: : Россия : : Сочи : : Бархатные Сезоны Александровский Сад 3* Сочи Россия : : Отзыв 2308680 : : Туры

Отзыв на отель Бархатные Сезоны Александровский Сад 3* Сочи Россия

Отзыв написал 13.08.2016.

Отдыхали в Бархатных сезонах в начале августа 2016 г Что сказать? Во-первых, хочу отметить замечательное расположение - десять минут до пляжа пешочком и чуть больше до Олимпийского парка :) По-моему, идеально. Номера: мы брали двухместный номер, стандарт. Номер прекрасный: 1) кондиционер ! - это одно из главных преимуществ :)) (отдыхали как-то при 35 выше нуля в номере без кондиционера (правда, не в Сочи) - теперь летом его наличие для нас в приоритете); 2) номер состоит из большой прихожей, раздельного санузла (на сайте почему-то заявлен совмещенный - но раздельный даже лучше :) ) и просторной спальной комнаты (я не имею ввиду, что там можно в боулинг играть, но места для двоих более чем достаточно); 3) фото номеров на сайте соответствует действительности; 4) вода горячая и холодная в период нашего проживания подавалась бесперебойно; 4) уборка номеров - по требованию и раз в три или четыре дня (вот точно не помню). Мы на второй день повесили с утра значок - просим убрать - и по возвращении в обед получили чистый номер; 5) единственное, с чем нам не не очень повезло - отсутствие балкона и присутствие раздельных кроватей. Поменять номер на номер с балконом нам не поменяли, но кровати сдвинули :) Итог: по номеру претензий нет. Теперь о грустном: еда :) По телефону и на ресепшене милые девушки сообщили о возможности питаться по системе "шведский стол". Теперь для тех, кто отдыхал в Турции или Египте и т.п. - забудьте, ребята, о том, что вы там видели - в Бархатных сезонах "шведский стол" - это стандартный российский общепит по 500 рублей за завтрак, обед и ужин (имеется ввиду не 500 за все вместе, а по 500 за каждый прием божественной пищи). Теперь подробнее: я не скажу, что есть с данного шведского стола нельзя. вполне себе можно, но: если вы представляете. что такое "столовка" - вы поймете, о чем я говорю. Выбор скудный - вкус на очень непривередливого товарища. Если вы не можете позволить себе тратиться сильно на отдыхе на еду - ресторан Адмиралтейский. добро пожаловать. Но мы один раз в день приезда там поужинали и больше не заходили. Что касается питания - на набережной множество кафе и столовых (опять же) на любой вкус. Могу порекомендовать кафе Mare d'amore - готовят хорошо, лимонады просто прекрасные, особенно мне понравился Имбирь и Персик 6) освежает идеально. Мы там обедали и иногда ужинали (но с местами на двоих там вечерами большая напряженка, ибо менеджеры и официанты предпочитают группы по 4 и более человек, а столиков на двоих там и вовсе штуки 4, если я правильно помню). Что еще о территории Бархатных сезонов: зелени нет вообще - то есть стоят пальмочки и растет трава, но для меня, как для человека из Пятигорска, сие есть оочень мало :) То есть от солнца спрятаться не получится. есть детские площадки, аптеки, магазины, кафе. Так что на территории тоже есть альтернативы "шведскому столу" за 500 рублей. Развлечений мы не видели или не застали, но мы были всего 4 дня. Видели объявление, что в другом комплексе - по-моему, Русский дом - планируется фестиваль красок и дискотека, но не попали туда - были другие планы :)
В общем и целом - хороший город-отель, цена и качество совпадают.
О пляже: чисто, особо мусора не заметили. Шезлонг - 200 рублей в день, зонт - 150 рублей в день. Есть еще качели с навесом (200 в час, по-моему) - мы на них один раз полежали, сидеть было не вариант, потому что механизм, приводящий спинку в вертикальное положение было сломан :) Вода была чистая. Спасатели присутствуют постоянно. Есть раздевалки.
Итоговая оценка: очень хороший номер в своей ценовой категории, неплохой выбор еды на территории города-отеля, плюс- наличие магазинов и аптек. И последнее: что касается стоянки автомобилей: при заселении выдают пропуск, в котором записаны данные авто. При заезде и выезде через КПП проверяют пропуск (точнее, смотрят издалека, что вы помахали зеленой бумажечкой :) ) и багажник. Стоянка бесплатная, но крытой стоянки нет, приходится искать тенек.
Из развлечений - рядом Олимпийский парк и Сочи-парк, вечером скучать не придется, только кошельки успевай открывать :))

Расширенный поиск тура в Бархатные Сезоны Александровский Сад 3* Сочи Россия>>>