: : Таиланд : : Као Лак : : Centara Seaview Resort Khao Lak 4* (Центара Сивью Резорт) : : Отзыв 2300061 : : Туры

Отзыв на отель Centara Seaview Resort Khao Lak 4* (Центара Сивью Резорт)

119475 р. на двоих
вылет 16 января

Отзыв написал 31.07.2016.

Мы отдыхали в Centara с 21 по 30 июля 2016 г Семейный отдых - я, жена и сын 7-ми лет.
Территория. Нам понравилась большая красивая и ухоженная территория отеля, где множество водоёмов и есть возможность кормить рыбок (корм продают в административном корпусе). Территория отеля примыкает к центральной части Као-Лак, где множество кафе и магазинов. Только в центральной части Мейнд Роуд боле-менее нормально можно прогуливаться вдоль главной улицы.
Персонал. В целом, приветливый. Отдельное СПАСИБО! Ивану, помог адаптироваться. В день прилёта показал территорию, проводил к обменнику с хорошим курсом, посоветовал приличное кафе, где можно пообедать (по прилёту, на завтрак мы уже не попали). И в дальнейшем, внимательно и дружелюбно помогал решать все вопросы.
Досадный момент – поддержка русского языка. В описаниях отеля можно встретить, что персонал говорит на русском языке. Это важно, если вы путешествуете с детьми. Так вот, русскоговорящий персонал представлен ОДНИМ человеком – это уже упомянутый Иван. Если, вдруг, Иван отдыхает (а у него, как и у всех, есть выходные дни), то отель в этот день автоматически становится не русско-говорящим.
Номер. Номер уютный (1203). По прайсу “С видом на океан”, по факту – «С видом на джунгли». Комаров нет (за 10 дней / 9 ночей видел комара один (!!!) раз). Дважды вырубало электричество (по всему отелю) – не долго.
Море. Пляж изумительный, море чистое, мусор после прилива (в основном ветки) убирают быстро. Отдельно порадовали волны (низкий сезон), в спокойной воде хорошо спортивные заплывы устраивать, а с волнами весело. Красивый маяк. В отливы можно пройти к нему почти не замочив ног.
Питание. Завтраки вкусные. Меню стабильное – одно и тоже каждый день, но выбор довольно большой и есть можно всё без последствий для организма.
Мне не понравилось правило “One Eating”. Выглядит это так: когда идешь на завтрак, то администратор на входе в ресторан записывает номер комнаты. Завтрак начинается в 6:30 и заканчивается в 11:00. Если вдруг вы встали рано утром, позавтракали и пошли на пляж, то вас ждет сюрприз – больше на территорию ресторана (через главный вход) вы зайти не можете. Нельзя прийти второй раз, даже для того, чтобы подкрепить силы круасаном с кофе или просто выпить холодной воды. Если вы это делаете и на входе в ресторане сообщаете администратору, что уже записывались, то она улыбается, а через несколько минут появляется менеджер, которая громко и в агрессивной манере (что нетипично для тайцев) сообщает “One Eating”. Нельзя завтракать второй раз, нельзя съесть булочку, нельзя выпить стакан воды. (Правило можно обойти, если зайти в ресторан со стороны бассейна, а не через главный вход.)
Помимо отеля мы обедали / ужинали в городе. На каждый день могу рекомендовать кафе Spinach – вкусно, доступно, атмосферно (выходите не Майнд Роад, поворачиваете направо и идете метров 150), а для особых случаев Mojo's – красиво, вкусно, празднично, подороже (рядом с МакДоннальдс). (Спорные впечатления от посещения других мест: Papa – были два раза, есть только лазанья, съедобно; La piccola Maria Pizzeria – брали две пиццы, съедобно, на обоих сильно подгоревший бортик; Orchid Cafe – вкусно, далековато от отеля, порции показались маленькими).
Развлечения. В дождь можно поиграть в настольный теннис (за время нашего отдыха шел больше суток один раз). В отеле есть библиотека, мы не пользовались, но я видел тех, кто читал.
Мы брали экскурсию у AnexTour, 1 день, в программе было: посещение буддистского монастыря, озеро Чао Лан (очень красиво), сплав на плотах (релакс), катание на слонах (интересней и опасней ехать на шее слона) и посещение источников (четыре бассейна с температурой от прохладной до обжигающей). Нам очень понравилось, рекомендую.
Обращаю внимание! То, что говорит отельный гид AnexTour – Игорь (он продавал нам тур) – не вполне соответствует действительности. Выезд на экскурсию: обещано – 7:20; по факту – 8:15. Корзина фруктов в подарок: обещано – пластиковая корзина на 5 кг; по факту – 3 кг (половина зеленых, половина подпорченных) в картонной коробке (развалилась в самолете).
Массаж. В отеле я брал один сеанс тайского массажа. Красиво, комфортно, дорого. Мастер Май Кун (выбрал по рекомендации). Делал сильно (как я и просил), профессионально.
Мне не понравилось, что массаж проводился без специальной одежды (штаны и туника), использовалось только покрывало.
Также могу рекомендовать массажный салон Bangniang Slimming & Massages (недалеко от фруктового рынка, 150 бат на такси). Цена, по сравнению с отельной, дешевле в 4 раза (300 бат за 60 минут тайского массажа против 1177 с налогами и чаевыми, включёнными в счёт), а качество – вполне.
В целом, нам все понравилось. Если рассматривать отель как базу и активно осваивать местную инфраструктуру – кафе, экскурсии, салоны – то всё замечательно!

16.01.2018
Deluxe room
119475 р.

Расширенный поиск тура в Centara Seaview Resort Khao Lak 4* (Центара Сивью Резорт)>>>