: : Россия : : Сочи : : Санаторий Золотой Колос Россия : : Отзыв 2308168 : : Туры

Отзыв на отель Санаторий Золотой Колос Россия

вылет 05 февраля

Отзыв написал 11.08.2016.

Отдыхали в самый высокий сезон, август -2016 Улучшенные номера (5корпус). С 5-го этажа все номера с видом на море!
Почему мы выбрали Золотой колос:
- мы отдыхаем семьёй с маленькими детьми.
- не хотели маленькие гостевые дома
- не хотели отели в центре каменных джунглей, в окна которого упираются окна другого отеля.
- не хотели слушать железную дорогу или шоссе.
- искали отель со своим пляжем!
Итак, плюсы Золотого колоса:
- нет бухариков, шумных компаний и разных непонятных персонажей )
- прекрасная собственная территория. Огромная, ухоженная... Здесь потрясающая флора, ароматы...Есть поле для тенниса и волейбола, где до поздней ночи играют отдыхающие.
- хорошая детская анимация после ужина, но программа короткая, есть детский клуб тукан для всех желающих, есть отдельные мастер-классы (платные). Дети полюбили Золотой колос))
- ПИТАНИЕ 3р шведский стол. Без роскоши, икра не каждый день , но достойное. Простая вкусная домашняя еда. Основная часть потушена или на пару. Выбор есть. Свежие и маринованные овощи, салаты, закуски и тп. Мясо 3-4 вида, курица, всегда есть рыба. Несколько гарниров, 2-3 вида супа, вкусная окрошка, на завтрак каши 2-3 вида, омлеты, вкуснейшие запеканки... Всегда есть 1 вид своей выпечки. Ранее писали что нет нормального кофе - нет, сейчас есть кофемашина неспрессо).
Выносить из столовой нельзя, некоторые возмущаются - а я считаю зря, ибо надо соблюдать правила того места, где ты находишься, а меню вполне позволяет наестся. Младший проживал бесплатно, еды ему хватало вполне и с выбором, в бутылочку наливала напитки и выносила - проблем не было. В столовой народу много, но! Столиков чтобы не хватило я видела однажды всего, когда вновь пришедших подсаживали к кому-то, кто сидел один. Просто не надо идти "к открытию") Еды хватает всем, только один поднос опустошается - его тут же меняют на полный. Со столов убирают во время. Детских стульев хватало.
- УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ супер ! 5й корпус новый, прекрасный. Все в нем нам понравилось. Номера просторные, все с балконами, от 5 этажа и выше вид на море. Шумоизоляция отличная! Все есть, включая мелочи- посуду, в тч для алкоголя, сушилку для вещей и даже тазик для стирки) Все новое, чувствуешь себя как дома, никакого намёка на "поношенность". Уборка и смена полотенец, а также средства гигиены каждый день. Но чтобы помыли номер, надо вешать табличку на дверь. На каждом этаже есть кулеры. Просторные бесшумные лифты, лобби - бар (без алкоголя).
ПЛЯЖ: Идти минут 7 неспеша через подземный переход. Вход по санаторным книжкам."левых" не было, во всяком случае переполненности мы не заметили. В августе в часы-пик народу много, но места хватает. Пляж не большой - от волнореза и до волнореза. Галька крупная( Но чисто.
ПЕРСОНАЛ хороший, во всяком случае по звонку все просьбы исполняли тут же.
Минусы:
- не удобно совмещать процедуры с пляжем и режимом столовой.
- лобби-бар не до позднего вечера, алкоголя нет.. один раз в 17 вечера уже был закрыт.
- Сауна до 17.00 и когда мы туда пришли, душ не работал ((
- на процедуры запись не налажена, из-за этого мы почти не ходили.
- тренажерки нет!
- доп.место - это раскладушка и она оказалась хоть и новая, но сломанная.
- на пляже нет магазинчика с мороженным и напитками.
ПРИЕДЕМ ЛИ ЕЩЁ - с удовольствием! Все минусы я считаю не значительными, но надеюсь, руководство примет к вниманию)

Туры в Санаторий Золотой Колос Россия, вылет из г.Москва

05.02.2018