: : Шри Ланка : : Хиккадува : : Avenra Beach Hotel 4* (Авенра Бич) Хиккадува Шри Ланка : : Отзыв 2316490 : : Туры

Отзыв на отель Avenra Beach Hotel 4* (Авенра Бич) Хиккадува Шри Ланка

вылет 04 февраля

Отзыв написал 23.08.2016.

Вот только что вернулись из незабываемой поездки в Шри-Ланку и очень хочеться поделиться впечатлениями Это уже вторая моя поездка в Шри-Ланку. В первый раз я была в отеле The Palms в Берувелле, а сейчас предложили поездку в Avenra Beach в Хиккадуве. После изнурительного перелета и почти трехчасового трансфера нас встретили в аккуратном и симпатичном отеле освежающим фрешем и сразу же поселили в номер. Отель имеет шикарный вид на океан, чистый и новенький (ему всего два года). Построен отель в виде буквы "П", внутри бассейн с видом на океан, собственный пляж. Здание имеет два этажа, отель небольшой и рассчитан всего на 60 человек . Мы жили в 114 номере, на первом этаже. Каждый номер на первом этаже имеет террасу, а на втором - балкон. Полный вид на океан открывается только в нескольких номер, в частности нам повезло и в нашем (еще в 115), в других номерах может быть вид частично на океан и зеленую территорию, либо на океан и бассейн, либо на стену. Что касается номера - довольно большая комната, санузел совмещенный с душем, есть фен. В комнате - шкаф, несколько тумбочек, небольшой холодильник, телевизор (показывал только один русский канал НТВ, хотя мы телевизор на отдыхе не смотрели), чайно-кофейнные принадлежности, два кресла и стол, сейф. Номер убирали ежедневно, меняли полотенца (по два на человека), выдавали по 0,5 л воды в бутылках, по два пакетика кофе, чая, сухого молока, сахара. Если нам чего-то не хватало просили у мальчика-уборщика, он приносил за небольшие сувениры либо за 50-100 рупий. Кстати, в почете наши сигареты, так местные стоят 10 долларов за пачку! Местные очень любят конфеты (пошли на ура!), семечки, колбасу, и водку тоже! В отеле никто не говорит по-русски, а английский довольно специфический, но мы всегда находили общий язык. Персонал очень приветливый, всегда готовы безвозмездно прийти на помощь! Пляжные полотенца брали у мальчика, обслуживающего бассейн, строгой отчетности по сдаче и количеству полотенец нет (иногда оставляли их на лежаках). Территория отеля небольшая, но очень чистая и зеленая. Постоянно убирают не только территорию при отеле, но и расчищают песок на пляже. Около бассейна и буквально около океана есть много лежаков, альтанок-беседок (в них очень удобно - океан прямо перед тобой, приятный бриз, и в тоже время тень). Океан находиться очень близко, пляж узкий и длинный - переходит в пляжи других отелей, кафе, ресторанов и бунгало. Узкость пляжа дарит близкое расположение океана! Спать под шум прибоя обалденное чувство! На счет океана - искупаться и поплавать в нем нам так и не удалось. Волны огромные - рай для серфингистов, и к сожалению тянут в океан. Далеко в океан нам зайти так не удалось - максимум по колено, но волны с удовольствием окатывали нас полностью. Было, правда, несколько смельчаков, которые зашли и поглубже, и пытались плавать, но сразу же явился охранник, начал активно пищать в свисток, пока ребята не вышли из воды! Между прочим территория отеля охраняется, что не позволяет местным приставать с предложениями что-либо купить, также вещи можно оставлять без присмотра, ничего не возьмут. Мы гуляли по пляжу на довольно длинные расстояния, нам посоветовали отель ХиккаТранс - здесь можно плавать, а также приплывают прикормленные черепахи. Ходили дважды - плавать можно, но вода очень грязная, купается много местных, территория отела и пляжа очень грязные, везде кучи мусора. Черепахи действительно приплывают - в 10 утра в 5-6 часов вечера. У местных можно купить водоросли за 200 рупий и покормить черепах. Мы так и сделали - огромное удовольствие! На счет еды - у нас были завтраки. На завтрак - много фруктов, изумительный фреш, много карри... Но мы обожаем папаю, ананасы, которых было вдоволь. На ужин ходили в местные (важно!) кафешки, где отведали много вкусных блюд - за 1100 рупий - три огромных креветки Джамбо, рис, салат - порции большие, брали одну на двоих, фреши по 200-350 рупий (особенно манго!!!) . Во время приезда курс 1 доллар 144 или 145 рупий, между прочим в аэропорту он был ниже 143,5. Так что деньги можно менять в обменниках в Хиккадуве, их здесь полно. На счет экскурсий - мы самостоятельно ездили в Галле (16 км от нас) на местном автобусе, ехали около 30 минут, заплатили 70 рупий за двоих. Экзотика!!!! шумно, музыка орет - колонки установлены прямо в салоне, местные висят гроздями не только на поручнях, но и в дверях автобуса! Хотя мы и сидели, но ощущали на себе вес ланкийцев. Надо сказать, что мы в Галле ехали в 10 утра и в салоне было свободно, а вот назад мы совершенно забыли, что в 6 вечера конец рабочего дня - вот и получилась вышеописанная картинка! Так что учитывайте этот факт! Галле - город-форт, построен в колониальном стиле, есть много интересных мест. Мы все прочли в интернете, а потом гуляли и узнавали эти места. Рекомендуем! Из Галле на тук-туке можно поехать в Унаватуну, в голубую лагуну - 6 км от Галле, 40 рупий за 1 км. Мы, правда, не ездили, но многим туристам понравилось. Вообще, цены на тук-тук 40 рупий за км, в Коломбо 50-60 рупий.Еще ездили от турфирмы в двухдневную поездку в Канди и Нувара Эллию и сафари в Яллу. Ланкийцы тоже предлагают такие поездки, но они очень плохо говорят как на английском, так и на русском, а поэтому толком что-либо объяснить не смогут. Вас просто привезут куда Вы захотите, а дальше сами разбирайтесь. По ценам - от тур фирмы особенно не отличаются. Наш отельный гид Светлана (единственный русскоговорящий гид на острове, родом из Украины, что вдвойне приятно ) нами постоянно занималась, много нам рассказала и ответила на все наши вопросы. Что касается поездок - очень долго и изнурительно, вроде и машина или бус комфортный, но потом два дня нужно отдыхать после такой. В Канди мы выезжали в 4 утра, в Ялу в 3 утра, ехать 5-6 часов! Гид у нас был замечательный - Чамика, местный мальчик, хорошо говорит по-русски, отвечал на все наши вопросы, все нам рассказывал. Молодец!!! Проводит и другие экскурсии. Его телефон +94765173887, Чамика, можно общаться в вайбере. На пляже мы познакомились с другим ланкийцем Бабой - проводит экскурсии, хорошо говорит по-английски. Баба или Дилип +94775481031. Предлагал нам барбекю на берегу океана по 25 дол. за человека, поездку в Унаватуну за 50 дол. Но, мы с ним не ездили, так как познакомились за два дня до отъезда. Если захотите съездить в Бентоту или Беррувеллу, то мы ездили с Ранго, я познакомилась с ним в прошлый приезд в Шри-Ланку. Ранго - очень старательный, приветливый гид и замечательно готовит - попробуйте его креветки!!! Говорит по-английски и немного по-русски. Ранго +94775583491. Он очень любит свою страну, возит в удивительные места, о которых мало кто знает! Также он помог нам выбрать вкусные фрукты и посоветовал те, которые можно довести домой! С ним мы ездили по реке Бентота - очень интересно, видели варанов, крокодилов, бакланов, а мангровые заросли это вообще нечто!!! С ним же ездили на ферму черепах, покупали чай. Между прочим цены на чай в местных магазинах дешевле, чем на чайных плантациях, а если берешь много чая дают еще и подарки! Цены на фрукты разные зависят от региона. Еще мы хотели попасть на пик Адама, но сейчас не сезон. Сезон здесь начинается с 25 ноября и заканчивается в апреле. Ранго нам рассказывал, что в сезон океан тихий и ласковый, береговая линия становиться широкой. Хиккадува - это регион, наиболее пострадавший от цунами 2004 года, до сих пор здесь видно развалившиеся и опустевшие дома, много могил вдоль шоссе. Вдоль трассы установлена стела - памятный знак погибшем с изображением той страшной катастрофы, чуть дальше стоит Будда с останавливающим жестом руки. Ранго рассказывал, что это была единственная катастрофа в Шри-Ланке с огромными жертвами. Мы желаем Шри-Ланке процветания, дальнейшего развития и новых встреч!
Вообще о Шри-Ланке можно писать и писать, это прекрасная страна - благословенный остров!!!!

04.02.2018
Standard room

Расширенный поиск тура в Avenra Beach Hotel 4* (Авенра Бич) Хиккадува Шри Ланка>>>