: : Россия : : Сочи : : Айвазовский 4* Сочи : : Отзыв 2298597 : : Туры

Отзыв на отель Айвазовский 4* Сочи

Отзыв написал 28.07.2016.

В моем отзыве вы найдёте и плюсы :) и минусы :(
Отель Имеретинский - это маленький городок, очень милый и уютный Состоит из многочисленных зданий 3х звёзд и одно основное строение 4 звезды. Мы забронировали номер в основном здании 4 звезды.
Заезд в 14.00, приехав раньше (10.30) нас не заставили долго ждать и заселили в номер к 12.00
Очень обходительные девочки работают на службе приёма гостей. Все очень вежливые и доброжелательные.
Номер заказали стандартный. Просторная комната с огромной кроватью, свежим бельём, на стене плазма. Всё новое. Замечательный интерьер. Света вечером достаточно. Светильники, прикроватные бра, торшер, подсветка в изголовье кровати.
Ванная комната оборудована прекрасно. Огромный душ, красивые раковины, всё новое. Шампунь, гель для душа, лосьон для тела и остальные ванные принадлежности есть. Полотенца чистые и свежие.
Наш номер имеет выход на балкон и вид на бассейн. Взрослый бассейн 25' и Детский около 30'
У бассейна постоянно проходят анимационные программы как для взрослых, так и для детей. Танцы, Зумба, аквааэробика ... Вечером вешают огромный экран и гостям предоставляется возможность исполнить любимые песни в караоке. Пулбар предлагает молочные коктейли (очень вкусные) , хороший ассортимент пива, шампанское, soft drinks и небольшое snack menu. Попробовали гамбургер - это было отвратительно. Не советую.
На территории отеля 4* два классных ресторана. Босфор - здесь проходят завтраки (шведский стол) для гостей 4* , для гостей 3* своё кафе далее на территории. Шведский стол очень неплохой. Колбаса, ветчина, куриный рулет, местные сыры, яичница, омлет, варёные яйца, каша ( сегодня была овсянка, вчера рисовая), горячие блюда (на выбор 4-5), свежие овощи, салаты, чай, кофе, соки и самое приятное - холодное спуманте! Все замечательно, кроме одного единственного официанта (не запомнила имени, но менеджер Алексей в курсе событий, так как молчать я не умею) Сегодня утром закончился сахар на чайном столе, рядом молодой человек сервировал стол, я обратилась к нему: "простите, вы не могли бы принести сахар на чайный стол?"
В ответ молчание. Я повторила просьбу, на что мне был две ответ: "мне что, всё бросить и побежать за сахаром!!!?" На такое хамство я даже отвечать не стала, но менеджера поставила в известность. Официант извинился, но негативное мнение у меня уже сложилось. Но это был единичный случай, надеюсь больше не встретить этого хама. Все остальные очень вежливы, улыбчивы и гостеприимны.
Очень красивый интерьер. Также гостям предлагается позавтракать и на террасе Босфора.
Тем, кто не успел позавтракать предлагается меню a la cart в этом же ресторане 24/7
Так же можно заказать еду в номер. Но с room service что-то неладное, точнее с су шефом, который готовит заказы для отправки по номерам. Например он не знает степени прожарки стейков! Вместо medium well нам принесли rare blue, совершенно невозможно было есть сырое мясо, а сегодня мы заказали зелёный борщ с щавелём и шпинатом- в подсоленной водичке плавал лук и 3 листочка щавеля, шпинатом и не пахло. Хлебную корзинку принесли явно с другого заказа, булочки деревянные , 2 вместо 3х и забыли масло ( они подают хлеб с лимонным и травяным маслом) Отправили обратно.
Lounge grill ресторан на 7ом этаже с потрясающим видом на олимпийский городок. Замечательная кухня и потрясающее обслуживание! Отдельное спасибо официанту с именем Амаль, мальчик просто никогда не стоит без дела, это обслуживание не 4* а 7*!!!Рекомендую! Были там вчера и получили огромное удовольствие.
Цены приемлемые, я бы даже сказала совершенно обыкновенные, нет ничего супер дорогого.
Рядом с отелем (буквально за углом)суперский паб Принц Уэльский. Интерьер и кухня полностью соответствуют заявленному названию ПАБ. Очень хорошее место. Здесь же расположена парковка шатлов, которые любезно доставляют гостей на пляж и обратно, ходят шатлы каждые 15 минут. Здесь это обычные маршруточки. К сожалению, внутри маршруток нет кондиционера, и поэтому мы до пляжа добираемся на такси (200?) которые так же стоЯт здесь постоянно.
До пляжа можно дойти пешком, но займёт это 20-30 минут. Пляж чистый, галечный, с фирменными зонтиками "имеретинский" и лежаками белого цвета, матрацев нет. Полотенца можно взять по карточке, как в любом европейском отеле, но здесь нужно оставить залог 1000? за каждую карточку. Вход на пляж бесплатный для гостей отеля 4* и платные лежаки ожидают гостей отелей 3*. Возмутительно, что на пляже нет проверяющего, кто бы контролировал гостей отеля и людей с улицы! Приходишь на пляж, а лежаки заняты людьми, которые никакого отношения к отелю не имеют, их никто не просит оплатить лежаки и зонты, вот и нашли хороший бесплатный пляж, а гости ютятся на своих оранжевых полотенцах "имеретинский" на камнях. Это просто безобразие!
В целом мне очень понравился отель, а если скорректировать некоторые моменты управления, можно и пятую звезду!
Спасибо, что дочитали до конца, надеюсь, мой отзыв поможет вам определиться с выбором или невыбором данного отеля.

Туры в Айвазовский 4* Сочи, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Айвазовский 4* Сочи>>>