: : Таиланд : : Пхукет : : Центара Карон Резорт Таиланд : : Отзыв 2302618 : : Туры

Отзыв на отель Центара Карон Резорт Таиланд

вылет 14 апреля

Отзыв написал 04.08.2016.

Так получилось, что на Пхукете с женой мы были уже много раз, но на Карон попали впервые Отель расположен вблизи разворотного круга, в переулке на второй линии от пляжа. Путь от отеля до пляжа прогулочным шагом занимал 4-5 минут. Фактически от въезда на территорию отеля начинаются торговые улицы с сувенирными лавочками, магазинами, ресторанами и массажными салонами. Далеко идти не придется. Не смотря на то, что отель находится практически в центре курортной жизни, внутри него чувствуешь себя вполне уединенно, шума с улиц не слышно. Территория отеля - большая, очень много зелени. Особо стоит отметить работу команды садовников. Эти ребята в любое время дня все время что-то делали, благоустраивали, поэтому порядок на территории образцовый. Сам отель не новый, но это в глаза не бросается. На территории - 3 больших жилых корпуса, два из них подковообразной формы вокруг бассейнов и один - в девятиэтажном корпусе с лобби. Кроме того на территории имелись несколько вилл, огороженные заборами. Один из бассейнов - детский, с горкой и лягушатником. Так же на территории - несколько ресторанов, конференц-залы, фитнесс-центр и все что необходимо для комфортного отдыха. Туроператор заранее уведомил администрацию о том, что мы едем в свадебное путешествие, при заселении у нас взяли копию свидетельства о заключении брака. В номере нам на кровати сделали красивую композицию из лепестков и оставили бутылку шампанского и блюдо с фруктами (после многочасового перелета холодное шампанское - приятно). Номера достаточно просторные, в ванной комнате есть и душ, и ванная. Так же в номерах в наличии: телевизор с DVD-проигрывателем, сейф, шкаф, холодильник. Отлично работает кондиционер, иногда даже замерзали. Завтраки в отеле - очень обильные, большое разнообразие блюд. Особенно порадовала овсяная кашка. По вечерам на ужинах - живая музыка. Целевая аудитория отеля - семьи с детьми. Состав отдыхающих интернациональный - и русские, и украинцы,и китайцы, и австралийцы, и англичане и т.д. В наличии в отеле команда аниматоров, в том числе русскоговорящих, которые развлекали как детей, так и взрослых, и помогали размещать отдыхающих в ресторане во время завтраков. Наличие анимации - редкость для отелей Таиланда и плюс для отеля. Минусы отеля:
1. Недостаточная комплектация номеров. Отсутствуют тапочки, халаты, зубные щетки. Пол - плиточный, из-за этого ходить по нему без тапочек не очень комфортно.
2. Некачественная уборка номеров. Пол уборщица плохо выметала и не мыла. Из-за этого на ногах без тапочек постоянно был песок, который попадал в кровать. На полу и мебели оставались ее темные волосы. Пару раз уборщица забывала приносить все необходимые полотенца, приходилось напоминать об этом на ресепшене.
3. Нам с женой потребовалось дополнительное одеяло. Я 4 (четыре!!!!) раза говорил об этом работникам ресепшена, и мы получили его только на 3-ий день.
4. В нашем номере в душе почему-то не было горячей воды, слегка теплая. В умывальнике горячая есть, а в душе нет. Странно, хотя нас это не сильно расстраивало.
5. В один из дней нашего отдыха был очень сильный тропический ливень, продолжавшийся несколько часов. Так как сточная система в отеле не предусмотрена и из-за неправильной конструкции бассейна возле нашего корпуса, дождевая вода вместе с землей, травой и песком стала переливаться в чашу бассейна. В итоге - бассейн оказался закрыт на несколько дней для чистки.
Не смотря на наличие заметных недостатков, отель нам с женой понравился и внешним видом, и расположением, и ухоженной территорией, и демократичной ценой на отдых. Вообще, мне показалось, что на Кароне заметно больше русскоговорящих отдыхающих, больше вывесок на русском. Цены на фрукты, еду, услуги подешевле чем на Патонге. Сам пляж нам тоже понравился: народу из-за отсутствия шезлонгов немного, песок чистый, большие волны (это видимо связано с сезоном). Кстати песок действительно "поющий" (во время ходьбы он издает специфический пищаще-скрипящий звук).

Туры в Центара Карон Резорт Таиланд, вылет из г.Москва

14.04.2018