: : Болгария : : Несебр : : Сол Нессебар Бей Болгария : : Отзыв 2301888 : : Туры

Отзыв на отель Сол Нессебар Бей Болгария

вылет 20 июля

Отзыв написал 02.08.2016.

Пока эта поездка на отдых с детьми (4,5 и 15 лет) -лучшая по совокупности параметров при сравнении с другими нашими поездками (Лутраки, Ираклион, Майорка, Приморско, Малага тд.). В целом очень довольны!
Начну с минуса. В море очень много водорослей, часто оно мутное, имеет характерный йодистый запах. Но, лично меня, например, это совсем не смущает. И мы всегда предпочитали море бассейнам.
И предостережение!!! Заселение в отель в 14.00, в высокий сезон отель переполнен, и раньше заселиться вряд ли выйдет. Если Вы покупаете тур с ранним перелетом (как мы, прилетели в 7 утра) или бронируете билеты сами -имейте в виду, что до 14ч.скорее всего придется "слоняться" без номера. Либо решайте вопрос раннего заселения заранее. Для нас это оказалось неожиданностью после бессонной ночи и немного подпортило начало отдыха. Но, справедливости ради, скажу, что до заселения нас дважды покормили и предоставили (по моей просьбе) раздевалку с душем.

Теперь о плюсах. Этот тот случай, когда можно месяц сидеть с ребенком в одном отеле, и ему точно никогда не будет скучно! Аквапарк (бесплатно), за доп плату: батуты, надувные лодочки в бассейне, попкорн, плетение косичек, временные татуировки, надувной шар (зорб) и т.д.
Очень хорошее мини-диско для детей, которое переходит в шоупрограмму (также на высоком уровне). Детский клуб Тукан работает активно (но у нас не было в нем необходимости).
Анимация дл взрослых также активная - танцы, спортивные игры, но мы в ней не нуждались.
На территории отельного комплекса Sol Nessebar Resort большой выбор мест для отдыха, в т.ч. пляжного - террассы с шезлонгами рядом с соснами, несколько бассейнов, шикарная водная горка - "Горная река". Дети в восторге.
Своего пляжа у отеля нет, но выход к морю сразу же в том месте, где оканчивается террасса с шезлонгами на территории отеля.
В основном ресторане питание на хорошем уровне. Впервые увидела в отельном питании мед в сотах. Фруктов за обедом и ужином большой выбор - арбузы, дыни, персики, инжир, клубника,черешня, яблоки, груши, абрикосы и т.д. Жаль что каши (манную, овсяную, гречневую) давали каждый день только на ужин, а не на завтрак. Каждый день на обед и ужин - детский куриный супчик.

Ели пропустили еду в основном ресторане - с голоду точно не умрете. В рамках All Inclusive есть еще несколько точек питания, каждая работает по своему расписанию. Среди них- бар у бассейна (гамбургеры), вкусное мороженое (у выхода к морю), итальянская закусочная (сэндвичи), испанская закусочная, пивной дворик, итальянская паэлья (возле сцены), японское кафе (лобби бар).
Отдельное слово - о чайках. Их здесь множество. Ходят возле бассейнов, в надежде "стырить" что-нибудь вкусное, с удовольствием кормятся, если что-то им даете с балкона. В море люди кормили чаек хлебом, они приземлялись на воду прямо рядом с купающимися. Своего рода развлечение, детям нравится.
Обслуживание неплохое, персонал любезен.

Особой тишины по ночам не ждите. Это вполне нормально когда после 12 ночи выпившие французы начнут горланить песни или семья немцев также навеселе бурно играет в футбол под вашими окнами. До 11 - громкий шум вечерней программы. Тем не менее, спали с открытым балконом.

Этот отель мне понравился бы и сам по себе, но так получилось,что в 15 минутах ходьбы (5 мин на такси или автобусе) от него - центр прекрасного старинного города Несебр. И тут уж я полностью уверилась в своем правильном выборе. Своеобразная атмосфера, узкие статринные улочки из булыжников, красивая архитектура. Само собой, колоритные местные рестораны.

Туры в Сол Нессебар Бей Болгария, вылет из г.Москва

20.07.2018