: : Тунис : : Джерба : : Magic Djerba Mare ex Eden Village 4* (Мэджик Джерба Маре) : : Отзыв 2300861 : : Туры

Отзыв на отель Magic Djerba Mare ex Eden Village 4* (Мэджик Джерба Маре)

вылет 14 мая

Отзыв написал 02.08.2016.

Вот и подошёл к концу наш отдых в Magic Djerba Mare. Двойственное чувство осталось, но обо всем по порядку.. Начну с того, что выбор на данный отель пал как раз благодаря положительным отзывам туристов: на фоне других отелей Djerba Mare имел массу преимуществ. Да вот только отель мы выбирали во время исключительно положительных комментариев, но накануне вылета решили ещё раз почитать и посмотреть фотографии... И тут нас ожидал сюрприз: отзывы кардинально поменялись, но выбора иного не было..полетели... Туроператор у нас был anex tur (откровенно говоря, сложилось впечатление, что они просто монополисты острова Джерба..куда ни глянь - везде автобусы anex), авиакомпания - azur air. Пару слов о самом перелёте... Изначально вылет планировался на 7.00 из аэропорта Домодедово, в результате вылет перенесли на 15.05. Радовало в данной ситуации только одно- в Тунисе время на два часа назад, так что по местному времени мы прилетели в 18.00. Сам перелёт был спокойный, пилоты умнички! Но что касается еды в самолёте, то тут советую самым голодным запастись пару тройкой бутербродов, ибо в понимании azur air горячее блюдо - это маленький сандвич с ветчиной... Перелёт обратно было также спокойным, спасибо большое экипажу! В этот раз покормили более сытной едой: на выбор был рис с котлетой или макароны с сыром, также дали набор из бутерброда, пирожного и вафель... Итак, прилетели... В Тунисе нас встретил гид Алексей, хороший парень, все расскажет и покажет. До отеля от аэропорта ехать минут 20-30, не больше. В отеле на ресепшене вас встретит девушка Дарья (за помощью и с вопросами к ней не обращались, поэтому сказать касательно неё ничего не можем, но с виду приветливая и милая девушка), заселение проходит в оперативном порядке, можете попросить номер, который вам необходим. Мы попросили комфортный с видом на море, нам дали хороший номер, в котором ничего не отваливалось, кондиционер работал нормально, правда вид был больше на теннисную площадку, но, честно говоря, это мало волновало. Но если сильно придираться к самому номеру, то, конечно, он, как и весь отель, требуют ремонта. Мебель старенькая, двери вообще с прошлого века, сантехнику тоже давно следует поменять. После заселения сразу пошли на ужин... Вот тут и началось самое интересное... Данная трапеза испортила настроение на ближайшие полутора суток... Вся еда была заветренная, тарелки грязные, на вкус все было бумажно-пластмассовое.. В общем, со слезами на глазах попятились осматривать территорию... Территория небольшая, но все очень компактно и уютно располагается, ничего лишнего. Из-за жары, конечно, многие растения засыхают, но садовники, как могут, стараются ухаживать. Море... Первые 4 дня оно нас бесконечно радовало.. Было очень чисто, не могли никак понять о какой грязи все говорят... Но на пятый день мы нашли ответ на свой вопрос... Водорослей было невероятное количество, да и бутылок с пакетами хватало, но за это уже спасибо туристам.. Но не взирая на водоросли - это все-таки явление естественное - хочется отметить тот факт, что вода как парное молоко...очень тёплая, приятно было купаться. Теперь вернёмся к еде... На второй день нашего пребывания здесь был день Туниса, от чего ужин нас очень порадовал! Было большое разнообразие блюд, все очень красиво украшено и было действительно вкусно! И к нашему огромному счастью, после праздника еда в принципе стала намного лучше. Такого разнообразия как в сам праздник больше не было, но тем не менее можно было что-то выбрать. Также пару слов об экскурсиях. Второй гид Павел, который как раз будет доступен 24 часа в сутки. Не самый приветливый и милый парень, но тем не менее на все вопросы отвечает и обо всем рассказывает, так что претензий тоже никаких нет. Из самих поездок выбрали 'крокодиловую ферму' - в принципе остались довольны, помимо крокодилов также вам покажут два музея, один из которых про жизнь самих тунисцев. Что касается туристов, то здесь практически одни русские. Молодежи почти нет, либо семьи с детьми, либо бабушки и дедушки с внуками... Так что, если вы рассматриваете веселый молодежный отдых, то данный отель сразу отпадает. И отдельно хочется отметить работу аниматоров!!! Они огромные молодцы!!!! Просто нет слов от их шоу! Ребята очень стараются и выполняют свою работу на 100%!!! Все представления были очень крутые! Одно только огорчало - наши соотечественники, которые не уважают чужую работу.. Вместо аплодисментов все сидели как пеньки.. Стыдно, очень стыдно за невоспитанность людей... И, подводя итог, хочу сказать, что в итоге отдыхом остались довольны, если вы не слишком избирательны и придирчивы, то можете смело ехать, так как море, солнце и команда аниматоров вас наверняка очень порадуют!

14.05.2018
Standard

Расширенный поиск тура в Magic Djerba Mare ex Eden Village 4* (Мэджик Джерба Маре)>>>