: : Тунис : : Хаммамет : : Iberostar Averroes Hammamet : : Отзыв 2308023 : : Туры

Отзыв на отель Iberostar Averroes Hammamet

вылет 13 октября

Отзыв написал 02.08.2016.

Впервые отдыхали с мужем в этом отеле с 10 по 20 июля 2016года и в этой стране Ехали в этот отель, основываясь только на отзывы туристов. И СОВЕРШЕННО не пожалели!!!!!

А теперь все по порядку.

Вылет из Шереметьево терминал С. Впервые летели с  авиакомпанией «Северный ветер» на Боинг 777. Все прошло в штатном режиме, без задержек.

Минус онлайн бронирования мест в самолете только по России, за пределы нашей Родины его нет, о чем мы узнали только при посадке, когда нам изменили места посадки в самолете, без объяснений (хотя мы «на руках» имели распечатанные электронные билеты);

- питание……. лучше промолчу;

- миграционные карточки, которые надо заполнять давали на выходе из самолета, затем мы в аэропорту Туниса искали место для их заполнения, а можно было людям раздать все в самолете, где бы мы их спокойно заполнили…..

Заселение. Ехать  из аэропорта около
полутора часов. Приехали мы в отель около 18 часов Тунисского времени. Сразу одели браслеты и отправили в бар охладиться, через 30 минут нам отдали ключи от номера. У нас был забронирован номер с видом на номер, что и получили. Жили мы на 3-м этаже номер 3075. Вид с балкона СУПЕР!!!! Доллары на динары меняют в отеле, Залог за пляжное полотенце - 20 динар. (совет, отельные полотенца маленькие, берите свои).

Номер и уборка. Номер просторный, больше чем в нескольких Египетских четверках, где мы были с мужем, туалет и ванная раздельные. Кровати большие, матрас очень удобный. Постельное белье белоснежное, без «катышек», не скажу, что как новое, но очень приличное.  Меняли  белье  3 раза за 10 дней. Полотенца белоснежные, мягкие и имеют приятный запах, их меняли ежедневно. Имеется сейф, платный (2 динара день). Минибар пустой, телевизор жк  Самсунг, не меньше 24 дюймов. Порядка 50 спутников каналов, 2 русских: РТР Планета и Шансон ТВ. Оставляли горничным по доллару, убирали хорошо,  в отличие от Египта мыли полы. Розетка в комнате одна  и расположена далеко от кроватей, благодаря отзывам мы взяли пилот, дабы заряжать все гаджеты. Кондиционер центральный, работает круглосуточно, а главное тихо. В целом, номер суперский.

Еда и напитки. Кормят отлично. Завтрак, конечно, не обильный, но все нужное есть. Омлеты, яичницы, картошка жареная, сосиски, сыр 3-4 вида, пончики, блинчики, булочки, кексы, арбузы, дыни и много другого. 5-6 видов варенья, шоколад, мед и т.д. Чай, кофе (из автомата, среднего качества), свежее выжатые соки. В обед дают пиццы, рис, картошку разную, патиссоны и баклажаны (жареные, пареные, острые, припущенные и т.д.), перцы фаршированные, говядину тушеную, рыбу, курицу, индейку и многое другое все это в разных видах и в большом количестве. Здесь, в отличии от Египта, на мясе не экономят, полное изобилие. Салаты какие-то (мы их не брали, только нарезанные овощи) и арабская еда – вкусняшка, в меру соленая и перченая (обязательно попробуйте  кус-кус с овощами и мясом)  2 вида супа (один обычно суп пюре овощной, другой куриный поострее). Фрукты: арбузы, дыни, персики обычные и плоские, яблоки, груши, сливы, виноград киш-миш регулярно, в обед и на ужин. Самое главное - все отлично приготовлено и не супер пересоленное и острое, как в Египте, по-европейски. Отличные пирожные и торты: натуральный сливочный крем и бисквит, из серии чизкейков, пирожные на основе корзинки из песочного теста. Мороженное хорошее на завтрак, обед и ужин. На ужин примерно то же, включая супы. Гид все про финики говорила, якобы лучшие в Средиземноморье. Пару раз давали, ничего особого, слишком сладкие. В общем, еда просто отличная, никакой Египет и рядом не лежал. Даже дело не в изобилии еды, хотя оно в наличии, а в качестве. На счет напитков. Я не великий специалист, но вино, которое нам давали (белое, розовое и красное) мы с мужем с удовольствием попивали. В обед супруг брал пиво, а вечером к мясу бутылочку вина. Что покрепче мы не брали, не особо любители. Отдельное спасибо ОФИЦИАНТАМ. Умнички официанты, всегда знают, что вам подать, они понимают вас с полуслова и повторять им каждый день не надо, что вы будете пить. Мы сказали один раз, и каждый прием пищи нас ждал чистый, сервированный стол. В благодарность за такое отношение к нам мы каждый вечер оставляли нашему официанту 2 динара. В баре можно брать воду в полуторалитровых баклажках, то количество, которое тебе надо. Вода хорошая.

Море и пляж. Пляж песчаный, песок нагревается не сильно, можно ходить босиком даже в полдень. Лежаков много, хватало на всех. Мы приходили в районе 8 утра пляж пустой. Только ближе к 11 часам он заполняется. Зонтики явно просят ремонта, лежаки и матрасы в хорошем состоянии. В выходные народу больше, приезжают местные. На пляже торговцы в наличии, продают фрукты, полотенца всякую бижутерию…..  Первые дни нашего пребывания море бурлило, но волны такие игривые. Затем ветер сменился и море утихло! Если честно, нам больше с волнами нравилось. Хотя с волнами и грязь к берегу прибило. Потом все нормализовалось. Конечно, хотелось бы прозрачного моря и рыбок вокруг ног, как на Красном море, но…..

Анимация. Мы ехали отдохнуть, а не чтобы нас развлекали. Поэтому ничего не могу сказать об анимации. Но явно бросается в глаза одна вещь, аниматоры не навязчивые, сказал нет, они тебя не донимают. Для меня это важно, не люблю, когда на меня давят. Хотя мы со стороны наблюдали: всякие аэробики водные и не водные, стрельба из лука на лужайке, волейбол на пляже, баскетбол и т.д.На пляже видели, как девчата аниматоры приходили с детьми, они с ними купались, играли, строили замки. Дети визжат от удовольствия. По вечерам мероприятия по графику.

Отельный гид от Пегаса  Дарья в отеле регулярно и готова подсказать, если есть вопросы. Главное внимательно ее слушать на первой встрече. Спасибо Даша.

На основании вышесказанного  хотелось бы резюмировать: отелю ставлю 4 с огромным плюсом. Буду рекомендовать своим знакомым данный отель. И скорее всего еще раз вернемся сюда.

Туры в Iberostar Averroes Hammamet, вылет из г.Москва

13.10.2018