: : Доминикана : : Пунта Кана : : Пунта Кана Sirenis Punta Cana Resort Casino & Aquagames : : Отзыв 2305312 : : Туры

Отзыв на отель Пунта Кана Sirenis Punta Cana Resort Casino & Aquagames

Отзыв написал 09.08.2016.

Отзыв о отеле Серенис Пунта-Кана
Начну с того, что в этом регионе мы с моей женой ещё не были. Выбор пал на Доминикану. Начали смотреть отели, поняли, что в нашем диапазоне цен до 200 тысяч отелей не особо много. Выбрали этот. По критериям большой территории и в целом неплохих отзывах. Было настороженно ехать, так как в Доминикане в это время сезон дождей, и мы боялись провести весь отдых в номере!)). Ну пошли бронировать, нам он обошёлся в 168000 ?, со скидкой 3%, с 18.07.16 по 28.07.16, брали у пегас. Перелёт чартерный (Северный ветер), в целом полет прошёл неплохо, ну конечно мы были готовы к такому перелету, накачали фильмов на планшет, чтобы не было скучно. Сразу хочу предупредить тех кто обычно летает на регулярных рейсах, тут с едой очень напряжно, кормят два раза и то второй раз это бутерброд и два раза напитки из которых: лимонад, дюшес, кола и вода. Поэтому, чтобы не было голодно захватите снеков или сендвичей с собой.
Прилетели, нашли стойку пегас, нашли автобус.. Хочу отметить как работают доминиканцы, они как ленивцы из мультика Зверополис, очень очень медленно, таможню мы проложили наверное 1.5-2 часа. Приехали в отель примерно в 13:00, опять то же самое, простояли примерно час чтобы получить браслеты. Наконец то получили браслеты, сказали нам что Номера дадут после 15:00, мы пошли обедать.
Покушали, пришли получать номер и опять очередь за номерами, (капец). Заселили нас в тропикаль К011.
А теперь все по пунктам:
1. Вешний вид отеля и его территория.
Внешний вид самих домиков очень приятный, сами домики 2х и 3х этажные и у них примерно по 10-15 номеров на этаже. Территория большая , очень зеленая, всюду какие то пальмы, кустарники, деревья, на главной аллее небольшие фонтанчики, сам отель поделён на две части Кокоталь и Тропикаль. На территории гуляют несколько павлинов, около входа в отель, в небольшом пруду плавают утки.
1.1 Пляж, бассейн, океан, аквапарк.
Пляж довольно большой, на нем стоят лежаки. В океане очень комфортная, тёплая вода, единственный минус это водоросли, которые плавают везде и их выбрасывает на песок, утром пляж убирают, но в течении дня опять много водорослей. Вода прозрачная голубая, небольшие водны. Бассейн большой и с разной глубиной от детской 0.5м. до 2.4 м, (будте внимательны!!!), есть джакузи. Около всего бассейна расположено большое количество лежаков с зонтиками из пальмовых листьев (бежать в 6 утра, занимать лежак не ну.жно). Полотенца выдают как на пляже, так и около бассейна.
Аквапарк, прикольная вещь, но к сожалению мы попали туда всего один раз, идти далековато по жаре, горки прикольные, на территории аквапарка есть бассейн и снек бар.
2. Еда.
В отеле 2 основных ресторана, много разных Алякартов (можно посетить 3 в неделю бесплатно, по записи), 2 снек бара около бассейна, 2 бара в бассейне, 1 b&q на пляже.
Еда в отеле очень и очень вкусная, поверье моему опыта, есть с чем сравнить. На завтрак: фреши из разных фруктов (4-5 вида), омлет, яичница, гренки, тосты, колбасы, сыры, Выпечка, различные каши, йогурты, сосиски разные, фрукты и ещё много всего.
Обед: супы, салаты, много разного мясо, курица, свинина, говядина, морепродукты, паста, рис, колбасы, сыры, Рыба, десерты очень вкусные, фрукты, и многое другое.
Ужин: салаты, сыры (был даже дор блю, разные мягкие и твёрдые сорта сыра), колбасы (как колбаса, настоящая, не из сои), можно часто увидеть хамон, паэлья, разное мясо, разные закуски, десерты, фрукты, и многое другое!!
Можно перекусить в снек барах или пообедать в b&q на пляже.
Голодными вы тут точно не останетесь!!
Мы с женой посетили 3 алякарта: мексиканский (еда очень специфичная, везде они добавляют эти чипсы начос, я их не люблю, к зубам прилипают и вкус не очень) неплохие закуски, которые вы делаете сами! Ну сходить посмотреть можно, в крайнем случае всегда можно пойти в основной ресторан.))
Стейкхаус, ожидали худшего (ну типо В такой стране явно не умеют готовить мясо лучше чем в Париже или Дубай,), один стейк рибай был и в правду так себе, жестковат, а вот второй филе миньон был даже очень вкусным, мясо очень нежное и мягкое! Ещё заказали суп, каки то закуски, но все не очень по сравнению с мясом!
Восточный, необычно и запомнилось тем, что повар выполняет разные трюки, готовит всю еду при вас. Есть закуски, суши, сашими, разные салаты, морская капуста и т.д. Еда вся вкусная, порции, которые готовит повар очень большие. Сходить сюда точно стоит!!
(Не садитесь рядом с жарочный поверхностью, очень жарко!)
Вообщем кушать можно 24 часа в сутки в этом отеле!))
3. Персонал и обслуживание.
Персонал улыбчивый, все здороваются (Ола, ола). Если вы дадите официанту 1-2$ чаевых в основном ресторане, он потом вам будет таскать воду или ещё что весь отдых.)) конечно это правда то что они очень медлительные!!! Ну что делать, привыкайте. Если вы увидите рабочих на территории отеля, которые лазят на пальмы и сбрасывают кокосы или те же рабочие везут мимо вас телегу с кокосами, можете смело подходить и просить столько кокосов, сколько нужно вам и вашей семье, (мы обычно давали им по 1-2$ за кокос чаевых) они его вам разрубят, чтобы вам было удобно пить.!)
Обслуживание в номерах, в принципе все ничего, но у нас вот на третий день перестали приносить полотенца для ног и для лица, видимо подумали, что мы и без них обойдёмся, подходили два раза на ресеп, но полотенца так и не принесли до конца отдыха, мы смирились с этим. Ещё один раз у нас вместо того чтобы дополнить мини бар у нас забрали бутылку фанты, тоже видимо подумали, что она нам лишняя!)) чаевые оставил первые дней 5 по 1$ потом перестали, из-за полотенец, уборка не изменилась. В принципе Нормальная...
4. Номера.
Эта тема необычная, мы читали отзывы других путешественников и готовились к этому, что номер будет ни как в Хилтон или Ширатон, но и всё же это же отель 5* и мы надеялись , что это все придирки туристо. Когда мы зашли в номер, первое, что заметили это запах спёртого и сырого воздуха, как в каком то подвале, ладно проветрили. Что касается мебели, да мебель старая, как будто с дачи, стену и потолок в каких то пятнах и грязных полосках, абажур на лампе очень грязный прямо серо-черный, хотя он желтого цвета... Шторы тоже очень грязные, в каких то потеках, грязных пятнах.., постельное белье посмотрели, капиц, в каких то волосах, пятнах, и грязных разводах!!.., позвонили на ресепшн, чтобы поменяли. (Нормально да они встретили гостя.), ванная с потеками ржавчины, душ тоже весь в потеках! Капец. И это отель 5*вот это жесть, переглядываясь со своей женой, говорили мы в один голос!!!
Конечно мы приехали сюда не сидеть в номере, но всё же, чтобы допустить такую грязь и не менять постель после предыдущих гостей, это капец!! Техника в номере вроде вся работала, один телевизор переключал каналы только в одну сторону, второй телевизор вообще был без кнопок, пульт был один и тот не работал!!
Постельное белье нам поменяли, на остальное старались не обращать внимание, зачем портить отдых такими мелочами!!! У других туристов, вообще было, что кому то кровать одну вместо двух поставили, а у кого то кондиционер не работал, а у кого то двери в ванную не было, поэтому у нас ещё вроде как все норм!))) но всё равно будте готовы к этому...
5. Магазины и сувениры.
Мы покупали почти всю суеверку на ярмарке, которая приезжает в отель. Там же купили хорошую картину 50х60 за 25$ сторговались, и ещё пару кулонов с камнем лоримар за 25$ каждый. Торговаться с ними нужно, они говорят сперва дорого, потом сбрасывают цену.
Ещё покупали сувенирку и косметику в магазине Хеппи тайм с лева от отеля на пляже, после магазина Катиша. Там продавец Русский Саша. У него кстати бесплатный wi-fi, там же рядом есть кафешка, где можно спокойно посидеть и полюбоваться океаном. Цены у него в принципе нормальные (сувенирка, косметика, алкоголь).
6. Развлечения и анимация.
Анимация в отеле есть, но как то тихонько, особо их не слышно. А вот развлечения, имею введу культурные, это вечернее шоу. Очень кстати неплохое, шоу акробатов, шоу Майкла Джексана и так далее. Посмотреть советую.
7. Экскурсии, это целый большой
подпункт.
7.1 Экскурсия "Saona" (стоимость около 120$ на человека)
Утром забрал нас автобус, повёз нас в порт, где мы пересели на катамаран. Плыли до Острава Saona примерно 1,5 часа. Приплыли, разместились. Хотели с женой пофототься, успели немного, потом понаехало столько народу, что просто везде были люди. Очень много. Теперь про сам остров: мы путешественники со стажем и если сравнивать этот остов с Симиланами и о. Тачай в Тайланде, то о. Саона уходит на второй план, с виду вроде все норм, и песок чуть беловатый и море необычного бирюзового цвета, но там грязновато и от огромного количества людей чувствуешь себя как на берегу в Сочи и Анапе, хотя и небыли там..
На Остраве нас покормили, затем покупались, позагорали и на с повезли на обратный путь. Обратно мы заплыли в природный бассейн, глубиной по пояс, где мы пофоткались с морскими звёздами, (было очень здорово), этих звёзд нельзя на долго вытаскивать из воды, максимум на 3-5 секунд, и потом обратно, а то она умрет, и ещё их нельзя ложить на дно верх ногами, а то они очень долго переворачиваются, до 1 месяца.
Затем мы поплыли на скоростном катере обратно в порт, примерно 30-40 минут.
Хочу отметить то, что понравилось это наш гид Игорь, очень здорово все простым языком рассказывал и все очень интересно. И фото с морскими звёздами. Если вы хотите посмотреть красивый пляж то вряд ли вы остаётесь 100% довольны, но если вы хотите интересную экскурсию и морскую прогулку это то что нужно! А красивый пляж на "Лагуна Лемон".
7.2 Экскурсия "Лагуна Лемон" стоимость около 100$ на человека)
Утром нас забрал автобус из отеля и мы поехали, ехали минут 30 и шёл проливной дождь, наш гид Андрей сказал, что это скоро прекратится, мы должны были пересесть на грузовик, который довозит туристов на вершину горы, но шёл дождь дорога стала очень мокрой. Гид внепланово повёз нас в Доминиканский дом, чтобы показать как живут простые люди, это было очень занятно. Дождь кончился, мы пересели в грузовичок и поехали дальше. Приехал на пляж, который поражает своей красотой, он почти дикий, наша группа была человек 17 человек и всё, больше на огромном пляже никого небыдло, это очень здорово (для этого ты и летишь 12 часов в самолёте, пересекая Атлантику, чтобы полюбоваться этой девственной природой. Красивые поваленные пальмы, красивый чистый пляж, великолепная вода. Мы пофоткались, покупались, погуляли по пляжу, наш гид угостил всех нас кокосами, потом всех собрали и поехали дальше, покорять вершину горы. Дорога на гору была очень необычной, одна полоса движения горного серпантина с камнями, грузовик на некоторых участках дороги ели поднимался, надрывая двигатель. Но этот "опасный" подъем того стоит. 485 метров над уровнем моря, где летают птицы, открывается потрясающей вид на океан и всю живую природу, эххх красота. Мы пофоткались и на качелях и метле и лавочках. Налюбовавшись великолепным видом, нас собрали и мы стали спускаться на грузовичке, спустившись с горы, нас пересадили а наш автобус и мы поехали в отель. По дороге в отель наш гид Андрей рассказывал нам разные забавные истории из своей жизни в Доминикане, отвечал на наши вопросы.
В этой экскурсии нам понравилось все, всё было супер, и гид отличный и сама экскурсия очень увлекательная и красивая. Перфекто...))
7.3 Экскурсия Санто-Доминго (стоимость около 100$ на чел.). Выезд из отеля в 06:10, пока забирали людей из других отелей и дорога да самого города, время заняло примерно 3.5 часа. Первое место куда нас привезли был Маяк Колумба, представляет собой большой бетонный крест, в Нутри него расположены разные комнаты государств, которые помогали на его строительство, а в середине Криста, стоит статуя в небольшой часовне. Там нам рассказали про историю построй и т.д. Затеи мы поехали сперва в один музей, где простояли на входе минут 20-30 потому что ни как не могли наладить аудио гид, наконец это случилось, но интереснее к сожалению от этого не стало. Там рассказывают как жили в древние века в этом типо замке. Затем мы пошли в другой музей по близости, там практически тоже самое... Потом зал славы их героев и т.д. Потом мы пошли кушать, там на первом этаже есть маганчик, с нормальными ценами на кофе и сувениру. Потом нас повели на какой то типо рынок, могу сказать смело, что можете сразу из этого типо рынка уходить, потому что Цены там неадекватные музыкальные диски по 10$, магниты по 5-7$, взяли с женой 6 магнитов и бутылку с песком и ракушками на насчитали 50$ и это типо с нереальной скидкой по словам продавца! Короче разводилово полное!!! Там есть другие торговые ряды, которые мы проходили но мы туда не успели зайти, так как кончилось время, а с этого типо пынка можно смело уходить на другие ряды, может там дешевое. Но не уверен.
Затем мы поехали в природные пещеры с тремя озёрами, но собственно говоря это не прям пещера, а так скажем её часть а часть просто большая яма оставшаяся от землятресения, а эти сами озёра небольшие и на самом деле там очень темно, поэтому рассмотреть полностью что там в дали особо не получилось. Поэтому особой Красоты я там не увидел, а вот моей жене понравилось, так вот...
На самом деле сама экскурсия довольно утомительная и мне особо не понравилась, путь туда-обратно занял 6.5-7 часов. А в самом городе все впопыхах и на бегу. Возможно если кто то проживает ближе, а так 7 часов в дороге не особо.
Ах да забыл рассказать про нашего гида, который был так себе, Кубинец, на обратном пути вообще молчал всю дорогу.
Ехать или нет решать вам.

Туры в Пунта Кана Sirenis Punta Cana Resort Casino & Aquagames, вылет из г.Москва

18.12.2017
Standard room

Расширенный поиск тура в Пунта Кана Sirenis Punta Cana Resort Casino & Aquagames>>>