: : ОАЭ : : Шарджа : : Al Khalidiah Resort 3* (Аль Халидия) Шарджа ОАЭ : : Отзыв 2302180 : : Туры

Отзыв на отель Al Khalidiah Resort 3* (Аль Халидия) Шарджа ОАЭ

вылет 09 января

Отзыв написал 25.07.2016.

Были в отеле в июле 2016 Комната (в блоке В) оказалась уютной, хорошо обставленной, чистой. Правда, в ванной были гости - мелкие букашки из водосточной трубы, но мы как-то решили их проигнорировать. Система кондиционирования, конечно, оставляет желать лучшего: пульт управления один на 3 номера, соответственно, в нашем его не оказалось. Сначала мёрзли жутко. После третьего обращения на ресепшен температурный режим был изменён, и .... стало душновато....Но, мы сочли, что второй вариант нас больше устраивал. Персонал принёс свои извинения за доставленные неудобства, но, в принципе, это не их вина, а хозяина отеля, не желающего вкладывать деньги в усовершенствование своего хозяйства. Ещё один минус - отсутствие бесплатного интернета. Если надумаете покупать, лучше берите 3 часа за 10$ - вы сможете его использовать частями, в то время как 1 час за 5$ придётся использовать за раз. Есть, конечно, и другие варианты, но нам хватило и 3х часов.

Что касается положительных сторон, то 1) завтраки были роскошные, на наш взгляд. С питьём не особо густо, но еда была разнообразной и вкусной; 2) отель расположен в 10 минутах ходьбы от береговой линии и общественного пляжа (пляж, правда, не оборудован, но нам это не мешало. Скорее, смущали местные жители, норовившие сфотографироваться на фоне наших белых тел, потому мы в конце концов большую часть времени проводили на пляже пятизвёздочника, о чём отдельный разговор); 3) самая большая радость - это возможность хоть с ночи до утра пребывать на пляже пятизвёздочного отеля Royal Beach Resort, куда ходит бесплатный автобус, правда, только утром (в 8.30 увозит в 13.00 привозит). А самая большая радость на этом пляже - это бассейн с охлаждающейся водой! Боюсь, меня поймёт только тот, кто плавал в этом кипячёном море))); 4) на пляже Royal Beach есть бесплатный WiFi, так что можно и не тратиться на интернет в самой гостинице; 5) есть большое количество бесплатных трансферов, как от Al Khalidia, так и от Royal Beach до всевозможных торговых центров, от которых можно добраться уже и до достопримечательностей Шарджи, и до Дубая (на метро). Большинство трансферов, конечно же, идут от пятизвёздочника, но между этими отелями постоянно снуют машины по своим делам, поэтому на ресепшене можно попросить вас подбросить, если в это время окажется машина. Главное, по-человечески с людьми разговаривать, и они всегда ответят тебе тем-же!

Туры в Al Khalidiah Resort 3* (Аль Халидия) Шарджа ОАЭ, вылет из г.Москва

09.01.2018