: : Доминикана : : Пунта Кана : : Пунта Кана Grand Palladium Punta Cana Resort & Spa 5* : : Отзыв 2312755 : : Туры

Отзыв на отель Пунта Кана Grand Palladium Punta Cana Resort & Spa 5*

Отзыв написал 21.08.2016.

В целом, отель рекомендую для отдыха Как и выбор страны для отпуска.Для себя мы сделали вывод,что ещё приедем в Доминикану, но в другой отель и с перелетом в бизнес-классе. Многие пишут,что перелёт к отдыху не относится, но в этом случае является одним из его составляющих. Судите сами: мы из Белгорода, туда ехали на поезде 8 часов, были в Москве в 20.00, вылет в 4.00,летели 11 часов компания "Россия".Такого "эконома" в моей жизни ещё не было! А летаю я много и часто. Вопрос: а стоило ли оно того? Разместили в отеле быстро: мы приехали в 11, а размещение у них в 15.00, нас заселили в 12. Номер самый обычный. Пол мраморный,есть балкон с сушкой для белья, на нем 2 стула,стол,пепельница. В комнате грязная ванна-джакузи, раковина, кондиционер, вентилятор. На 2 взрослых и 1 ребёнка семи лет у нас были 2 кровати (?!) по размеру 1,5 спальных. За дверью-ширмой туалет с душем. По отзывам были готовы,что не будет мыльных принадлежностей, но они были и их вовремя пополняли.Халатов и тапочек не было. Фен,гладильная доска, утюг, минибар в наличии. Уборка в номере так себе. Питание: все, что вы увидите в 1 день своего отдыха, будет на всём его протяжении. Хорошо это или плохо, каждый решает сам. Все есть: и мясо, и рыба, и креветки, и мидии, овощи, фрукты, сладости. Каждое утро свежевыжатые соки. Совсем нет зелени, только салат. Про анимацию сказать нечего, т.к. из-за разницы во времени уходили в номер рано. Этот вопрос останется неосвещенным. Пляж- вот ради чего стоит туда ехать! Вода, песок- все идеально! Пляжная линия у отеля большая, шезлонгов много, водорослей мало. Единственный минус - полотенца можно взять только возле бассейнов. Назойливых продавцов не было, все проходят мимо, выкрикивая предложения, либо тихо сидят на песочке. Из отдыхающих больше всего американцев. Языки - испанский и английский. Везде нужно давать чаевые и отдых будет прекрасен! Это не напрягало; по доллару- два и все сделают и принесут! Смешно было в ресторане, когда за обслуживание твоего стола ссорятся официанты. Экскурсии-брали на Саону в русском магазине на пляже. Разница в цене по сравнению с туроператором - меньше на 45 долларов на нашу семью, меньше группы и русский гид. У туроператора гид может и не говорить на русском!обязательно уточняйте! Сам остров Саона и город художников - красивые виды для фото. В одну сторону на катамаране, обратно- на лодке. На катамаране очень шумно, гремит музыка, аниматоры танцуют. К этой экскурсии нужно относиться как к прогулке, ничего феерического не ждите. Комаров нет, фумигаторы можно не брать, а вот солнцезащитные средства обязательно с фактором защиты не меньше 80. Был неприятный момент во время отдыха, который все испортил - из номера украли деньги. В номере есть сейф, бесплатный. Мы им пользовались, но, приехав с экскурсии, на которой были весь день, обнаружили, что он открыт. Не хватало 500 баксов! При чем, даже не сам факт кражи возмутил, а действия персонала отеля. Когда мы заявили о краже, служба безопасности изобразила бурную деятельность: нас же и досмотрели, перерыв все чемоданы. Взяли данные с электронного замка двери и сейфа, но расшифровать без главного менеджера, видите ли, нельзя было. И ушли, пообещав сообщить на следующий день. Конечно, ни на следующий, ни в последующие дни никто ничего не сделал. Вообщем-то мы и не рассчитывали на возврат денег, но можно же было предложить номер получше в качестве извинений или индивидуальный трансфер в аэропорт. Откровенное забивание на гостей было оскорбительно! Поэтому в этот отель, где нет безопасности для твоих денег в сейфе (!!!), мы не поедем и вам не советуем! И ставим 2 за сервис!

Туры в Пунта Кана Grand Palladium Punta Cana Resort & Spa 5*, вылет из г.Москва

18.12.2017
Double standard

Расширенный поиск тура в Пунта Кана Grand Palladium Punta Cana Resort & Spa 5*>>>