: : Болгария : : Албена : : Orchideya Albena : : Отзыв 2311993 : : Туры

Отзыв на отель Orchideya Albena

Отзыв написал 16.08.2016.

Отдыхали в этом отеле с 01.08.2016 по 13.08.2016 следующим составом: я (глава семейства)), жена, сын (4 года) и моя мама. Выбор пал на этот отель по рекомендации знакомого, который отдыхал в этом отеле летом 2015 года. До бронирования прочитали отзывы в Интернете - в них довольно много критики. Что ж, спасибо критикам и скептикам - кое-что по делу в них присутствовало. Ближе к делу.
ОТЕЛЬ, НОМЕРА
90 процентов отдыхающих в отеле - родители с детьми в возрасте до 10 лет. Исходя из этого, как мне кажется, туристам без детей, желающим весело провести время - этот отель не подойдет.
Отель состоит из двух корпусов: 1 - Орхидея, 2 - Орхидея Парк. В каком жить лучше - трудно сказать. Мы жили в Орхидея Парк, на 3 этаже, в номерах 334 и 336. Расположение наших номеров нам понравилось, так как с балкончика было видно море, было достаточно тихо, так как номера удалены от лобби-бара и бассейна, где бывало шумновато. В отзывах пишут, что номера маленькие по размеру. Нам так не показалось, есть с чем сравнить. Фотографии на сайтах соответствуют реальности. В номере все работало (телевизор, кондиционер, телефон светильники, смесители, унитаз). Сейфа в комнате нет, можно арендовать на ресепшн, что мы и сделали (стоимость за 1 день около 2 евро). Воспользоваться им можно в любое время суток. Есть 2 вида сейфов - побольше и поменьше (на стоимость не влияет).
ТЕРРИТОРИЯ, РАСПОЛОЖЕНИЕ:
Одним из значимых плюсов отеля является его расположение: большая зеленая территория, площадка с красивым видом, поле с сеткой для игры в волейбол, 2 теннисных корта, несколько бассейнов, стандартная для всех отелей Албены водная горка.Чтобы попасть в ресторан Орхидеи дорогу переходить не надо (в некоторых других отелях надо). Дорога до пляжа пешком реально занимает 10-15 минут. Вниз ведет лестница со 172 ступеньками. Ходили и вниз и вверх пешком без какого-либо напряга. Наоборот, очень даже полезно это, когда отдыхаешь по системе "Всё включено".
ПИТАНИЕ
Приближено к нашему. Постоянно есть в наличии нормальное мясо. Выбор салатов, овощей, фруктов (арбуз, дыня, сливы, персики), сыров. Жене понравилась выпечка (бутерки со шпинатом, творогом или др.). Голодным никто не останется. Я сам в последнее время стараюсь есть немного - мне всего хватало. Всегда в наличии чай, кофе, какао (из автомата). Вино красное или белое, вермут, пиво, шампанское, водка и др. Каждый найдет то, что ему по нраву. Пишут про отравления - у нас все прошло гладко: мыли руки перед едой, ели умеренно. Рекомендуем приходить к началу завтрака (обеда, ужина) - тогда свободнее в ресторане, меньше суеты. Из минусов - посудомоечные машины не совсем качественно моют посуду. Поэтому старались пить из одноразовых стаканчиков. Из плюсов: можно брать с собой еду, фрукты, набирать в бутылку воду - никто ни разу не сделал замечания.
ПЛЯЖ, МОРЕ
У отеля свой участок пляжа. На 1 номер - 2 лежака и 1 зонтик бесплатно. Приходишь и занимаешь любой свободный. По сравнению с пляжем в Дубае, Будве - очень даже чистенько. Если бы люди не курили и не оставляли бумажки - вообще было бы хорошо. Отличный вход в море для детишек: 10-15 метров глубина по колено. Температура воды в начале августа была около 25 градусов. Море приятное, чистое. На пляже нет вообще никаких продавцов креветок, кукурузы, чурчхэллы, пахлавы, шуб и дубленок. Никто к тебе не пристает. Только ходили девушка с фотокамерой и парень, одетый в костюм Микки Мауса или Покемона, но они, если самому не проявлять интерес, ни к кому не навязывались.
УБОРКА НОМЕРА:
Мы так и не поняли, почему многие жалуются на качество уборки. Убирали каждый день, полотенца меняли. Да, полы до блеска не мыли, но мы дома тоже убираем далеко не каждый день. Кровать заправить мы и сами в состоянии. В общем убирали нормально.
ПЕРСОНАЛ ОТЕЛЯ
Очень доброжелательные молодые ребята. Все понимают русский, английский (кто-то лучше, кто-то чуть хуже). Всегда стараются помочь, если обращаешься с каким-то вопросом.
АНИМАЦИЯ:
Отдельное огромное спасибо шеф-аниматору Стефану - молодой талантливый болгарин, с тонким чувством юмора и умением найти подход к каждому человеку. Один из лучших аниматоров, которых я видел. Каждый вечер (кроме воскресенья) в 20 часов 30 минут в амфитеатре проводилось 30-минутное мини-диско для детишек (аниматоры танцуют и показывают все движения, а дети повторяют). Очень нам понравилось - до сих пор с сынишкой дома танцуем под те песни. После мини-диско каждый вечер представление или конкурс на заранее обозначенную тематику. Иногда что-то более удачно у аниматоров получалось, иногда менее, но скучно не было ни разу.
В целом мы довольны эти отелем! Возможно, в следующем году снова туда поедем. Если есть вопросы - задавайте.

Туры в Orchideya Albena, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Orchideya Albena>>>