: : Испания : : Коста Дорада : : Best Maritim 3* (Бест Маритим) : : Отзыв 2301151 : : Туры

Отзыв на отель Best Maritim 3* (Бест Маритим)

вылет 01 сентября

Отзыв написал 01.08.2016.

Мебель в номере не функциональная, нельзя сказать что номер маленький, видели и меньше, но ящиков нет, чемоданы убрать проблема
Верёвку с собой нужно брать, иначе сушить вещи реально негде.
Кровати мы конечно между собой не связывали, но разъезжаются они действительно неожиданно.
Раскладушка для ребёнка была ужасной. С частично отсутствующими ламелями. Так же поразили резиновые простыни на кроватях, ощущения неприятные.
Пожалели что не взяли беруши, заснуть реально было невозможно, это было издевательство какое то. Снимайте слуховые аппараты, мы сделаем музыку погромче.
Но буквально через 3-4дня анимация стала тише и заснуть стало возможно, видимо жалобы дошли до персонала.
Сейф нам стоил 3евро/день. Сейф маленький.
Убирались у нас хорошо и вовремя. Полотенца иногда клали ужасные половые тряпки (прям выбросить не жалко)
Полотенца для пляжа 6евро + замена 2евро. На троих депозит 18евро + сразу за то что они чистые 6евро. Полотенца немного лучше чем в номере, но тоже не айс.

С розетками проблем не было, но техника реально разряжается быстро, видимо что то с приёмом.
В номере плитка, берите тапочки, реально неприятно ходить.
Вай фай работал с переменным успехом, то идеально то не работал, потом что то сделали и вай фай стал работать устойчиво с логичной авторизацией.

Переходим к ресторану.
С утра на завтрак не всё готово к 7 утра, к открытию. Я не имею ввиду шампанское и блинчики, яичницу. Хлеб и сосиски появляются в разное время.
За всё время мы практически не разу не стояли в очереди больше 4человек. Возможно везло, возможно никто не спешил, так как всегда всё есть, блюда обновляются и успеть первым никто не пытается.
Официанты молодцы, работают просто отлично. Есть столики которые обслуживаются чуть хуже (так расположены).
Если к Вам долго никто не подходит и Вас не замечает, попробуйте сесть за другой столик.
Есть возможность пост оплаты (уточните об этом на ресепшен), почему это скрывают непонятно, можно было бы уменьшить очередь на оплату.

Вино когда заказываете, на бутылку одевают ярлычок с номером комнаты (frio если написано значит будет холодное) и когда в следующий раз приходите говорите номер комнаты и alli, далее указываете в направлении холодильника, Вам приносят Вашу бутылку. И так пока не допьёте, можно заказать красное розовое и белое и просить то что нужно называя цвет.
Вообще испанский язык удивительно простой и очень хорошо запоминается. Некоторые официанты русскоговорящие.
Напитки мы покупали себе вино/пиво, ребёнок сок. Дорого. Бутылка вина (вино хорошее) 8евро и выше. Сок 1,5 - 1,9евро. Но питаться рядом на таком же уровне в разы дороже (если не фастфуд).
Еда хорошая, всегда можно что то вкусное найти. Если зайти со стороны, ужин взрослый 12евро, ребёнок 6евро + напитки.

Пляж.
Пляж чистый, море прекрасное. когда приехали 21.06.16 брр, но плавать можно. Через неделю стало очень тепло, уже можно было плавать долго и когда заходишь прям как в Турции. Эх.

Тент 6евро, лежак 4евро. Иногда вся площадка бывает заполнена, иногда бывает много пустых.
Лежаки не очень удобные. Ответственный за лежаки приходит как правило к 8, а сворачиваются как правило в 19*00. Можно попросить его он займёт нужное место с утра.
Пляж большой, места много, по выходным народ прибывает.
Стоимость в магазинах рядом: Зонт 23евро, кресло 43евро, тряпка у барыг 20евро на рынке в Камбрилсе 10.

Променад перед отелем великолепный, особенно после инцидента с торговцами (один из торговцев пристал к фотографу, начал дёргать его за сумку с фотоаппаратом за то что он его барахло сфотографировал), а тот вызвал полицию. После этого все торговцы исчезли не только в Камбрилсе но и в Салоу.
Променад и велосипедная дорожка идут параллельно и гулять можно долго и с наслаждением. Особенно учитывая что погода просто великолепная, не жарко по вечерам после ужина, освещено.

Трансфер.
Ехали туда 1,30 часа и обратно 2,0 часа на автобусе Busplana 14,9евро/чел. на троих туда обратно 89,4евро. Туда оплачивали картой в аэропорту обратно в офисе бусплана недалеко от отеля. Можно оплатить водителю наличными.
Дорого конечно, но сервис действительно на высоком уровне.
Рынок.
Ездили мы на городской рынок, который в среду в Камбрилсе. Ехали на автобусе прямо до рынка, идут они через один, можно спросить у водителя по моему 5ка. Рынок странный. Напомнил черкизон. Товар посредственный, цены высокие. Фрукты, дешевле чем в соседнем Симпле, но стоит ли дорога 4евро с человека туда обратно? Сувениры и очки, плавки и обувь можно купить дешевле чем в магазинах рядом, но опять же разница не в два раза. Много подделок. Мы искали эспадрильи, купили за 10 или 15евро фабричного производства, но были и откровенные подделки за 20-45евро. Видели платье за 995евро. Тряпка тряпкой, но цена поразила.

В целом отдых удался, есть конечно отрицательные моменты, но мы старались на всё смотреть позитивно. Конечно качество отдыха напрямую связанно с курсом евро. Если бы мы отдохнули так несколько лет назад в 2раза дешевле, о чём тогда говорить? По сути стоимость дорогая или дешёвая только для нас. Для европейцев стоимость отдыха не зависит от курса рубля.

Туры в Best Maritim 3* (Бест Маритим), вылет из г.Москва

01.09.2018