: : Тунис : : Джерба : : Эль Муради Мензель Джерба : : Отзыв 2303504 : : Туры

Отзыв на отель Эль Муради Мензель Джерба

Отзыв написал 05.08.2016.

Отдыхали с семьей 2507-03.08. Читала отзывы и уже поняла,что отель не тянет на 4 звезды.
Приехав заполнили карточки,получили браслеты,всё как обычно,но тут уже начались проблемы.Выдали номер спустя 40 мин!!Сначала стояли ждали,когда заберут наш багаж и отведут в номер,но не тут то было.К нам никто так и не подошел,взяли карту территории у гидов и стали сами искать.Поселили нас и наших родителе в корпус В-бунгало.У родителей в номере не работал кондиционер,холодильник и воняло в комнате,они сразу отказались,наша комната была более приличной,с красивым видом,но нас все равно не устроил интерьер внутри:при входе маленькая прихожая,где даже одному человеку проблематично развернуться,тут же стоит,с левой руки,холодильник,направо дверь в крохотную ванную,прямо дверцы шкафа.Бунгало у всех двухэтажное с огромным балконом.Мы пошли на рецепцию,чтобы договориться о другом номере в главном корпусе.Даже предложив деньги,нам сказали,что номеров свободных нет,хотя это не так,мы видели количество ключей у них на стойке))Мы решили договориться о номере с видом на море,за который надо платить ежедневно.Уже выписав и выдав квитанцию,девушка с рецепции начала тянуть кота за хвост,стала делать все что угодно:говорить по телефону,отходить.Мы простояли 1 час 43 минуты,плюнув стали требовать менеджера.Он так и не пришел,но с расселением нам помог чудесный человек,если не ошибаюсь зовут Мухамед. Прекрасно говорит и понимает русский язык,объяснили ему,что нужен номер в центральном корпусе,без вида на море(не нужен нам этот вид и ежедневная оплата за него).Без проблем дал номер,отвел,все показал.(номер был 1196,в хорошем состоянии,вид на стоянку:) )
Что касается уборки номера-это полный кошмар!Уборщица приходила только к 15:30,или позже,гремела крышкой унитаза-делая вид,что убирается,протирала пол грязной тряпкой у двери и уходила,туалетную бумагу давала только тогда,когда попросишь,приходилось ловить.Постельное белье нам поменяли только на девятый день пребывания.
И так дальше.Ресторан,я бы даже сказала столовая!,официанты все очень дружелюбные,приносят напитки сразу.Но,главная проблема-нехватка мест.Из-за большого количества арабов,которые преобладали в этом отеле,официанты не успевали убирать столы.Арабы набирают огромное количество еды,оставляют после себя жуткий свинарник,сбивают людей.Так же им делают поблажки:нагло пропускают в очереди вперед;на завтрак приносят дыни и арбузы лично,которых даже не дают утром и тд. Выбор еды в ресторане скудный,правда скудный,особенно на завтрак,на ужин уже не так,там и мясо и рыба и пицца.Если хотите хорошо поесть на обед,то советую итти в ресторан около бассейна,там все бесплатно,порции хорошие,пицца целая,салаты,которых нет,в так называемом,Аля карте.Так же имеется рыбный ресторан,в котором тоже можно объесться и выйти изо стола с огромным животом,но он платный!Цены,кстати приемлемые .Готовят при вас,рыбу выбираете сами,креветки,салаты,все на ваш вкус.
На территории имеются три бассейна:2 с морской водой,1 пресный.Раз в 2-3 дня в них кидают огромное количество хлора,из-за которого просто чешешься.В пресном бассейне в основном тусуются арабы и вода там не сильно приятная,мутная.Думаю воду там редко меняют,много пресной воды нужно. Вода,как и во всем Тунисе,везде опресненная:из под крана,в душах на пляже и у бассейна, так что не удивляйтесь,если чай или кофе будет солоноватый.
Пляж не то чтобы ах,убирается через раз,но протекторы от трактора есть.Мало приятно то,что местный народ испражняется прямо на пляже!Так же гуляют верблюды и лошади,которые свои дела делают там же,так что смотрите под ноги;) Хотите чудесные фотки,тогда советую пройтись налево до Лагуны.Идти минут 5 по тропинке.
Анимация 50/50,больше всех старался Титу,который не то чтобы плясал,скорее прыгал и летал вокруг туристов,остальные скажут "Привет,как дела?Пойдем на зарядку/водное поло/лук/дарц и тд." и уйдут.Вечером ничего прям запоминающегося не было,мисс отеля-конкурсы не интересные,избитые.Самое веселое это,наверное,вечер караоке,когда русские туристы начинают петь наши песни,заводить толпу и хоть как то поднимают настроение.
В 0:00 все передвигаются к пляжу,там проходят дискотеки,как я поняла аниматоры не занимаются выездными.Дискотеки бесплатные,но напитки платные)) Девушки,особенно молодые,не смейте ходить туда одни или с подругой,очень много озабоченных и похотливых,все липнут,лезут!!!
Воду в бутылках дают только на рецепции и только 1,5 литра.Сейф в номерах бесплатный. Инструкцию можете прочитать на рецепции,все понятно написано крупными буквами.Полотенца депозит 10 долларов,но предупреждаю,что обратно отдают деньги в динарах!!!!Наткнулись на эту проблему в последний день и были крайне недовольны,что нас об этом не проинформировали!А менять динары на доллары можно только в аэропорту,а там очередь всегда будь здоров.
Теперь хочу сказать отдельное слово о наших гидах. Летели мы через Пегас,звали гидов Ольга и Татьяна. Оля спокойная девушка,все объясняет,однако иногда увиливает от своих обязанностей,как бы забывая про нас и молча уходит.Что касается Татьяны,прекрасно изложила всё о местах в городе,где,что купить,где можно поторговаться,за дешево купить.Экскурсии отлично впаривает,даже я,которая была на всех и знает где плохие и где нет,захотела второй раз поехать.Сидели на информационной встрече 2 часа,тупо засыпали!А начало встречи она начала со слов:если вы сейчас встанете и уйдете,то пожалуйста,но я вас запомню и когда вы подойдете ко мне с вопросом,я тоже встану и уйду.Какой нормальный гид,который должен помогать,начинает речь с таких слов??Если подходишь к ней с личными вопросами об отеле,сим карте,она по-хамски отвечает!На протяжении всей поездки,она со всеми общалась по-хамски!!Если к ней подходить с вопросами об экскурсии,то она чуть ли не целует вас)) (само собой,ведь гиды с них 20% имеют)
Дополнительная информация:до Медуна,Карфура доехать стоит примерно 5 динар.
Корпус Диско,при въезде увидите,уже давно не работает.
Если хотите прокатиться на катамаране,гидроскутере,ватрушке то вам надо пройти направо,там будет мини бухта-лагуна.Ребята отличные,можно договориться о цене.Лично от себя советую взять "Fishfly",очень классная и веселая штука. Расчитана на двух человек,у нас с сестрой было море эмоций,смеялись не останавливаясь.Родители заценили гидрики.С друзьями так же взяли ватрушку,катает не жалея,но очень внимательно смотрят:у подруги рука соскользнула,так он мгновенно остановился с вопросом:все ли хорошо.Отдельное за это спасибо.
Как итог хочу сказать:мое впечатление сгладила компания,с которой мы познакомились на второй день.Так что настроение в этом отеле задаешь себе сам.Так же процветает самообслуживание)
Забронировать место в самолете,перед отъездом, можете у гидов,не за "спасибо",конечно.Обычное место-20$,у аварийки-25$,бизнесс класс-50$.
Отель не советую.

Туры в Эль Муради Мензель Джерба, вылет из г.Москва