: : Кипр : : Лимассол : : Лимассол Elias Beach : : Отзыв 2304912 : : Туры

Отзыв на отель Лимассол Elias Beach

вылет 08 января

Отзыв написал 08.08.2016.

Много лет ездили с семьей на отдых в Турцию, считаем ее идеальным вариантом для отдыха с маленьким ребенком
В этом году решили сменить направление, выбор пал на Кипр и отель Elias.
При написании выводов, конечно, основное сравнение шло с отелем в Турции, в котором мы отдыхали раз 5.
Недостатки Элиас:
- браслеты… одна обязанность их носить весь срок отдыха очень напрягает.
- территория небольшая, гулять особенно-то и негде, глазу зацепиться не за что. Есть возможность прогуляться по дорожке вдоль берега в обе стороны.
- питание среднее. Голодать точно не будете. Но вот для ребенка выбора практически нет. Супы только аля из блендера, каш нет и тп. Дочка протянула на мороженом ))) Да и для взрослых… дня через четыре вы уже изучите все меню. Брать будете 3-4 разных «набора» ингредиентов. Скучно. С едой все скучно. Отель пытается позиционировать каждый день как кухню другого уголка мира, но, поверьте, это пляска вокруг одного и того же. На раздаче вы сможете найти грецкий орех, в скорлупе как он есть. Мы так и не смогли понять, что с ним делать. Инструмента для извлечения ореха нет)))
- Фрукты отдельная тема. Выбор крайне мал для региона. Арбуз, виноград, дыня. Иногда яблоки, груши, киви. Если администрация читает отзывы, доработайте этот блок, тут у вас прям… ахтунг.
- переодеться возле пляжа негде. Нет стандартных кабинок, поэтому периодически будете наблюдать европейцев переодевающихся перед вашим взором, окидывающим горизонт.
- фонтанчики для ног расположены глубоко на территории, равно как и душ. Придется топать практически до здания отеля. Не бог как критично, но неудобно.
- Вы не увидите ни одного лайфгарда на пляже у моря. Учитывайте, там ваше спасение (не дай бог) в ваших руках. Возле бассейнов есть места обитания лайфгардов, но ведут они себя по принципу наших сторожей, солдат спит – служба идет. В бассейне будет плавать два матраса – они и бровью не поведут.
- Нахождение посторонних на территории. Видимо там на этот момент смотрят проще, но.. на территорию отеля (не на песчаный пляж, а за заборчик, на травку и к бассейнам) приходят посторонние люди. Спокойно занимают лежаки, даже полотенца желтые отеля у них попадаются. Я не решился оставлять без присмотра тот же телефон. Пойди найди потом кто с ним ушел и в какую сторону от отеля.
- анимации для русскоговорящих детей считай, что нет. Общение происходит на английском. Дети не понимают, что от них требуется, в чем соль игры. Аниматоров подобных тоже не видел еще. На вечернем минидиско 80% времени они вчетвером сидят на попах на сцене и общаются с детьми через микрофон, естественно на английском. Пара тройка игр ждет вас на протяжении всех вечеров минидиско. Утренний подъем с петухами уже описывали, это нечто.. Но на первом этаже есть детская комната. Там есть чем заняться, чем поиграть. Там дочке понравилось. Но работает она с 10 до 12 и с 14 до 16.
- чай на обеде/ужине заказать в основном ресторане нельзя. Этой опции просто нет. Поэтому горячий ужин запивается прохладительными напитками (ну и вино/пиво). Десертом будете наслаждаться с теми же напитками. В чем логика подобного решения я не понял.
- на уличной части основного ресторана могут курить, никто курящих не остановит. Обратите внимание персонала, вам ответят все ок.
- большая часть отдыхающих англичане или англоговорящие. Всегда стремились искать отели с минимальным количеством наших родных россиян. В общем, лучше россияне, чем англсаксы ))) хамоватые, неопрятные господа.
Хорошо в Элиас:
- заселяют в номер быстро. Нам пришлось подождать часа два. Мы успели позавтракать и немного подремать в холе. Вообще в течение отдыха не замечал в холе долго сидящих отдыхающих.
- хорошие чистые номера. Видимо ремонт был не так давно. Прибираются каждый день, но меняется белье не каждый день. Однажды сломался кондиционер, но его моментально починили, сменив какой-то узел контура охлаждения. Слышимость в номерах умеренная, стены картонными не назовешь. Розетки на Кипре не нашего стандарта, но переходник не берите в магазинчике на нулевом этаже. Да и вообще в нем брать ничего нет смысла. Выйдите из отеля, поверните налево и пройдите вдоль дороги метров 80. Купите в магазине все дешевле раза в два, чем если бы вы купили в магазине отеля.
Вернемся в номер. Минибар наполнен очень скудно. Три сока, пара бутылок газировки. Ничего не будет обновлено по исчезновению, это не турецкий олинклюзив. Топаем в магазин, берем все, что нужно там, цены умеренные, ну кроме сигарет.
- Территория ухоженная, чистая. Вообще с чистотой в отеле полный порядок. Убирают постоянно и хорошо. Очень чистые всегда уборные общего пользования. Мусора на пляже явного не заметили. Конечно попадается, но редко. Пляж не глубокий, основное количество лежаков находится на травянистой территории и возле бассейнов.
- персонал всегда приветлив. Некоторые даже смогут понять вашу просьбу на русском, для тех, кого английский темный лес. Докучать персонал вам не будет, максимально быстро сделают свое дело и исчезнут.
-Еда приготовлена качественно, несварение вас не ожидает. Ребенку очень понравилось мороженое. Посуду моют хорошо.
- Лежаков хватает даже не смотря на то, что заходят и чужие на территорию. Место вы всегда найдете. Лайфгарды могут по вашей просьбе принести лежаки в указанное вами место. Утром все равно народ бежит и занимает часть лежаков полотенцами, видимо те, кому жизненно важно лечь именно в определенном месте, но это не отражается на общей картинке.
- в отеле частенько проводят свадьбы. Часто, но не каждый день. В целом ,для отдыхающих они проходят незаметно, не мешают. Кому интересно могут понаблюдать со стороны за чьим то праздником. Празднуют в дальнем ресторане. Особо веселье не слышно. Вообще музыку стараются дольше 10и-11и вечера не включать. Отличился только соседний отель, в нем музыка бахала однажды аж до часа ночи. Минус в том, что их открытая площадка, где проводятся мероприятия, расположена близко к жилому комплексу Элиас. Поэтому музыку именно Элиаса вы будете слышать гораздо хуже, чем музыку соседнего отеля.

Все минусы не назвать критичными, но и плюсы способными повлиять на принятие решения о повторном отдыхе в Элиас…нет. Отель ничем не запал в душу и не запомнился. Спокойно, предсказуемо, скучно. Среди персонала так же нельзя отметить кого-то, кто запомнился. Отель не для отдыха с детьми и не для молодежи. Этот отель идеально подойдет тем, кому важно, чтобы никто не мешал побыть наедине с собой, не мешался под ногами. О, придумал! я бы назвал его пансионатом, в хорошем смысле этого слова. :)

Туры в Лимассол Elias Beach, вылет из г.Москва

08.01.2018