: : Египет : : Макади Бей : : Fort Arabesque Resort 5* (Форт Арабески) Макади Бей Египет : : Отзыв 2303390 : : Туры

Отзыв на отель Fort Arabesque Resort 5* (Форт Арабески) Макади Бей Египет

Отзыв написал 06.08.2016.

Время отдыха: июнь Форт Арабески, июнь 2016 Поездка из Петербурга вдвоем с 2306 по 04.07.2016 через Стамбул. Душа не выдержала, жабры засохли и решились внезапно поехать в Египет самостоятельно. Надеялись на открытие Египта, но... Дней за 10 до поездки начались поиски. Для пенсионеров за 60 лет и без знания языков первый самтур был несколько волнителен. К отелю Форт Арабески в Макади давно присматривались (но цены туров раньше от операторов были великоваты). Сейчас забронировали на Букинге: 10 ночей за 1000 $ (неотменяемая бронь), но на карте ничего не блокировали, расплатились наличными в отеле. Плюс еще 40 евро за ранний заезд(заселились в 4 утра),Обо всем списались заранее с отелем, также бесплатный трансфер туда и обратно. Билеты на сайте Туркишей. Туда 23.06, обратно 04.07. 2016. Купили за 1100 $ (дороговато, опыта нет: двумя днями ранее эти же билеты стоили 900$). На эти же даты поездка из Минска стоила 2300$ плюс проезд до Минска, так что все равно дешевле вышло. Стыковка в Стамбуле 6 часов туда и 3 обратно, в город не выходили, изучали аэропорт(первый раз в "Ататюрке"). В Хургаде прилетели в новый терминал (пустой - за сутки на табло прилета 6 рейсов в этот день). На выходе досмотр с рентгеном. Нас пропустили без вопросов, а у многих открывали чемоданы, (забавно было смотреть как перерывали багаж у араба с большим семейством (6 или 8 человек ) и около 10 чемоданов. При отлете мы прошли тоже беспрепятственно(даже пара бутылок воды в ручной клади), а у девушки рядом открыли все ее 5 чемоданов-))) В аэропорту нас встретили и в 4 утра уже были в номере. Третий этаж Восточного крыла с видом на Западное (хотели туда, но оно не работало, ремонт. Номер 3320. Фото Форта и соседних в альбоме: https://fotki.yandex.ru/users/kurwik/album/158479/ Отель заполнен примерно на 30-40 процентов, нас принимали за русских пенсионеров из Германии и очень удивлялись, что смогли и россияне приехать. Ждут нас, но уже начинают нервничать, считают действия наших властей чересчур жесткими (тем более по сравнения с Турцией). Номер нормальный, все работало. Правда я уходил утром в 5-6 часов( жена около 7), возвращались в 7 вечера. Днем, если только поменять аккумулятор в фотике. Полотенца и белье меняли часто, пыль протирали, пепельницу с балкона выносили, воду приносили, а что еще надо от номера - только поспать. Ресторан небольшой в Восточном крыле, но раздача умело скомпонована ( на малой площади много лотков,). Завтраки не очень разнообразны, а вот в обед и ужин выбор достаточно большой (для нас). Питались всегда на веранде у окошка, официанты сразу приносили напитки и пепельницу. Удобны бары на пляже, сами берем напитки и мороженое. Мы располагались метрах в 50 от границы с Санрайзом, рядом пожилая немецкая пара и никого более в радиусе 5-10 лежаков. Мы успели побывать во время Рамадана до праздника, так что почти везде немного народа. В Санрайзе натянули в море новые буйки с сеткой. За Санрайзом отели полупустые были.В другую сторону: немного народа в Приме, в РэдСишных отелях пустовато, бассейн в Гранде на ремонте. В эту поездку опять попали на любовные игры осьминогов. Происходило действо в 10 метрах от берега на кочках у дальнего входа в море пляжа Арабесок в течении 3 часов. Большой альбом с этим здесь: https://fotki.yandex.ru/users/kurwik/album/158481/ Ну, и так как мы едем за подводным миром Красного моря - немного фотографий. Основной альбом с подводным миром расположен здесь: https://fotki.yandex.ru/users/kurwik/album/158480/, и будет еще несколько месяцев дополняться... Отвечу на вопросы (возможно с задержками, на пенсии совсем нет времени сидеть в интернете -)))

Расширенный поиск тура в Fort Arabesque Resort 5* (Форт Арабески) Макади Бей Египет>>>