: : Кипр : : Протарас : : Maistros Hotel Apts Class A 4* (Маистрос Отель Апартаменты) : : Отзыв 2309551 : : Туры

Отзыв на отель Maistros Hotel Apts Class A 4* (Маистрос Отель Апартаменты)

Отзыв написал 15.08.2016.

Были в отеле с 5 по 14 августа Отпуск в этом году пришелся на самый пик летнего сезона (по ценам и по скученности народа на курортах), поэтому после долгого мучительного выбора места и отеля , сопоставления стоимости отдыха и семейного бюджета остановились на Кипре и Maistros. Честно говоря, перечитав уйму отзывов, готовились к худшему, но оказалось все куда более радужнее .  Теперь по порядку. Ездили я, муж, и дочь 14-летка. Туроператор Библиоглобус, оплачивали конкретизацию рейса, но увы, это не спасло от того, что рейс авиакомпании Россия из Внуково был задержан на три часа (вместо 4 утра вылетели в 7). В отель прибыли около 12 часов, заселения ждали до 13.00 в холле отеля. Складывать чемоданы в «специальную комнату» и бродить по окрестностям при +35 градусах не хотелось, тупо сидели и ждали на ресепшен, благо там бесплатный Wi-fi (услуга доступна c 9 до 23 часов). Номер у нас был на 3 этаже ( он в отеле классифицируется как второй) , One Bedroom, просторный, двухкомнатный, с миникухней ( кухонная мебель, микроволновка, плитка, чайник электрический, куча посуды – от сковородок и кастрюль до бокалов и джезвы). Кондиционер в номере (бесплатный) исправно работал, правда , со своей «фишкой» -только при закрытых окнах и балконной двери. Мебель – не новая, но и не обшарпанная напрочь, я бы описала ее «добротная». Смена полотенец и уборка – через день. Сантехника работала исправно, никаких насекомых ( кроме парочки муравьев в первый день) в номере не было замечено ни днем, ни ночью. Питание. У нас был завтрак-ужин. Как уже ниже описывали в отзывах, оно напоминает кадры из фильма «День сурка»  . утро – омлет, сыр, ветчина, хлеб ( можно поджарить в тостере), выпечка в виде одного сорта кекса, жареный бекон, овощи, иногда каши…. Ужин – салаты из свежих овощей, иногда салаты с какой-то майонезной заправкой, отварная цветная капуста – брокколи-свекла-морковь, рис отварной, картофель запеченный, мясо или рыба. Арбузы и десерты ( что-то вроде желе и пудингов). И так – КАЖДЫЙ день, «С»- стабильность )) Ввиду того, что одному из членов нашей семьи нельзя жареного, жирного ( масло), острого, свежих помидоров, выпечки, специй, плюс необходимо дробное питание каждые три часа , а диетических блюд в вышеприведенном списке – минимум , мы покупали в супермаркетах в окрестностях и в Лидле мясо, арбузы, сыр, и т.п. и «готовили» сами. Глагол «готовили» поставила в кавычки, потому что готовка сводилась к «запечь сыр халуми на сковороде без масла, отварить кусок курицы или говядины в кастрюле, запечь яблоко в микроволновке, разрезать свежекупленный арбуз, и т.п.». Теперь о самом важном, о море. До ближайших пляжей идти от отеля минут 10. ( это пляжи рядом с отелями Mimosa ( правее от отеля, если стоять лицом к морю) и Сavo Maris ( левее от отеля). Еще рядышком пляж Green Bay, но на нем была всегда такая неимоверная скученность народа, которая совсем отбивала желание пребывания. Для любителей поплавать с маской – если отплыть подальше от песочного берега, то в море рядом с отелем Mimosa помимо рыбок есть затопленные статуя, велосипед, пулемет. В бухте рядом с отелем Сavo Maris - рыб тоже хватает. Ездили на знаменитый Fig Tree – не впечатлил, очень много народу… С удовольствием поплавали в бухточке рядом с ним, где сразу глубина, много рыб, крабов, и вода кристально-прозрачная, людей значительно меньше. Пляж в бухте Коннос-бэй ( пешком от отеля 35-40 минут либо 3 остановки на автобусе) – понравился, невероятно красивый спуск к пляжу, есть рыбы, прозрачная вода и немного народу в том месте, где скалы, рыбы и глубина. На него сходили три раза. Пляж Макрониссос - ехать на автобусе минут 20-30, ОООЧЕНЬ огромный, чистый, всегда есть свободные лежаки, светлый песок…. но море – безрыбное, немного мутноватое для плавания с маской, поплавали опять в бухточке рядом с ним. Лежаки и зонты на пляжах – 2,5 евро в день. Кто-то лежит и на циновках-полотенцах прямо на песочке, по желанию. Автобус 1,5 евро за одну поездку, после 21 часа – 2,5 евро. Съездили к церкви Ильи Пророка, потрясающий вид на город и море. Впечатлил парк Каво греко, красиво ( от отеля – 4 остановки на автобусе, далее - пешком). Съездили на морскую прогулку от турагенства Афродита, что рядом с отелем, полюбовались морскими пейзажами. В целом – отель понравился, НИКАКОЙ анимации, очень тихо, на окраине , для релакс-отдыха – самое то. Красивое море, солнце – отпуск вполне удался. 

Расширенный поиск тура в Maistros Hotel Apts Class A 4* (Маистрос Отель Апартаменты)>>>