: : Черногория : : Будва : : Slovenska Plaza Budva : : Отзыв 2308073 : : Туры

Отзыв на отель Slovenska Plaza Budva

вылет 11 июля

Отзыв написал 11.08.2016.

При выборе отеля оператор порекомендовал провести свой морской отдых на побережье Адриатического моря в Черногории в данном отеле, предложив сначала 3 звезды Потом было предложено 3 звезды с балконом, потом 4 звезды с балконом (при этом рассказав, что в 4-х звездах мебель лучше и все современнее). Согласилась на последний вариант. Когда ступив на трап самолета по прибытии в Подгорицу, меня окутал душный воздух со знакомым морским привкусом йода, я вздохнула и сказала себе: Ура! Отпуск!
Привезли на автобусе в отель, в котором оказалось два ресепшена, отдельно для 3 звезд и отдельно для 4-х. Слышала, как выдают ключи от номеров 3-ного отеля с комментарии об оставленных для поздно прибывших туристов (два раза произошла задержка самолета) в 22-30 по местному времени ужина. Пошла на четырех-звездочный ресепшен. Быстро выдали ключ от номера, карту, как туда добраться. Про ужин ни-ни (а у меня был оплачен полупансион). Спросила, где можно поесть, сотрудник отеля нарисовал стрелки на карте, отметив работающие допоздна на территории отеля рестораны.
Топать пришлось пешком, разыскивать свой номер тоже. Хотя тем, кто приехал в 3* помогли погрузить сумки в открытые машины. Накануне отпуска, всего за неделю я сломала мизинец на левой ноге, поэтому неблизкая дорога до номера была в тягость. В номере 1803 не оказалось полотенец, ни воды, вообще. Я позвонила на ресепшен. Там мне что-то пробормотали, что сейчас принесут. Потом я дошла до ресепшена пешком, вернее доковыляла и повторила просьбу. Сказали идти в номер. Я поплелась назад, меня нагнал автомобиль с персоналом отеля, что называется, подвезли, и переложили мне полотенца из другого номера. Еду пришлось покупать в магазинчике на территории отеля, что-то типа гриссини и маленькой бутылочки вина. Балкон был грязный, вид из окна оказался на пешеходную часть. Не природный пейзаж однако…
Об отеле. Территория большая, не огороженная, не ограничен вход со стороны набережной и со стороны города. Территория очень ухоженная. На территории два бассейна с морской водой, два ресторана, для 3* и 4* отдельно. Есть магазины, кафе, можно купить экскурсии, одежду для отдыха, сувениры. Номера между звездами ничем не отличаются. Переплачивать не было никакого смысла. Разницы в питании тоже нет. Кормят в принципе нормально. Очень вкусно готовят мясо. Много овощей, и различной привычной европейской еды, есть фрукты. Ассортимент на завтрак однообразный, выпечка скудная, соки химические. У меня был оплачен полупансион, поэтому не могу сказать про обед. Вино местное красное сухое на разлив в ресторане стоило 2 евро. Вино так себе.
Фрукты, пршут, сыры все можно купить на рынке ZELENA PIJACA, что находится недалеко от отеля. Рядом с рынком есть гипермаркет, где можно купить все, что необходимо из еды, вино. Очень вкусное вино Вранец (VRANAC).
Пляжи все вдоль побережья из крупной гальки. Лучше брать тапки на резиновой подошве, без них можно убить ноги. Вода была 25-26 градусов. Достаточно тепло, море с зеленоватым оттенком, очень и очень чистое. Зонтик и два шезлонга стоят ближе к морю 12 евро, дальше от моря 10 евро. При этом, не важно, что ты одна или один, дают два места и зонт. У них так и все тут. Народу на пляже было тьма, к полудню почти все места под зонтами обычно раскупались.
В номере было относительно чисто. Полы после уборки скользкие, можно было навернуться и доломать имеющиеся пальцы на ногах. Есть российские каналы телевидения. Персонал не особо вежливый. Постельное белье выглядело потрепанным. Но, в общем, едешь же не в номере сидеть..,
На побережье куча кафе и ресторанов. Но и народу тоже как в московском метро в час пик. Вечером идешь в сторону Будвы, купаясь в толпе народа. Лично я все боялась, чтобы мне никто не наступил на мой бедный и так поломанный палец.
Последние два дня беспробудно шел дождь, стало прохладно. Горы накрыла грозовая дымка, воздух стал влажным с сильным запахом моря.
Выписка из отеля в 10-00. Вещи можно оставлять в специальной комнате. На втором этаже ресепшена есть единственный душ, который находится в женском туалете, причем моются там и мужики.
Попыталась я выпросить ланч бокс, еще будучи на первой встрече со своим представителем турфирмы Tui. Мне клятвенно пообещали компенсировать недоданный в день приезда ужин. Перед днем отъезда представитель турфирмы подвела к сотруднику на ресепшена и велела подойти к нему за ланчбоксом в день выезда, что я и сделала. Меня попросили подойти в два часа дня. Я, прогулявшись по отелю после сдачи номера (шел дождь) пришла на ресепшен. Молодой человек начал куда – то звонить по мобильному телефону. Спустя время сообщил, что надо идти на ресепшен ресторана, где проходят завтраки и ужины и там его забрать. В ресторане удивленный персонал заявил, что, то, что мне не выдали еду в день приезда не их вина, и что они ничего не знают. Вышла злая, думая о том, вот зачем же было разыгрывать весь этот аттракцион, если сразу можно было извиниться и отказать. Вся эта ситуация мне жутко не понравилась.
Итог. Больше в этот отель я не поеду. В общем и целом отдых был нормальный, я отдохнула, в Черногорию еще вернусь, а в этот отель нет.

Туры в Slovenska Plaza Budva, вылет из г.Москва

11.07.2018