: : Греция : : Халкидики : : Olympic Kosma Hotel & Villas 3* (Олимпик Косма) Халкидики Греция : : Отзыв 2299940 : : Туры

Отзыв на отель Olympic Kosma Hotel & Villas 3* (Олимпик Косма) Халкидики Греция

вылет 16 июня

Отзыв написал 31.07.2016.

Мы семьей, ребёнок 2,8 года и трое взрослых отдыхали на вилле "Афродит"(первая слева от дороги)у крайних вилл бассейн больше,но они ближе к дороге,но машин там мало ездит. Питание было все включено,т.к готовить мне не хотелось))))Сразу скажу о всех плюсах и минусах виллы.итак, + своя территория,бассейн,кухня и все необходимое(посуда,большой холодильник,плита,стир машина). +очень удобно и выгодно арендовать виллу большое семьей или друзьями,у нас было 3 небольшие спальни наверху,1 ванная и туалет,1 душевая и туалет внизу и кухня-гостиная + вдали от шума и большой дороги; + отдельная Детская площадка для вилл и беседка с барбекю. Были и недостатки,конечно: -попали в аномально жаркое время в июне до 39 градусов,поэтому было тяжело идти от ресторана/пляжа до вилл(в гору примерно 800 метров); -в ванной комнате наверху и в одной из спален не закрывалась дверь,был плохой смыв в туалете внизу; -немного было сыро и пахло подвалом на 1-ом этаже,внизу у нас был пустой цокольный этаж; -на территории виллы была пересохшая трава,персонал не успевали поливать газон и чистить бассейн; -пол мраморный,убирали не очень чисто,хотя Уборка была ежедневной. Тапочек не было предоставлено,а мы с собой не взяли обувь для дома,поэтому переобуться было не во что,и грязь заносили с улицы(((( -дорогу к отелю от вилл трудно переходить,движение бывает интенсивное,пешеходных переходов нет! Теперь о питании в ресторане. За 2 недели пребывания,абсолютно не соскучились по домашней еде.Всего хватало,находили что поесть - и самим и накормить ребёнка.Персонал старается поддерживать чистоту в ресторане,быстро забирают грязную посуду со стола,все приветливы,кроме мужчины,как мы поняли,администратора.Видела ситуацию,как он недовольно отреагировал,что женщина в баре попросила 4 пива,хотя явно несла напитки на компанию.И вообще он единственный,кто был не вежлив с гостями отеля.Алкоголь по all inclusive:пиво,белое/красное вино и узо.Все коктейли,вареный кофе не включены и оплачиваются отдельно. Сам отель очень маленький,особенно,показалось некомфортно тем,кому достались номера на 1 этаже с видом на бассейн,столики ресторана находились впритык к их балконам. Про пляж. Т.к мы брали машину,поездили по всем ближайшим пляжам.Пляж,который находится около отеля слева не очень чистый и слишком много народа.Если пройти вправо за платный пляж Molos,то там гораздо меньше народа, как обнаружили это место,только туда и ходили.А если проехать от Ханиоти в Калитея (примерно 10 км) на пляж отеля Ammon Zeus,то там вообще шикарно.Я не люблю мелкую гальку и камни,так там их вообще нет,песок мелкий,море чистейшее,бирюзовое,очень долго мелко,что здорово подходит детям.Фото пляжа прилагаю,нам очень понравился,ездили туда несколько раз.Зонт и 2 шезлонга стоят 6 евро на весь день.Но сам посёлок Калетея от отеля находится очень далеко в гору,а вокруг отеля ничего нет,видели как отдыхающие в жару ходят в магазины в посёлок,а это мин 15 пешком в гору,что не удобно,конечно. Еще один пляж понравился,хотя там есть камни - это пляж в Криопиги,очень живописный,смотрите фото)))тоже находится далеко от посёлка вниз с крутой горы идти.Ехать от Ханиоти ближе,чем Калитея,примерно 5 км. Также на машине ездили на другую сторону Кассандры мин 20 на машине в пос Посиди.Тоже очень красиво,хотя менее оживленное и туристическое место,чем Ханиоти. Ну,а про сам Ханиоти могу сказать,что из всех городков Кассандры,которые видели,понравился больше всего.Очень оживлённый и в то же время уютный городок с множеством ресторанов,кафе и магазинов.Есть и большие супермаркеты,такие как масутис в 7 минутах ходьбы от отеля,где можно найти все:вино от 2 евро,пляжные принадлежности,разнообразные продукты:сыр,морепродукты,выпечку,готовые блюда,свежевыжатый апельсиновый сок от 1 евро за литр.В центре города тоже был большой супермаркет с фруктами,напитками и продуктами.В общем,если брать виллу без питания,то без проблем можно приготовить самим. Были в баре Ханиоти sunshine хорошие коктейли на компанию,приятная атмосфера.вообще Выбор баров очень большой. Для детей в центре игровые автоматы и развлечения,типа мини аттракционов. Машину арендовались в Hanioti cars(если стоять лицом к морю от фонтана налево),самые приемлемые цены и хорошие люди.При чем машину нам пригнали в аэропорт (+20 евро к цене аренды,такси стоит от 60 евро из аэропорта)т.к заранее списывались об аренде авто,из аэропорта ехать далеко 1,5 часа на машине около 90 км.Брали машину на 5 дней с начала отдыха за 180 евро и в конце отдыха ещё на 2 дня и оставили её на парковке аэропорта без всяких залогов и предоплат. От отдыха остались в восторге,Кассандра очень понравилась,гораздо больше Крита в прошлом году,природа красивее,полуостров зеленее и живописнее!

16.06.2018
Dbl (standard)

Расширенный поиск тура в Olympic Kosma Hotel & Villas 3* (Олимпик Косма) Халкидики Греция>>>