: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Sharm Plaza ex Crowne Plaza Resort 5* Sharm El Sheikh : : Отзыв 2309316 : : Туры

Отзыв на отель Sharm Plaza ex Crowne Plaza Resort 5* Sharm El Sheikh

Отзыв написал 15.08.2016.

в июне 2016 Отель примерно на 1800человек, было заселено около 150чел, это гораздо веселее чем 4-7 человек на весь отель как у соседей. Кризис у них в полном разгаре, но вместо того что бы поднажать и уделять внимание немногочисленным посетителям из Украины и Беларуси (других туристов кстати нет вообще), что бы эти бедные страны более массово посещали Египет, услышав положительные отзывы от отдыхавших, египтяне работают с прохладцой, и это очень мягко сказано. Впервые я узнал, что сервис плохой не только у нас. И узнал я это в якобы 5-и звездочном отеле – РЕАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ОТЕЛЯ 2+: первая звезда за территорию у моря, вторая за архитектуру и саму планировку отеля, пол звезды или плюс можно дать за то что все таки в номерах (хоть и старые и слабенькие но) все таки есть кондиционеры, и нет жуков и прочей живности (хотя в ванной в начале я большого типа таракана тропического прихлопнул один раз). У отеля БОЛЬШАЯ ТЕРРИТОРИЯ, есть где погулять и затеряться. Сам отель спроектирован в виде путанного арабского квартала в 2 этажа с многочисленными двориками и коридорами-лабиринтами - очень интересно (мне понравилось). В некоторых двориках есть бассейны, есть несколько горок водяных, тренажерный зал не большенький, но все что надо. Есть райончик отдельностоящих вил на возвышении, с крыши которых открывается хороший вид на местность вокруг. Номера в отеле декорированы в стилистике отеля в арабском стиле довольно просто дешевыми материалами, надо сказать, что они в очень подгулявшем состоянии. То есть все вроде не плохо, было 10лет назад, но СЕЙЧАС ВСЕ ПОТЕРТОЕ, ПРОВИСШЕЕ, ПОДБИТОЕ, УСТАРЕВШЕЕ. Все номера одинаковые и лучше нет во всем отеле, есть только разница в работе кондиционера (от работает совсем плохо до среднего). Убирают посредственно, белье на постели было порванное, я решил, что с такой уборкой меня лучше не беспокоить после двух уборок (я вывесил не беспокоить, особенно узнав, что еще и с сейфа могут воровать). Пляж в несколько уровней на скалах. Вход в воду с двух понтонов и сразу глубина 10м, есть небольшой уступ с глубиной 1м но там кораллы и находиться там невозможно(ноги порежешь). Если вы любитель плавать, нырять с маской, место нормальное, но если проплыть 20минут в сторону место будет еще богаче и интереснее: рыбок очень много разных, в том числе очень больших, огромное количество разных по форме и цвету кораллов, , большая мурена, пару раз больших морских черепах ловил, сдалека видел акулу, маленькие круглые скаты, огромный 4 на 3метра скат мант проплывал подомной в 2-х метрах (это самое большое, что я видел в воде и самые сильные впечатления). Скажу так : если вы любите хороший сервис – вам в Шарме надо очень тщательно выбирать отель, сервис везде очень плохой, номера посредственные, питание однообразное, короче откуда у них эти звезды непонятно. Сюда есть смысл ехать только ради моря богатого живностью и кораллами (маска с трубкой или акваланг), больше здесь нет ничего, на материке хотя бы можно еще античные комплексы посмотреть. Питание среднее, лучше чем то, что я слышал о других отелях, но по сравнению с Турцией говорить не о чем. Фрукты есть, но мало. Очень десерты неплохие и много (вечером правда, у них и фрукты в основном вечером и крабов пару раз давали) – короче вечером не знаешь за что хвататься, в обед средне, а сутра бедновато. Все это немного скрасит анимация (русские ребята) которые будут худо бедно развлекать вас сутра и вечером. Таким образом этот отель подходит для клиентов которые привыкли к нашему уровню сервиса, вернее к его отсутствию, если ехать компанией, я думаю будет весело – есть где развернуться, все довольно свободно. Это хороший отель, если вам его предлагают по самой дешевой цене (с Беларуси на 14дней у нас были за шестьсот бакинских с человека – я считаю это максимум за этот отель, украинцы в этом отеле были 10-14дней за триста-триста пятьдесят с человека, и были даже за двести пятьдесят баков – вот это хорошая цена для этого отеля, буду следующий раз покупать тур через Украину). Что б вы понимали, они не только не хотят нормально работать (я про обслуживание и отношение к отдыхающим), они это просто не умеют и не могут одновременно, даже если хотят, проверил не раз, доходило до смешного. Началось все с того, что при пустом отеле и по расписанию прилетевшем самолете в отеле на ресепшене всем пришлось около 2-3 часов ждать пока подготовят номера. Кстати wi-fi в номерах за доп.плату и дешевле купить симку с трафиком. А в день отъезда номер надо освободить до 12 дня, и сидеть ждать с вещами на ресепшене хотя за вами могут приехать в 14, или в 19вечера, хотя весь отель не занят даже на 10%. И негативных примеров по качеству обслуживания очень много – вернее во всем, чуть не забыл: в 5звездах все включено вам на каждом шагу во всем до навязчивого будут предлагать платные услуги – это особенно напрягает. Слышал про маритин в шарме, он 5+, вот там было все здорово: и территория, и обслуживание, и номера, и питание. Но знайте – это не самый плохой отель, очень многие еще хуже. Так, что если вы решите вкусить всех прелестей богатого подводного мира красного моря – сразу представьте, что вы едете с палатками и платите только за перелет, вот тогда вам понравится сервис отеля.

Туры в Sharm Plaza ex Crowne Plaza Resort 5* Sharm El Sheikh, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Sharm Plaza ex Crowne Plaza Resort 5* Sharm El Sheikh>>>