: : Тунис : : Монастир : : Houda Golf & Beach Club 3* (Хауда Гольф Бич Клаб) Монастир Тунис : : Отзыв 2306390 : : Туры

Отзыв на отель Houda Golf & Beach Club 3* (Хауда Гольф Бич Клаб) Монастир Тунис

вылет 11 июля

Отзыв написал 11.08.2016.

Значит, так Три дня, как дома, - созрела для общения по теме. Прилетели в Тунис вечером, час езды до отеля , и мы на месте. Русских было много и все с маленькими детьми. Заселили быстро. Дали в руки какой-то задрипанный ключ, мы с моей хрупкой дочей взяли свой большой чемодан и попёрли в неизвестном направлении... Здание правого крыла - это какой-то лабиринт Минотавра, фиг выберешься. В итоге, я поймала служащего отеля. Он с готовностью подхватил наш багаж и прыгая через ступеньку по лестницам ( в отеле нет лифта) поскакал к нашему номеру. И вот она, заветная дверь. Открываю... и ... СТУПОР! Комната, похожая на общественную баню ( испарения, кафель и какие-то ползающие твари. Ищу с надеждой балкон, открываю убогую штору... и вижу маленькое заколоченное окно с видом на , простите, уссаный внутренний дворик. С ужасом вылетаю из номера и понимаю, что я не смогу в него войти ещё. Дочь читает всё по моей физиономии и, обещая мне разобраться, идёт к администратору. В общем, мы сидели на улице до часа ночи, пока (виват отличному английскому моей дщери!) нас не заселили в комнату с видом на море (естественно, за мзду 60 дол) и дав уже вместо ключа карточку. Номер замечательный, 2 русскоговорящих канала, уборка каждый день, полотенца белоснежные, улыбчивая горничная и.. интернет в туалете! Моя милая доню все ночи просидела на унитазе))) Да, фена в номерах нет! Берите с собой! В принципе, со следующего дня началась южная сказка, и перипетии первого дня мы уже вспоминали со смехом. Размен долларов производится в отеле, без проблем. Полотенец пляжных нет, но это и понятно, - 3 звезды. Но на пляже ходят торговцы, у которых их можно купить. Торгуйтесь. Можно купить за 5 долл. вместо запрашиваемых 10. Ехать на базар смысла нет, цены разнятся чуть-чуть. Море чистое. Пляж замечательный. Первое время не хватало лежаков, но затем служащие перенесли волейбольную площадку и добавили навесов. Вообще, надо сказать, что на замечания реакция была быстрая и результативная. Да. Медузы. Эти прозрачные тварюшки с синими "ножками"... Во второй день меня довольно крепко одна "стреканула", болело 2 дня. Дети молодцы, - ловили их в бутылки, очищая воды Средиземного моря. Медузы в море - не всегда. За 10 дней наплыв этих чудовищ был раза 4. Неприятный момент: вечером вышли к морю погулять и чуть заживо не сожрали комары. Эти крылатые вампиры летят с полей для гольфа. Хотя, график приёма крови недолгий, где-то с 8 до 10 часов вечером. Ресторан. Вначале смутили очереди. Как моя дочь назвала - "голодные игры". персонал оправдывался: впервые столько много народу. 1600! Для сравнения: май, июнь - 900 человек. Но потом, благодаря усилиям управляющего, всё нормализовалось. Продлили время принятия пищи и поставили дополнительные столы с продуктами. Еда оооочень вкусная, разнообразная и здоровая. Единственное, по чему я скучала, это отсутствие черного хлеба! Но мне сказали, что в Тунисе его вообще нет. А жаль. Анимация. Мальчики просто молодцы! Выкладываются по полной! Столько позитива, энергии, обаяния! Команда просто на ура! И ещё. Жара переносится легко. При моей гипертонии и перенёсшего инфаркт организма очень боялась лететь. НО, моё сердечко радовалось, стучало, как в молодости, ни разу не дав повод для принятия лекарства. В общем, я полюбила Тунис. Обязательно поеду ещё.

11.07.2018
Standard dbl room

Расширенный поиск тура в Houda Golf & Beach Club 3* (Хауда Гольф Бич Клаб) Монастир Тунис>>>