: : Кипр : : Протарас : : Cavo Maris Beach Hotel Protaras : : Отзыв 2305323 : : Туры

Отзыв на отель Cavo Maris Beach Hotel Protaras

вылет 29 апреля

Отзыв написал 09.08.2016.

Отдыхали в начале августа, впечатления очень свежие)
Отель однозначно заслуживает 4 звезды - очень чисто, ухожено и продумано

Если в деталях, то получается так
Плюсы:
* Очень чистая территория отеля и прилегающей территории (бассейн, зоны отдыха, беседки, аллеи и т.д.)
* Много зелени. Причем не жалкое подобие, высушенное кипрским солнцем, а полноценный газон, кусты и деревья. Много тенистых уголков, где можно приятно провести время
* Вежливый и внимательный персонал - от ресепшена до горничных и официантов. Чувствуется отличная работа менеджмента
* Отличная уборка в номере (каждый день)
* Хорошее питание - выбор не безграничный, но более чем достаточно вкусно и сытно покушать и ребенку, и взрослому. У нас был НВ, все завтраки и обеды понравились - свежая и вкусная еда и своевременное пополнение блюд. Ужины оценить не могу, вечерами ходили в Протарас в рестораны. Еще приятная деталь: выезжали рано утром, для подстраховки заказали "ранний завтрак" - вполне съедобно и сытно (пара сендвичей, сок, чай\кофе).
* Хороший пляж (муниципальный!), чистейшая вода, плавный увеличение глубины - в начале плещутся дети, чуть дальше подростки, потом те, кто любит по-глубже. Места достаточно всем.
* Достаточное количество лежаков и зонтиков на территории отеля, даже несмотря на привычку наших соотечественников "бронировать" лежаки с помощью полотенец. Мы встаем рано (люблю купаться в чистом и пустом море) и еще до завтрака много мест занято. Но даже это не мешает найти место для троих))
* Хорошее оснащение номера - сейф, чайник, мини холодильник, фен, гигиенические принадлежности, полотенца для бассейна, полотенца для душа, большой ТВ с русскими каналами (первый канал, россия и канал с фильмами на русском. правда крутят один фильм весь день). Мебель не изысканная, но удобная и не "убитая". Хороший климат с индивидуальным управлением - на улице было далеко за 35, но в номере он легко держал 20 градусов.
* Основная часть гостей - семьи с детьми, уважающие отдых других. Конечно была пара "персонажей из Тагила", но они в итоге тоже угомонились, атмосфера отеля успокоила)))

Минусы (хотя это уже скорее придирки):
* отсутствие контроля на бассейне - сам бассейн хороший, большой, разделен на две части. В первой глубина 0.9 м и там по идее должны плавать дети, вторая часть для взрослых глубиной от 1.8 до 3.15 метра. Но в реальности вся детвора плещется в глубокой части и висит на бортиках. При том что есть отдельный специальный бассейн для детей! В итоге в бассейне купались всего один день (при таком шуме и количестве детворы в надувных кругах, жилетах и т.д. нормально отдохнуть не получится). Тем кто хочет расслабиться рекомендую сразу уходить на две террасы (ближе к пляжу). Много лежаков и зонтиков, вид на бухту и ТИШИНА))) Мы все время проводили на море.
* проблемы со звукоизоляцией номера. Нам повезло с соседями, мы их не слышали, но когда убирали соседние номера, стоял грохот от передвигаемой мебели.
* Расположение отеля - с одной стороны на окраине тихо, и это несомненный плюс, но если захочется развлечений, то до Протараса не так близко. Придется ехать на такси или автобусе. Можно и пешком (минут 25-30), но это на любителя. И в то же время не достаточно далеко - в выходные в бухте много местных жителей с детьми))

Из минусов пожалуй все, остальное оставило только положительные эмоции.
Общий итог - ни разу даже мысли не возникло, что выбрал неправильный отель. Очень понравилось всей семье, следующим летом если выберем Кипр для отдыха, то однозначно приедем в Каво Марис.

PS. Один из немногих отелей, где получил поздравление с днем рождения - цветы в номер и сюрприз в баре. ))

Туры в Cavo Maris Beach Hotel Protaras, вылет из г.Москва

29.04.2018