: : Кипр : : Протарас : : Протарас Odessa Beach 4* : : Отзыв 2308315 : : Туры

Отзыв на отель Протарас Odessa Beach 4*

Отзыв написал 11.08.2016.

Мы ездили в этот отель семьёй в 4 человека: 2 взрослых и двое детей Отдыхом остались очень довольны. Опишу плюсы и минусы.

Плюсы:

1. Отель расположен довольно близко к морю, идти не больше 3 - 5 минут.
2. Завтраки довольно однообразны, но обеды и ужины отличные. Хорошее разнообразие мясных блюд, всегда фрукты и мороженое. Да, напитки платные, но никто не настаивает: не хотите - официант с любезным поклоном удалится. Выбор напитков по меню, кстати, довольно большой.
3. Расположенный рядом пляж очень чистый, как и море - коктейль из фантастических оттенков голубого и бирюзового цветов. Вход в море плавный и пологий, песок, идеально для детей. Море очень тёплое.
4. Прямо за отелем небольшой концертный зал под открытым небом, по выходным там часто что-то происходило интересное, перед отъездом начали показывать киноновинки 2016 года на большом экране с хорошим звуком, бесплатно. Там же появился бесплатный WI-FI.
5. В нескольких кварталах находится незаменимый магазин Lidl - купить воду дешевле чем в ближайших магазинах, еду, питьё, вина и ещё много чего - всё там. Перед тем, как покупать что-то рядом, не поленитесь, сходите!
6. У нас был стандартный номер и учитывая умеренную цену путёвки, номер был очень неплох. Особо отмечу хорошие матрасы - может и не Hyatt, но не на много хуже.
7. Вечерняя анимация есть, но не такая активная, как в соседних отелях.
8. По вине авиакомпании прилетели очень поздно и не попали на ужин. Отель любезно выдал нам ваучер на обед следующего дня ( у нас был half board).

Минусы (они тоже есть, хотя, можно назвать их особенностями отеля либо Кипра):

1. WI-FI везде платный. Поскольку мне нужно было решать вопросы по переизданию своей книги и параллельно писать другую, интернет был очень нужен. В отеле однозначно очень дорого. Купил сим-карту компании MTN (практически в любом магазине) 2 Гб за 15 евро. Правда, закончились через неделю с хвостиком. Очень хороший интернет на пляже: когда вы арендуете лежак и Зонт, в чеке оплаты есть пароль от WI-FI. Мы брали один лежак, интернет работал до обеда следующего дня. В конце отпуска просто приходишь вечером на пляж и обязательно найдёшь чей-то выброшенный чек с паролем.
2. Вода. С водой плохо. Из под крана течёт вода с таким запахом, что даже зубы ею страшно чистить. Видимо, чем-то её очень сильно обеззараживают. Варианта два: покупать ( и цены в Lidl вне конкуренции) либо на завтраке, как это многие делают, наполнить свою бутылку.
3. Холодильник в номере почему-то платный. Причём, он постоянно включен в розетку и работает. Закрыт на замок, который, впрочем, очень легко открывается :)
4. Была какая-то непонятная проблема со сменой полотенец. Приходилось приходить по нескольку раз: то девушка на обеде, то не принесли, то её просто минут 30 нет на месте.
5. Розетки английского типа. Проблема решается переходником за 1 Евро.
6. Большинство разных заведений работает в режиме экономии, поэтому в большинстве кафе и магазинов вы от жары не укроетесь. Да, там будет прохладнее, да и только.
7. Жара. Солнце на Кипре довольно сильное, у моего сына даже была аллергия. Впервые! Не загорайте после 12, и мажьтесь кремом от солнца. В близлежащих магазинах стоит от 13 до 17 евро, в Lidl - около 8.
8. Вообще, в Протарасе, честно говоря, особенно заняться нечем. Так что если вы любите тусовки, движуху и шоппинг - вам не сюда. А нам с детьми было очень хорошо!

Всем отличного отдыха! Отель абсолютно стоит своих денег и довольно удачно расположен!

Туры в Протарас Odessa Beach 4*, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Протарас Odessa Beach 4*>>>