: : ОАЭ : : Шарджа : : Citymax Hotel Sharjah : : Отзыв 2301569 : : Туры

Отзыв на отель Citymax Hotel Sharjah

от 20801 р./чел
вылет 13 января

Отзыв написал 24.07.2016.

отель находится в центре города заселение быстрое. комната такая как на фото, есть все необходимое, даже приносят чайный набор ежедневно+сливки.очень чисто. этим и отличается эта страна. сервис на 5+ даже в отеле 3. у нас были завтраки, наестся можно до отвала. только не спите до 9 утра, иначе не будет мясного. разнообразие закусок. на рецепшене решают любые твои проблемы, вплоть до зарядки телефона. но они не знают русского. учите хотя бы основные слова. от отеля до пляжа ходит автобус несколько раз в день. туда минут 20. назад тоже автобус, занимайте очередь заранее, иначе придется пользоваться такси, которых там куча. можно с кем то скооперироваться, но все равно, если бы бюджетный турист, то в итоге - накладно. в автобусе не стоят, только сидя. имейте ввиду. от отеля можно заказать трансфер до Дубаи, днем туда, в 22-00 обратно, если опоздаете, то такси, накладно, это далеко. В отеле есть сауна , тренажерный зал.
Инфраструктура; рядом куча гипермаркетов, цены приемлимые, покупайте фрукты, оч. понравился Драконовый фрукт. вправо от отеля, находится большой торговый центр, идти вправо от теля минут 15, увидите сами. возьмите на рецепшене карту, они отметят Вам самые нужные места. ресторан "Золотая вилка" находится дальше торгового центра. рекомендую, там подают свежую рыбу, обслуживание на уровне. (недешево). но Вы же на отдыхе. сходите в парк (прямо от торгового центра), там по вечерам поющие фонтаны, это не то, что в Дубаи, но как вариант.
Шоппинг: сувениры, по 1 дол., магнитики, местный "фольклор".вещи, вряд ли, оч. много брендов, дороговато. и арабы не оч. аккуратны, "вешают" вещи прям на пол, потом по ним ходят, в затяжках. вот спорт. товары мы брали, в этом же ТЦ. сладости, специи, ну и конечно, же мех, кожа. по пляжу ходят и предлагают поездку в Дубаи. привезли, увезли, даже если вы ничего не выбрали. если не взяли с собой деньги, то вещь забираете, а деньги отдадите в отеле. все на доверии.
Экскурсии; Дубаи это обязательно. Бурдж-Халифа, поющие фонтаны, погуляйте вокруг, прям как в Венеции. покатайтесь на метро, изучите карту, там 2 ветки, билет берите "Уан дей тикет", и катаетесь весь день. отель "Парус", Пальма-Джумейра. ездили на машинах по пескам, круто, впрограмму входит обед, девочкам рисуют хной на руках, танцы, берите с собой потеплее одежду, вечером прохдано. Абу-Даби. мечеть Шейха Заеды. это зрелище сносит крышу. сами не ездите, туда далеко, на экскурсиях дешевле выходит, не напрягаетесь, а просто отдыхаете. вас покормят в ресторане 4*. Оман прогулка на рыбалку. мы ничего не поймали, но сам факт, мы ловили рыбу в Индийском океане. можно искупаться, полежать на песке. вас завезут на рынок, можно прикупить у пакистанцев красивые ковры шелковые, ценник от 150 дол. торгуйтесь, будут бежать за тобой вприпрыжку.
походите просто по улицам, магазины с турецкой мебелью, это необычно. наслаждайтесь. можно сходить Голден сук -золотой базар, это на любителя.

Туры в Citymax Hotel Sharjah, вылет из г.Москва

13.01.2018