: : Греция : : Крит : : Stella Palace Resort & Spa 5* (Стелла Палас) Крит Греция : : Отзыв 2305110 : : Туры

Отзыв на отель Stella Palace Resort & Spa 5* (Стелла Палас) Крит Греция

Отзыв написал 26.07.2016.

Недавно вернулись из этого отеля На Крите были второй раз, в этом году долго сомневались куда ехать, т.к. чаще все-таки ездим в Турцию (нравится сервис+море+отличная погода). Но в этом году поменяв Турцию на Крит, пришли к выводу, что в Турцию больше ни ногой. Климат понравился больше - небольшой постоянный ветер на острове сглаживал жару, очень комфортное ощущение + в магазинах никто тебя не хватает за руку - купи, купи. Все очень милые и интеллигентные люди. Сам отель тоже очень понравился. Номер был семейный, правда стена между комнатами была с окном, также минус этого номера в том, что спальня была проходной, т.е. чтобы дети из соседней комнаты могли попасть в туалет, они это могли сделать только через нашу спальню, что, на мой взгляд, очень неудобно. Зато нам повезло, что номер был на первом этаже, что очень и очень удобно, т.к. номер был около бассейна и дети могли спокойно курсировать между номером и бассейном + у нас перед номером была замечательная лужайка, где тоже можно было позагорать. В целом номер неплохой, если не считать планировку. Уборка номера была тоже отличной и белье меняли, и убирались на 5+. Что поразило, номер убирали сразу 3 горничные одновременно, до этого я такого не видела. Каждая свою комнату. А ну, что мне не очень комфортно было - это подушка, какая-то уж больно неудобная (дети и муж со мной согласились). Зато очень удобный матрас, что для меня не менее важно. Что касается еды - вкусно. Завтраки и обеды довольно похожие и сильным разнообразием не отличались, но так как выбор довольно большой, можно разнообразие устраивать самостоятельно каждый день, выбирая другое блюдо. На ужин же каждый раз был свой вечер и соответственно менялась кухня - итальянский, критский, греческий, мексиканский, рыбный и т.п. Но что нас поразило, что совсем не было очередей за едой - сначала даже немного удивились - сравнивая с Турцией, где столов с блюдами больше - людей +/- столько же, зато там если ты сходишь покушать и ни с кем не столкнешься, донесешь свою тарелку с едой целой до стола и не постоишь в очереди за грилем, это будет просто чудо. Потом все поняли - просто в этом отель отдыхает очень мало русских, белорусов и украинцев вообще не было. Так как потом наблюдала картину как в баре, где можно было перекусить между обедом и ужином (фрукты, картошка фри, куриные кусочки) и этими закусками пользовались не только из Стеллы Палас, но и из Стеллы Виладж(3*), где русских было гораздо больше. Так вот одна русскоговорящая дама с синим браслетом из этой трешки набирала в тарелку арбуз, он у ней уже вываливался, а она все гребла и гребла...Жуть. Вообщем, мы пришли к выводу, что впредь будем выбирать только те отели, где поменьше русскоговорящих. В отеле много немцев, французов, итальянцев, англичан. Что касается персонала - очень отзывчивый, все улыбаются, здороваются. Младший сын так вообще подружился со всеми барменами, ему понравились детские коктейли - каждый день были 2 новых вида коктейля. Что касается бассейнов - детям понравились, мне же как-то больше нравится купаться в море. Хотя все лежаки у бассейнов уже в 9.00 были заняты - немцы/французы видимо предпочитают отдых у бассейна. На море же лежаки были, на сколько я понимаю пляж принадлежит отелю, но очень часто там загорали люди из других отелей или просто со стороны (без браслетов), за лежаки они платили, но это неудобно, т.к. один раз мы пришли половина пляжа на лежаках загорают чужие, а нам места нет... Море тоже отличное, и как раз хорошо, что есть бухта, т.к. в открытом море купаться не реально, да и песок бы быстро смыло. Но в целом отель очень понравился, в первые дети не хотели уезжать домой и садились в автобус со слезами. Поехала бы я в этот отель еще раз - однозначно да, поэтому следующим летом, если решим ехать на Крит, то скорее в этот отель. Спасибо за чудесный отдых.

Расширенный поиск тура в Stella Palace Resort & Spa 5* (Стелла Палас) Крит Греция>>>