: : Вьетнам : : Фантьет : : Dessole Sea Lion Beach Resort Mui Ne 4*+ (Дессоле Си Лион) Фантьет Вьетнам : : Отзыв 2309800 : : Туры

Отзыв на отель Dessole Sea Lion Beach Resort Mui Ne 4*+ (Дессоле Си Лион) Фантьет Вьетнам

вылет 07 сентября

Отзыв написал 16.08.2016.

Второй раз в отеле Разница отдыха зимой и летом. Изменения в отеле за 1,5 года. Посещали этот отель в январе 2015 года и отель оставил у нас одни только положительные впечатления. Отзыв о нашем отпуске можно прочитать здесь http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1125987 На этот раз собрались отдыхать летом и многие друзья отговаривали нас от отдыха в Муйне и рекомендовали отдых в Нячанге, так как отель ДЕССОЛЕ в Нячанге ближе от аэропорта и море там гораздо лучше. Однако помня свои положительные впечатления об отеле в Муйне нам хотелось вернуться в ту атмосферу, которая нам подарила много положительных эмоций. В ИТОГЕ - решили купить комбинированный тур и половину отпуска провести в Муйне, а вторую половину в Нячанге. Выбрали именно такой порядок по простой причине - в день возвращения не хотелось провести вторую половину дня в дороге из Муйне в аэропорт Нячанга, а потом еще лететь всю ночь домой. Лучше провести вторую половину дня на море отеля в Нячанге, а вечером спокойно поужинать и быстро оказаться в аэропорту. Не буду писать всё то, что описано в моём первом отзыве и повторяться, а опишу лишь те изменения, которые произошли в отеле за эти 1,5 года, а также вкратце поясню отличия отдыха в январе и второй половине июля. ОСНОВНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ОТЕЛЯ Пожалуй это видно всем, кто был в отеле 1,5 года назад, и это сокращение ассортимента основного ресторана, а также экономия на морепродуктах. Количество горячих блюд основного ресторана немного сократилось. Креветки теперь не подаются каждый день и в неограниченном количестве, а готовятся только один раз в неделю и их готовят определенное количество, которого хватает максимум на первый час ужина. Хотя помимо креветок на барбекю ежедневно готовят либо кальмары , либо устрицы, либо рыбу. Конечно тот ассортимент который готовится - по прежнему отличного качества и вкуса и по прежнему постоянно пополняется. Даже из этого перечня можно выбрать себе что то по вкусу и получить некое разнообразие на каждый день, если только не наваливать себе в несколько тарелок всего, что видят глаза, как это делают некоторые туристы, а потом оставляют эти тарелки на столах, потому что не в силах доесть то, что набрали. Крайне стыдно за таких соотечественников! СПА КОМПЛЕКС И СПОРТЗАЛ Также могу из изменений за эти 1,5 года могу отметить СПА-комплекс, который достроили и теперь он функционирует в отеле. Сами мы его не посещали, но отметили для себя его наличие и что многие туристы его посещали. Про спортзал ничего не узнали и по факту не знаем имеется ли он в наличии?! Если бы были в отеле не 5 дней, а больше, то наверняка бы узнали, но за то время пока были в этот раз - просто не хватило время. АНИМАЦИЯ Команда аниматоров - это то, что не только украшает этот отель, но и делает его отличным от всех других отелей! Это можно сказать "изюминка" этого отеля!!! Конечно несколько человек уехали, но их места заняли достойные и не менее профессиональные ребята. В общем в плане анимации всё по прежнему на 5 с плюсом!!! ОТЛИЧИЕ ОТДЫХА ЗИМОЙ И ЛЕТОМ В январе был постоянный ветер и поэтому море было всегда неспокойным и с волнами больше обычного. При таком море и волнах крайне сложно насладиться морем и спокойно поплавать... Вернее поплавать практически нереально, а максимум что можно - побарахтаться в волнах... Но это положительный момент для занятий кайтсерфом! Поэтому в январе в Муйне БУМ любителей и ценителей этого вида спорта. Также из-за ветра в январе вообще не беспокоили насекомые, которые наверное прячутся при таком ветре в растительности. Во второй половине июля море спокойное и ветра практически нет, если не считать за ветер легкий бриз. При такой погоде можно спокойно плавать в море, но вам снова не суждено этого сделать. В это время в Муйне море "цветёт"! Продолжается этот период 2-3 недели, со слов менеджера отеля Марии и наблюдается ежегодно. При этом любителей кайтсёрфа вообще нет, так как нет ветра, а значит нет возможности насладиться этим занятием. Школы по обучению кайтсёрфу простаивают без клиентов. Цветение моря выражено наличием пены, а также кучей мелких водорослей, которыми наполнено море и когда плывешь в нём, то ощущение, что плывешь по цветущему болоту. Крайне неприятно. При выходе из моря тело покрывалось этими мелкими водорослями и приходилось их смывать под душем. Однако мы на этом не строили драмму, так как все дни были заняты с аниматорами - то возле бассейна, то в бассейне, то играми и т.д.. Отсутсвие ветра сказывалось в том, что из травы и растительности появлялось много насекомых (мошкара и мухи). Иногда они сильно досаждают, но на выходе из моря на стойках стоит средство от насекомых и табличка о способе применения. Если побрызгать на себя это средство, то мошкара и мухи уже не беспокоят. Солнце в январе и в июле одинаково сильно активно и сгореть во Въетнаме можно одинаково быстро и зимой и летом. Что касается погоды, то в январе вообще всегда было солнечно, а в июле частенько находили к вечеру грозовые тучи, но дождь по факту был только один раз, хотя по прогнозу погоды гроза стояла каждый день. Если говорить о сравнении отелей ДЕССОЛЕ в Нячанге и Муйне, то мой отзыв об этом можно прочитать тут http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1391617 Пожалуй об изменениях в отеле Муйне больше сказать нечего. Отель по прежнему хорош и предоставляет качественный отдых своим туристам. Да! Нам не повезло, что в наш приезд зацвело море, но это не помешало нам замечательно провести время. Просто теперь планируя отпуск мы будем знать, что во второй половине июля в Муйне есть такая "проблема" и будем переносить свой отдых на более ранний или более поздний срок. Всем удачного отпуска и отличных впечатлений!

07.09.2018
Standard room
Полный пансион

Расширенный поиск тура в Dessole Sea Lion Beach Resort Mui Ne 4*+ (Дессоле Си Лион) Фантьет Вьетнам>>>