: : Тунис : : Джерба : : Smartline Miramar Petit Palais 3* (Мирамар Петит Палас) : : Отзыв 2299301 : : Туры

Отзыв на отель Smartline Miramar Petit Palais 3* (Мирамар Петит Палас)

Отзыв написал 30.07.2016.

Это было первое путешествие за границу,и поэтому как таковое сравнивать не с чемТем не менее хочу оставить отзыв о своих впечатлениях от поездки и мыслях об этом отеле .Все началось в аэропорту Казани пока ждали свой рейс...это ожидание было волнительно и тревожно постольку поскольку эта был мой первый перелет в самолете...И в ту и в обратную сторону самочувствие в самолете было дискомфортным. Тем не менее я была в предвкушении встречи с новой незнакомой страной,с морем,с знакомством с новыми людьми...Прибыв в аэропорт Джербы и заполнив необходимую бумажку о въезде в страну,нас ждал автобус,который довез нас до нашего отеля в течении 20-25 минут..По пути в отель наш гид Галина рассказала о том что стоит посетить и попробовать в Тунисе. Прибыли мы в отель ночью и поэтому дремали мы возле ресепшена на диванчиках.Перед этим я рванула скорее на море...время было 3-4 утра...Идти мне пришлось недолго...минут 7...пока шла по дороге к морю поразил ужасный запах и мусор,который как ни странно никто не собирался убирать ..Пока мы жили в отеле 8дней,этого мусора с каждым днем становилось на дороге больше...Будь я администратором или управляющей отеля,несомненно в первую очередь привела бы в порядок близлежайшую территорию и дорогу ведущую к морю.Вроде мелочь...но от таких мелочей складывается впечатление об отеле и жителях острова...Хотя я не смею утверждать что мусорят непосредственно жители.Склонна думать что хрюшки сами туристы.. Что касается еды...вкусная и каждый день разнообразная.Очень вкусная рыба-тунец. Фрукты ,овощи в изобилии.Чай и кофе не понравилось(Домой в Татарстан вернулась и напилась своего вкусного чая) :) Одним словом голодными из столовой не уйдете)).Официанты вежливые и услужливые. "Соки" из аппаратов как юппи. Вина ,да и весь алкоголь предлагающийся в столовой и в баре не вкусный. Любители качественного алкоголя приобретают за доп.плату в платном баре отеля ,но в основном в Дьюти Фри... Аниматоры мне очень понравились.трудились на славу...каждый вечер все желающие могли натенцеваться ,что я с удовольствием и делала...днем они весели детишек,иногда и на море устраивали веселую акваэробику...Тем кто сидел скучал старались поднять настроение... Будьте внимательны когда обмениваете доллары на динары. 1 доллар примерно 2 динара.Администраторы на ресепшене склонны обманывать. Перед тем как уехать ,нужно было оставшиеся динары обменять на доллары.На что она мне говорит на английском что за это берутся проценты.взяла 10динар .Позже выяснила у других что у них проценты не брали при обмене.Как то так... Поскольку нас в номере было 4 человека ,комната у нас была 2-х этажная ,с видом на центральный вход в отель.Телевизор старенький,холодильник отсутствует(он в принципе не особо и нужен).По моим наблюдениям в комнате убирались не каждый день, и полотенца (которые для лица рук и тела)поменяли только когда попросили гида об этом сказать.Пляжное полотенце выдается всем желающим .Но к сожалению когда я обратилась с просьбой о полотенце мне не выдали,сказав что нет свободных полотенец...Ну да ладно не особо то и нужно было)Благо взяла свое) Вообщем отель на тройку тянет...Плюсы в том что я познакомилась с разными интересными людьми,побывала на местных дискотеках,сьездила по обзорной экскурсии по Джербе,посмотрела на крокодильчиков)ну и конечно же накупалась и загорела почти как негр)

Расширенный поиск тура в Smartline Miramar Petit Palais 3* (Мирамар Петит Палас)>>>