: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Albatros Aqua Blu Sharm 4*+ (Альбатрос Аква Блю) Шарм эль Шейх Египет : : Отзыв 2316320 : : Туры

Отзыв на отель Albatros Aqua Blu Sharm 4*+ (Альбатрос Аква Блю) Шарм эль Шейх Египет

Отзыв написал 24.08.2016.

Из множества предложенных отелей для первого выезда на море после свадьбы мы с женой остановились именно на этом Привлекла территория отеля, аквапарк и вход в море с берега, что несвойственно для Шарм-эль-Шейха. Летели мы от компании JoinUp. Ничего плохого про них сказать не могу. В аэропорту нас встретили представители, рассказали куда пройти и где что заполнить. Затем всех рассадили по автобусам и развезли по отелям. Так как прилёт у нас был поздний, в отель мы попали где-то часов в 11 вечера. Оставив документы и багаж на рецепшене для оформления, нам показали где находится ресторан. Поздний ужин с азиатской кухней был кстати, только острый очень. Соглашусь с другими людьми - арабов конечно же ооооочень много, но в отеле стараются расселять по отдельности славян и арабов. Если на них не обращать особого внимания, то они не помеха. Номер нам попался в третьем корпусе на втором этаже. Первые впечатления от номера были без эмоций, очень устали с дороги и хотелось просто отдохнуть. В номере две кровати (одна- и двухспальная), стол с зеркалом, телевизор с плоским экраном и спутниковым ТВ (нашел 4 русскоязычных канала), встроенный шкаф с сейфом, совместный санузел, кондиционер, холодильник с питьевой водой (4 бутылки по 0,5 л). Интернет через Wi-Fi нестабильный, но ловит везде. В ванной жидкое мыло возле раковины и в душе, полотенца банные и для рук, туалетная бумага. Компания нам как молодожёнам заказала комплимент от отеля. Предложили на выбор тортик или корзину фруктов. Мы выбрали вторе - придя после уборки, в номере на столе нас ждали фрукты на тарелочке (бананы, апельсины, яблоки, груши )и 3 бутылочки лимонада (фанта, спрайт, швепс). Было очень приятно. Порадовало так же и расположение номера - рядом ресторан, 3 бара, бассейны с джакузи. Уборка отеля ежедневная, с заменой полотенец и добавкой питьевой воды. Если оставлять уборщикам на чай 1-2$ (больше давать не стоит ни где, это нормальные для них чаевые) то из больших полотенец для бассейнов могут сделать лебедя и сердечко. Питание на любой вкус... наверное. Очень много привычной еды. Картофель, блины, омлеты, мясо в основном говядина и курица, рыба. Колбасные изделия какие-то безвкусные, как и котлеты. Если хотите мяса, то лучше брать то, которое приготовлено из кусков (гуляш, шашлык, стейк). В отеле 4 ресторана и 1 как бы фаст фуд. Очень рекомендую итальянский ресторан. Он работает только на ужин. Сколько баров - я не считал. В основном мы посещали бар на пляже (соки, лимонады, алкоголь, пиво, мороженое с 12 до 14, а так же легкий обед - картофель фри, курица, овощи), Au moka (мороженое, кофе), Jazz bar (напитки, коктейли и т.д.). В главном корпусе есть кофе-бар, где готовят отменный кофе, особенно понравился марачинно. Аквапарк для взрослых состоит из 3 комплексов. Мы посетили все, но только один раз. Лень было по жаре подниматься на горки с кругами для спуска и стоять в очереди. Мы как и большенство славян в основном отдыхали на море, арабы - в бассейнах и на горках. Для детей горок ещё больше. Бассейны с разной глубиной от 40 см до 150. Так же на территории отеля есть водяной канал по которому можно бесплатно покататься на гондоле. Хотя отель и 2 береговой линии, к морю и обратно каждый час ходит бесплатный автобус от главного корпуса. можно пройти и пешеком - не более 10 мин. Вход в море с берега. Желательно чтобы была подводная маска с трубкой - очень красиво понаблюдать за рыбками и посмотреть на кораллы. Маски в супермаркете отеля продают по 10$, но их реальная цена 3-7$. Недалеко от отеля (если выходя через главный выход повернуть направо и обойти отель ) расположен местный рыночек. Там можно купить и маски и сувениры. Только не забывайте торговаться. Цену можно скинуть на 40-50%. На такси за 5$ (за машину, а не за человека!!!) можно проехать на Naam Bay. Это пешеходная улица, что-то вроде Арбата, с множеством торговых точек, кольянных (кольян можно покурить за 1$, в отеле - за 3) и дискотек. Но раньше 19-20.00 там делать нечего. В Египте темнеет очень рано. В 19.00 уже темно и в бассейнах и на море уже не покупаешься. Вот тогда там и начинается городская жизнь. В отеле начинают работать аниматоры, в городе - все развлечения. Аниматоры в основном направлены на детей, взрослой анимации мы не дожидались и уходили в бар. В Джаз баре в 23.00 начинается дискотека, но из-за малого количества славян и европейцев она практически всегда пустовала((( Танцевать было не кому. Вот примерно так в общих словах можно рассказать об отеле Aqua Blu. Ещё хотелось бы выразить огромные слова благодарности представителю отеля русской девушке Светлане, которая, действительно, поможет разобраться в любой сложившейся ситуации. Её окошко располагается левее от рецепшена после банкоматов. Света! Привет из Беларуси от молодожёнов Павла и Алеси!!!!!!! На вопрос "посоветуете ли Вы этот отель своим знакомым" мы отвечаем ДА! Надеюсь эта информация кому-нибудь будет полезна.

Расширенный поиск тура в Albatros Aqua Blu Sharm 4*+ (Альбатрос Аква Блю) Шарм эль Шейх Египет>>>