: : Тунис : : Джерба : : Welcome Meridiana Djerba 4* (Велком Меридиана) Джерба Тунис : : Отзыв 2309420 : : Туры

Отзыв на отель Welcome Meridiana Djerba 4* (Велком Меридиана) Джерба Тунис

Отзыв написал 15.08.2016.

Перелет: Отдыхали в Турции,Египте,решили отведать с мужем и ТунисПоначалу шокировали цены на туры в самые простенькие и старенькие отели.По сравнению с прошлым годом(когда мы за 70 000 купили тур в Турецкий отель класса люкс),то теперь позволили себе за 100 000 хлюпенькие 4 звезды Welcome Meridiana.К тому же перелет был только чартером и для молодой пары еще терпимо,когда вылет из Москвы задержали на два часа позже(объявили в самом аэропорту),плюс к этому в самолете дали вместо обеда булку.Для семейного отдыха чартеры не советую,одно мучение,ибо голодают дети и большие неудобства для родителей. А если выбора перелетов нет,то берите с собой еду,как это сделали мы и растянули удовольствие аж на 12 часов. Прибытие: Приехали в отель в 23:00 по местному времени.Встретили радушно и ,что приятно удивило, арабский админ отеля сразу сказал :"Сначала идите на ужин,а потом заполните все бумажки!" Так все не то,что пошли,а ломанулись доедать остатки с ужина,что сразу привело в расположение духа:) Нашли номер и повезли багаж самостоятельно,т.к.не дождались проводника.Хорошо,что номер оказался прям под носом,между рецепом,рестораном и выходом на пляж,очень удачно:) Номер: Чистенький,приятный дизайн,БЕЗ ТАРАКАНОВ И ПРОЧИХ ЖИВНОСТЕЙ,что важно. Отсутствие душевой кабины,т.е.лейка и дырка в полу для слива,но мы в этом даже нашли для себя некую экзотику:) В душе уже присутствует ржавчина,балкон не закрывался на замок,вместо одного большого матраса два односпальных.Кондиционер работал очень хорошо,убирались каждый день,надеялись на лебедей за два доллара,но не дождались:D По ночам слышно было всё,что происходит за дверью ДАЖЕ ПРОСТО ШАГИ,так что опять внимание семьям с детьми.... Питание: Отель вроде небольшой,но всё время очереди,причем огромные..На завтрак взять нечего,все стоят за яичницей.Я люблю мюсли,но редко было к ним молоко.Йогурты вида неаппетитного,колбаса и сыр как в Египте,из фруктов мандарины,пару раз была зеленая дыня. Ели блины.Перекуса между завтраком и обедом не ждите,а напитки можно получить в баре на пляже,простояв минут 15. Обед уже получше,но муж выл от отсутствия НОРМАЛЬНОГО мяса: не жесткого,не пригоревшего,не переперченного,не пересоленного,не переработанного в котлеты,тефтели,сосиски. Иногда была хорошая индейка,иногда курица.Говядину увидите в тефтелях под местным соусом,печенка редко,рыбу жарят на пригоревшей плите.И опять же ВСЕ СТОЯТ за пиццей(кстати,вкусная).Овощи хорошие,салаты,уже виднелась нормальная дыня.Респект супам(не порошковые)! Перекус между обедом и ужином в баре у бассейна (булочки) или платные блины.Там же хороший зерновой кофе.На ужин всё тоже самое,иногда что-то добавляли.Появлялся арбуз, по каким-то дням мороженое,но порции такие,что бедные дети стояли по 5 раз.Алкоголь сильно разбавлен(особенно вино). Решили разнообразить повседневные будни записью в Аля-карт.Принесли огромную тарелищу кус-куса с двумя кусочками мяса (национальное блюдо) и заперчили ТАК,что ,попробовав,мы просто встали и ушли.Напоминаю,что в графе "питание в отеле" указано : УЛЬТРА ALL INCLUSIV. Сервис и Пегас: На рецепе может и были,но мы не встретили русско-говорящих,с переводом помогал аниматор.В ресторане работает добрый трудяга САИД(негр в белой рубашке),за небольшое денежное пожертвование он сделает ваше пребывание в ресторане мега приятным.Каждый вечер бронировал и украшал нам стол цветами,лебедЯми и тд.Не скупитесь:) Так же имеется рядом с рецепом кальянная,где вас встретит арбаский милашка в тапочках.Его дымящее логово настолько уютно,что хотелось находиться там каждый вечер.Цены на кальян(по сравнению с московскими)просто смешные - 5 долларов или 10 динар,т.е.300 рублей.За это вам еще полагается очень ароматный и вкусный мятный чай(сколько хочешь) и постоянно следит за жизнью вашего кальяна.Вокруг красивые диванчики,свечи,цветочки,тунисский стиль,чувственная музыка.Если захотелось романтики,то именно ТАМ ее и найдете! Про "фитнесс-центр" вообще молчу:D Всё подробно объяснила гид Женя (отдельное спасибо ей за такую приятную встречу,молодчинка!) экскурсии по городу даже и не думали брать,ибо помойка,а песок уже видели.Взяли "Морскую прогулку" со скидкой по 5 долларов с человека(т.к.покупка в первый день отдыха) итого: 66 долларов.Это целое веселое путешествие на пиратском корабле на дикий остров РАс Эль Мар,всего не описать,но ощущения потрясающие,советую! Кстати,евро брать не выгодно! Пляж: Первые дни не убирали водоросли,но когда ЭТО СВЕРШИЛОСЬ ,мы влюбились в наикрасивейший пляж с белым песком и голубой водой! Затруднительно было найти свободное место и часто не было матрасов(это бесило) опять же с детьми не очень приятно бегать и искать пол дня пару мест,а потом человека с матрасами(почему то они их сразу не могут разложить на все лежаки). Полотенца берите свои или сразу покупайте там(депозит вообще наглость).Еще иногда натыкаешься на ПРИЯТНЫЕ СЮРПРИЗЫ от верблюдов и коней))) Но,когда видишь море,забываешь про всё!!!Голубая,чистейшая вода,последние дни огромные волны,красота.Из воды не выходили:) Анимация: хуже некуда,уволить к чертям.наглые и безалаберные.вечерние шоу -позор. Радовали только конкурсы и караоке,но это ж "развлеки себя сам!". Дизайн: Очень порадовал дизайн отеля,всё в тунисском стиле,прям ощущаешь национальный колорит! Огромные окна с видом на пальмы и море.На территории большой амфитеатр,бар-пещера,но видно,что в разработке,которая движется как черепаха. На самом деле на все минусы закрывали глаза,потому что уж очень не хотели грустить и всё прощали,потому что о.Джерба первые три месяца открыт русским туристам.Знакомые параллельно отдыхали в г.Монастир и с питанием всё обстояло намного лучше.С ДЕТЬМИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.Ставлю крепкую тройку,но верю в большую перспективу данного отеля! Надеюсь на развитие!

17.12.2017
Standard

Расширенный поиск тура в Welcome Meridiana Djerba 4* (Велком Меридиана) Джерба Тунис>>>