: : Индия : : Южный Гоа : : Holiday Inn Resort Goa : : Отзыв 2303179 : : Туры

Отзыв на отель Holiday Inn Resort Goa

Отзыв написал 31.07.2016.

Когда мы приехали, нас предупредили, что в отеле часто проходят свадьбы, но гости нам не будут мешать Видимо, молодоженам и их гостям говорили то же про постояльцев отеля. Мы отдыхали там 10 дней, и каждый день были свадьбы по 2 минимум. Шумно, толпа людей, но хоть какое-то развлечение на Южном Гоа.
Делать тут в принципе нечего, только на экскурсии можно съездить, но они ни о чем. Мы ездили на экскурсию в национальный заповедник с водопадом. Джунгли, оранжевая пыль на дороге и хиленький водопад с толпой туристов. Проживающая в отеле пара соотечественников ездила на экскурсию по храмам, говорят, что везде новодел. Экзотики нет в общем.
За территорией отеля есть пара магазинчиков с едой и палатки с побрякушками и одеждой.
Территория отеля огромная, но пустая- везде лежит газон, есть немного деревьев. А вот в соседнем отеле The Leela все цветет и пахнет. Пляж очень широкий и длинный, песок чистый около отеля. На пляже постоянно обитают вороны, которые так и норовят залезть в ваши вещи, пока вы купаетесь.
Море хорошее, вола чистая, несколько дней были большие волны. Водного спорта нет, так как индусы не плавают. Спасатели на пляже- одно название, в воду они не полезут, если вы будете тонуть.

Завтраки тут больше по национальной кухне, что-то а-ля европейское есть. Кофе отвратительный из автомата. На обед и ужин мы ходили в "пляжные кафе", их тут много, в них же можно поменять и деньги, курс у них хороший. Чаще всего мы ели в первой "столовке" по правую руку при выходе на пляж из отеля, там и порции были большими, и цены не высокими. На всякий случай уточните, что вы хотите блюда "not spicy", если не хотите очень острую пищу.
Очень аккуратными надо быть с водой, пейте ее только из бутылок! Блюда из яиц брать страшно, как их моют неизвестно. Мы под конец отпуска как раз омлетом в аэропорте и отравились.

Про массаж: он на пляже подозрительный, не как в Тайланде, где для этого целые и приличные домики стоят. Тут это какой-то полуразвалившийся шалаш на одного человека, мы не стали пробовать.

Номера в отеле средние, но ленивые и меееедленные индусы их почти не убирают.

Итог: для Гоа место хорошее, но я бы посмотрела что-нибудь другое. Соседний отель Leela будет лучше, но дороже. Почитайте про него!

Если уж далеко лететь, то лучше в Тайланд, где будут приветливые тайцы, хороший как минимум сервис, разнообразная еда и интересные экскурсии.

Туры в Holiday Inn Resort Goa, вылет из г.Москва

21.12.2017