: : Таиланд : : Пхукет : : Пхукет Chanalai Romantica Resort ex Tropical Kata Resort 4* : : Отзыв 2307785 : : Туры

Отзыв на отель Пхукет Chanalai Romantica Resort ex Tropical Kata Resort 4*

вылет 04 февраля

Отзыв написал 12.08.2016.

Отдыхали в отеле в период 2307.-04.08.2016 г., семьей из 4 человек - мы с мужем, сын (19 лет) и дочь (13 лет) В целом отель понравился, но были и небольшие минусы. Приехали в отель около 12, заселение с 14, переоделись в купальники и, оставив вещи в камере хранения, пошли погулять. До пляжа, в-общем, близко. По времени не засекали, но недолго идти. До Карона и Ката Ной тоже ходили потом (кстати, море больше всего понравилось в начале пляжа, по расположению ближе к Карону - и народу меньше, и волна спокойней). По дороге до пляжа - уличные торговцы, магазинчики, кафешки, обменники. Размещение. Депозита не было. У нас было два соседних номера. К сожалению не было свободного смежного номера с общей дверью. Потом нам пообещали connection room после выезда из него гостей 29 июля, но в итоге так и не дали. Номер. Комнаты не маленькие, просторные. В номерах, очевидно, курили. Неприятный запах при закрытом балконе был на протяжении всего времени пребывания. Мы открывали входную дверь, устраивали небольшой сквознячок и проветривание немного улучшало ситуацию. Номера уже требуют хорошего ремонта, на мой взгляд. Он собственно, шел в отеле- отдельные номера приводили в порядок. Но ремонт там нужен уже не косметический, а более существенный, отель требует серьезной реновации. В номерах есть бесплатный сейф, чайник (ежедневно кладут по 2 пакетика черного чая, растворимого кофе, сливок и сахара). Минибар платный, из него мы, конечно, ничего не брали, поскольку ценник негуманный. Только ленивый не написал про старое белье и полотенца в этом отеле. Подтверждаю, все именно так. Белье и полотенца необходимо менять СРОЧНО. Белье конечно, не рваное, без пятен, но вид у него очень "уставший", немного сероватого оттенка. У полотенец весьма потрепанные края и тоже сероватый цвет. Пляжные полотенца были нормальные- бежевые и более новые. Полотенца и белье меняли раз в 2 дня, вроде. Уборка каждый день, убирали чисто. Если ставите табличку "не беспокоить" в номер реально никто ломиться не будет (а так не во всех отелях). Один раз оставили чаевые 20 бат. Сантехника - все работало, но тоже уже требует замены. Некоторые писали, что в унитазах плохо уходит вода, смывает не с первого раза. Все отлично смывается с первого раза, если вы не бросаете туалетную бумагу, она постепенно забивает трубы, похоже. Мы поначалу по привычке иногда забывали об этом и через несколько дней унитаз стал "задумчивым". Как перестали бумагу туда бросать, все снова наладилось. Напор воды в душе нормальный, вода из душа утекает отлично. Гель для душа-шампунь-лосьон для тела расположены в контейнерах на стене в душевой, горничная туда по мере необходимости все добавляет. Еще момент - в каждый номер ежедневно ставят по 2 поллитровых бутылки воды бесплатно. Бутылки стеклянные, горничные их потом пустые из номеров собирают и, видимо сдают, на обмен. Мы случайно разбили одну и нам стали ставить по 1 бутылке воды в номер. Спросили в чем дело, получили ответ такой- нужно заплатить 30 бат за разбитую бутылку, тогда будем снова ставить. При этом нигде нет никакого прайса, сколько стоит разбить бутылку, стакан и т.д. По английски они говорят не очень, мы толком от них так ничего и не добились насчет правил по поводу битья посуды в номерах. Короче, мы ничего не заплатили, при отъезде денег с нас за разбитую бутылку не взяли. Поэтому берегите бутылки, не бейте и из номера не уносите. Ну а если вдруг разбили или потеряли, платить только ради того, чтобы вам снова стали носить бесплатную воду в номер, смысла нет. В магазине мы покупали воду по 20 бат за 3 литра (две полторашки). Завтраки- все традиционно, довольно вкусно. Выбор не огромный, но вполне приличный, голодными не останетесь, каждый день можно есть разное. Фрукты - так себе. Ананасы и дыни были неспелые. арбузы нормальные, бананчики были один раз.. Других фруктов не было. Кофе достаточно вкусный, чай не очень и был только черный (я больше люблю зеленый, поэтому пила кофе). Ресторан - невкусно и недешево. Один раз, устав за день, поленились идти ужинать в кафе. Поели в ресторане, не понравилось. Больше всего понравилась еда на рынке (там, где стоит фигура Халка), но до него прилично идти. Рядом с отелем очень много вкусных кафешек. В целом отель оставил неплохое впечатление, но второй раз в него точно не поедем. До этого мы отдыхали в отеле 4 звезды на Патонге - так просто небо и земля. Причем сравнение не в пользу этого отеля, на уверенные 4 звезды он, пожалуй, не тянет, причем именно из-за номерного фонда.

Туры в Пхукет Chanalai Romantica Resort ex Tropical Kata Resort 4*, вылет из г.Москва

04.02.2018
Superior room

Расширенный поиск тура в Пхукет Chanalai Romantica Resort ex Tropical Kata Resort 4*>>>