: : Кипр : : Айя Напа : : Астериас Бич Кипр : : Отзыв 2316348 : : Туры

Отзыв на отель Астериас Бич Кипр

вылет 06 апреля

Отзыв написал 23.08.2016.

Отдыхали в Asterias Beach Hotel в августе 2016 года На Кипр летели с целью насладиться морем по полной и немного поездить по острову. Поездку планировали заранее, тщательно отбирали варианты и остановились на этом отеле. В итоге выбор себя оправдал на 100% - эти 10 дней были просто потрясающие!

Хочется отметить:

- местоположение отеля. Это был для нас один из самых важных пунктов при выборе. Asterias расположен прямо на пляже - до моря рукой подать. В то же время, это не в черте курортного городка, дорога - на некотором расстоянии, поэтому нет никакого шума транспорта по ночам, и это огромный плюс! Если же захотите наведаться в Айя-Напу в поисках развлечений - 5 мин пешком плюс около 10 мин на такси или автобусе, и вы в центре Айя-Напы. Также в 5 мин от отеля расположены супермаркеты.

- море и пляж: чистейший, потрясающий пляж Макрониссос с мельчайшим белым песочком и лазурное, прозрачное море! Пляж муниципальный, лежаки-зонтики на нем платные. Делят его только два отеля - Asterias и соседствующий с ним The Dome. По выходным в дневное время народа побольше (за счет приезжих), но места всем хватает. Пляж по праву входит в пятерку лучших пляжей Кипра, а возможность оказаться на нем просто выйдя из отеля - это неоспоримое преимущество. Часто приходили на море на рассвете - ну просто ни с чем не сравнимое ощущение!

- питание. Мы брали полупансион. И завтраки, и ужины очень разнообразные, насыщенные. Еду можно найти на любой вкус - выбор блюд всегда был огромный во всех категориях (основные блюда, гарниры, овощи-фрукты, десерты). Долго сравнивали разнообразие блюд с The Dome (так как были там в предыдущую нашу поездку), в итоге пришли к выводу, что по этому критерию отели приблизительно равны между собой, но в Asterias был неожиданный и приятный бонус - тематические ужины (кипрский, французский, арабский, японский вечер и т.д.), на которых помимо привычных блюд можно попробовать кухню разных стран.

- номера / интерьер отеля. Все чисто, красиво, современно. Было приятно как находиться в номере, так и пройтись по холлу. Уборка в номере и смена белья регулярные. Хороший, тихий кондиционер, сейф. Мы брали номер Land View, 3 этаж - он выходил на парковку, но шума слышно не было. А если посмотреть с балкона направо - это был вид на лазурный залив:)

- территория отеля достаточно обширная - взрослый и детский бассейны, ухоженные дорожки, зелень и цветы, несколько ресторанчиков и баров, теннисный корт и футбольное поле.

- персонал / отношение к клиентам. Персонал приветливый и дружелюбный, всегда готовы помочь. Есть русскоговорящие сотрудники рецепции. Мы отдыхали в самый разгар сезона, когда, как известно, бывают ситуации с овербукингом. В один из дней к нам обратились в предложением переселиться в отель поблизости на одни сутки с последующей компенсацией дополнительными услугами. Мы отказались, объяснив, что осознанно выбрали именно этот отель. Кто-то из постояльцев, наоборот, принял предложение в обмен на бонусы в питании и услугах. Зная о ситуациях, когда туристов, не спросив, перенаправляют в соседние отели в случае переполненности номеров, было приятно, что руководство относится с уважением к выбору гостей.

- услуги / развлечения - очень оценили бесплатный Wi-Fi, большой плюс. Хороший бассейн с бесплатными лежаками, бесплатный настольный теннис, бильярд. Есть спа, площадка для большого тенниса, спортзал, спортивные и развлекательные программы для взрослых и детей в течение дня и вечером.

- отдельным пунктом хочется выделить вопрос сравнения отелей Asterias и The Dome - поскольку это актуальная тема для многих туристов. Мы были в The Dome и Asterias Beach Hotel с промежутком в два года, и общее впечатление от обоих отелей очень приятное. В целом, нам кажется, их можно поставить на один уровень. Но лично нам Asterias приглянулся все-таки немного больше (те же тематические ужины, бесплатный wifi и ряд других приятных мелочей).

Подытоживая отзыв, хочется выразить огромную благодарность всему персоналу отеля - мы провели превосходный отпуск и с удовольствием к вам вернемся! Спасибо за прекрасные атмосферу и условия, которые вы создаете для гостей, и за те впечатления об отдыхе на Кипре, которые мы увезли с собой :)

p.s. На день рождения отель преподнес неожиданный и приятный сюрприз в номер, сделав этот день еще ярче:)

Туры в Астериас Бич Кипр, вылет из г.Москва

06.04.2018