отеля.

В город Созополь, кстати, с территории возят такси за 35 лев в обе стороны (не в каждую, а именно в обе). То есть вас привозят в центр города, а потом в обговоренное время забирают обратно с условленного места. В центре города есть несколько салонов связи, неплохой детский магазин со всем необходимым (разнообразные подгузники, питание, соки и т.д.)
Возле отелей есть несколько торговых зон, в которых так же есть некий небольшой ассортимент разных товаров, но в городе он шире, а цены ниже. Цена такси отбивается только так.

По всей территории комплекса расположены разные рестораы/бары/кафе. В любое время дня можно как минимум перекусить (мы заселились в 23 из-за задержки с вылетом из Москвы, но оказывается есть некий поздний ужин с 0 до 0.30, так что мы успели еще и поужинать)

Питание "все включено", может и не так балует разносолами, как в некоторых гостиницах 5* и 4*, где мне удалось побывать (в Турции и Египте не был, не могу сравнить), но вполне вкусно и разнообразно. Мы кушали в ресторане Созополь, так и не добравшись до остальных (еда устраивала, а топать нашей большой компанией куда-то ради эксперимента не хотелось). Выбор блюд достаточно большой, ассортимент постоянно меняется, устраивают какие-то тематические дни с выносными зонами под тематические блюда, готовят что-то на гриле, есть "диетический уголок" с блюдами с минимумом соли, приготовленными на пару, какие-то мюсли-шмюсли, есть детские каши, микроволновка и т.д. и т.п.

Вообще отель заточен на отдых семей с детьми. И 70% отдыхающих именно с детьми и были. С этого года работает отличный небольшой аквапарк с замечательным детским комплексом. Где-то вдали есть тенисные корты, где занималась группа детей с вожатыми.

Пляж ОЧЕНЬ большой, с неимоверным количеством лежаков и зонтиков. Может во второй половине июня отели еще не до конца заполнены, но я лично не видел чтобы было занято более 30% лежаков на пляже.

Сам пляж представляет из себя вытянутую бухту. Дно песчаное, вода чистая. Неглубоко. В основном мне (рост 180) было где-то по пояс, чтобы найти приличную глубину для взрослого, приходилось уходить далеко, почти к самым буйкам.

На территории постоянно происходят какие-то мероприятия. Мы не самые тусовочные люди, по вечерам предпочитали просто прогуливаться нашей маленькой компанией, но постоянно натыкались на какие-то пляжные дискотеки с файр-шоу и салютом в конце, дискотеку у бассейна и т.д. В амфитеатре по вечерам достаточно интересные шоу (нам больше всего понравился "рок-концерт"), но шоу мы в основном наблюдали по чуть-чуть и с краешку, так как мелкая не высидела бы долго на оном месте (шилопопый ребенок))).

Резюмируя, скажу, что отель нам очень понравился, в следующем году постараемся сюда приехать еще раз. Не идеал, но очень и очень здорово, если вы спокойно относитесь к таким мелким недочетам, как неработающий телефон в номере и отсутствие свежевыловленной форели.

Туры в Холидей Виладж Дюни, вылет из г.Москва

18.06.2018