: : Вьетнам : : Нячанг : : Dessole Sea Lion Beach Resort And Spa 4*+ (Дессоле Си Лион) Нячанг Вьетнам : : Отзыв 2298160 : : Туры

Отзыв на отель Dessole Sea Lion Beach Resort And Spa 4*+ (Дессоле Си Лион) Нячанг Вьетнам

вылет 23 января

Отзыв написал 28.07.2016.

Сравнение отелей ДЕССОЛЕ в Нячанге и в Муйне И снова лето… и снова мы перед выбором… Куда поехать отдыхать?! Вариантов оказалось немного, а по факту альтернатив Вьетнаму по прежнему нет… Итак, снова Вьетнам и снова супруга и дочка захотели сервис «Всё включено» и активную анимацию. Выбор собственно невелик – два отеля «Дессоле» и отель «Ривьера». Отель «Ривьера» сразу отпал! Во-первых он еще строится, хотя основной корпус, а также большая часть отеля уже функционирует. Во-вторых отель только пару месяцев как запустил сервис «Всё включено» и не набрал еще своих «оборотов». В-третьих поток туристов еще маленький, а соответственно там просто скучновато. Ну и отдельно можно сказать, что концепция отеля «Ривьера» больше все таки расположена не к активному времяпрепровождению, а больше к релаксу и спокойному семейному отдыху, что подтверждали отзывы туристов которые там отдыхали в мае и июне, а также классификация туроператора, но думаю что мы все таки приедем в этот отель через полгода или через год, но уже вдвоём с женой. В итоге наш выбор встал между Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa 4* и между отелем Dessole Sea Lion Beach Resort Mui Ne 4*. Долго сомневались куда поехать и читали отзывы и в итоге решили взять совмещенный ТУР, чтобы половину отпуска провести в одном отеле, а вторую половину во втором. РАЗНИЦА МЕЖДУ ОТЕЛЯМИ В «ДВУХ СЛОВАХ» Если описать разницу отелей «в двух словах», то наверное отели отличаются морем. В Нячанге оно прозрачное, красивое и голубое, а в Муйне оно темное и не совсем прозрачное. В Нячанге корпус отеля и все постройки новые и современные с кондиционером на ресепшн, а в Муйне отель уже довольно-таки «не новый» и без кондиционеров на ресепшн и в коридорах корпусов. В Нячанге зелень на территории вроде есть, но она явно искусственно посаженная, а в Муйне складывается полноценное ощущение единения с природой, так как территория отеля благоухает в зелени пальм и прочих деревьев. ТЕПЕРЬ ПОДРОБНЕЕ О РАЗНИЦЕ Попробую углубиться в описание различий этих двух отелей. Ведь отличия – это те мелочи, которые либо делают наш отдых незабываемым! Либо делают его невыносимым и нестерпимым, как АД! Отдыхать конечно везде хорошо, но каждый получает удовольствие от разных вещей, а потому очень важно знать все нюансы, чтобы не ошибиться со своим выбором и сделать свой отдых максимально комфортным! Поэтому и попробую все подробно описать. МОРЕ Если говорить о море, то принципиальное отличие в том, что в Нячанге море как и положено быть морю – лазурное, голубое и прозрачное как слеза, а пляж с белоснежным песком очень мелкой фракции. Именно этот песок и делает по сути море таким прозрачным и лазурным на мелководье. Он не так сильно нагревается даже при самом палящем солнце и немного похрустывает, когда ты идешь по нему, немного напоминая крахмал. В Муйне море не лазурное, а зеленовато-жёлтое, средней прозрачности и даже бывает слабой прозрачности, а песок на пляже уже более крупной фракции и уже не белоснежный , а немного желтоватый (очень похож на речной песок) и он гораздо сильнее нагревается днём и обжигает ступни после обеденного солнцестояния. Точно также из-за этого песка и его состава море в Муйне и имеет такой цвет и прозрачность. Вход в море и уклон дна по сути одинаковый в обоих отелей, также как и одинаков отлив. Мусор на берегу убирают сотрудники отеля и сказать где его больше или меньше очень трудно, так как количество мусора прямо пропорционально силе ветра ветра и наличию рыбацких лодок в непосредственной близости от берега. Именно рыбаки создают основной мусор в море из пакетов, огрызков еды, бумажек и мешков. КОРПУСА В Нячанге – это современный громадный и многоэтажный комплекс, который построен на пустынном берегу и вокруг отеля нет ничего, кроме одного построенного отеля и нескольких строек новых отелей… Гораздо большая территория отеля, чем в Муйне – скорее напрягает своими расстояниями и не очень развитой растительностью, так как она физически не могла вырасти за то время, когда отель был построен. В Муйне же – отель утопает в зелени, чем радует глаз и душу. Отель не новый, но при этом довольно компактный, очень уютный и комфортный! Я бы сказал очень душевный!!! Всё что нужно туристу в нём есть и при этом это ВСЁ очень все рядом друг от друга и в то же время всё зонировано. ИНФРАСТРУКТУРА ВОКРУГ ОТЕЛЯ В Нячанге нет никакой инфраструктуры вокруг отеля! Максимум что можно – это прогуляться по песочку на берегу моря. Если же есть желание прогуляться вне отеля по магазинчикам или кафешкам, то необходимо ехать на такси в г.Нячанг, примерно 30-35 минут и стоимость такси составит 350 тыс.донгов в одну сторону(примерно 1100 рублей). В Муйне отель находится в небольшом посёлке, а соответственно вечерами можно выходить за территорию отеля и совершать пешие прогулки по различным сувенирным лавочкам, магазинчикам, кафешкам и прочим заведениям. Также можно посещать рестораны соседних отелей и сходить в Боулинг, который находится через одни отель от отеля Дессоле. Если же есть желание посетить большой торговый центр, то необходимо ехать в г.Фантьет на такси минут 10-15 и стоимость такси будет порядка 100 тыс. донгов (примерно 300 рублей). ТРАНСФЕР В ОТЕЛЬ Трансфер из аэропорта в отель Дессоле в Нячанге составляет буквально 5-7 минут, что несомненно радует после долгого перелета. Трансфер в отель Дессоле в Муйне сейчас стал гораздо короче и стал менее утомительным, так как дорогу полностью сделали и сейчас время в пути составляет порядка 3,5 часов (ранее время в пути составляло порядка 6 часов!!!). ПЕРСОНАЛ ОТЕЛЯ Принципиальных различий по уборке номеров, уборке территорий, работе садовников я не заметил. В обоих отелях персонал хорошо справляется со своей работой. РЕСТОРАН, ОФИЦИАНТЫ И БАР В МУЙНЕ конечно выбор и ассортимент блюд кухни несколько меньше, чем в Нячанге, но не могу сказать, что разница громадная. Естественно если брать отель Муйне сейчас и сравнивать наше посещение этого отеля 1,5 года назад, то разница более чем ощутима! Однако и в этот раз было из чего выбрать, было что покушать и всё несомненно было очень вкусно. На барбекю каждый вечер готовили различные морепродукты, но в отличие от прошлого нашего посещения - креветки теперь не каждый день, а только раз в неделю. Официанты по прежнему шустро убирали всю грязную посуду, как только она освобождалась, а на бассейне и на море персонал оперативно убирал пустую посуду после снеков, а также пустые стаканы. На баре в этот раз вообще отсутствовал перечень алкогольных коктейлей и причем платных тоже! Было только предложение дня – скидка на готовый коктейль в бутылках с виски Джек Дэниелс и колой! Плюс был список из трёх коктейлей без алкоголя для детей. Из бесплатного алкоголя было светлое пиво, местное белое и красное сухое вино, местные виски и ром. В НЯЧАНГЕ изначально не понравилось, что в ресторане нет бара и чтобы получить алкоголь необходимо «поймать» официанта, который также «шустрит», чтобы убрать посуду, а потом заказать ему пиво или вино, после чего он его принесет через несколько минут, а может гораздо дольше. У нас случился казус в первый день, когда я ходил по ресторану и пытался найти бар!?!? Его там просто нет!!! Когда я не нашел его то попытался на входе в ресторан выяснить у девушки где можно взять алкоголь. Она подозвала официанта и сказала ему, чтобы он принес нам наш заказ, но он его так и не принес!!! Как выяснилось позже – не принес потому, что он обслуживал ресторан с кондиционером, а мы сидели за столиками на улице возле гриля. Когда я уже пытался «поругаться» всё встало на свои места и наш официант, который работал в этой части ресторана на улице, принес нам наше пиво. Потом мы приловчились к этому и поняли, что это скорее не минус, а плюс – заказывать алкоголь у официанта! Нужно лишь не ждать когда весь алкоголь закончится, а немного заблаговременно делать повторный заказ, чтобы не сидеть без напитка. Что понравилось в ресторане – выбор блюд был немного разнообразнее, чем в Муйне. Не понравилось то, что количество посадочных мест не рассчитано не всех посетителей отеля и потому может случиться так, что если вы не пришли к открытию ресторана, то вам не хватит мест и придется ждать 20-30 минут (это проблема вечера и только ужина!!!) Либо нужно приходить на 1,5-2 часа позже после открытия, но тогда вы по-любому не сможете попробовать те блюда, которые есть в начале ужина. Понравилось что в Дессоле Нячанга всегда два вида пиво – светлое и темное! На баре возле бассейна понравилось что всегда стоял список алкогольных коктейлей с полным составом этих коктейлей. Не понравилось у бассейна и море то, что пустую посуду и стаканы практически никто не убирал, а потому пустые тарелки или стаканы могли стоять по несколько часов, если не весь день. ПЛЯЖ, МОРЕ И ПОГОДА В МУЙНЕ за время нашего пребывания всегда было солнечно, но пару раз вечером было облачно, а в один из этих вечеров набежала большая чёрная туча, но дождь был всего 10-15 минут, после чего погода развеялась. Прогноз погоды выдавал ежедневную возможность грозы и дождя, но по факту этого не было. Температура воздуха была в районе 34-36 градусов днём и примерно 24-25 градусов ночью. Температура бассейнов была 30 градусов. Температура моря была 27-28 градусов. Нам не повезло, так как именно в этот период море в Муйне «цветёт». Как сказали на ресепшн это явление ежегодное и длится 2-3 недели в конце июля и начале августа. Проявлялось это «цветение» в том, что на море плавала пена и грязь, а сама вода была усеяна мелкими кусочками водорослей. Складывалось такое ощущение, что где то в море есть громадный миксер, который измельчил громадные кучи морских водорослей и вылил это все на пляжи Муйне. В общем купаться в море было крайне неприятно, чего мы после первой попытки в принципе и не делали. При выходе из воды все тело оставалось в этих мелких кусочках водорослей и нужно было их смывать под душем. Один раз за время нашего пребывания видели мужчину, который пострадал от медузы. Сотрудника отеля обработали рану и проблем у мужчины больше не было. В НЯЧАНГЕ море как всегда красивое, прозрачное, лазурное и манящее. Однако в это время, конец июля и начало августа, есть проблема медуз! Конечно спасатели их вылавливали ежедневно и пострадавших я лично не видел, но лично сам видел как туристы закричали, что увидели медузу и спасатель её поймал и вытащил на берег. Когда толпа детей и их родителей немного «рассосалась», то я увидел, что медуза довольно крупная и составляет в диаметре примерно 60 – 70 см, а также высота её туловища составляет 70-80 см. Конечно мы и после этого продолжали купаться в море, но теперь всегда озирались по сторонам боясь быть ужаленными медузой. Ну или плавали с очками и маской, чтобы была возможность увидеть медузу под водой. Прогноз погоды в Нячанге не отличался от Муйне и каждый день выдавал возможность грозы и ливней. Мы видели их практически каждый вечер, но они были вдалеке над горами и до отеля не доходили. Как нам объяснили сотрудники отеля это связано с географическим положением местности и особенностями рельефа. Именно поэтому тут и расположен аэропорт. Думаю что это скорее стечение обстоятельств и не более, но по факту дождей у нас над отелем не было и всегда было солнце. Температура воды в бассейнах, море и воздуха такая же как и в Муйне и не отличалась. АНИМАЦИЯ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ЭКСКУРСИИ В МУЙНЕ как и в прошлый раз команда аниматоров выше всяких похвал!!! БРАВО!!! Конечно пара человек поменялась, но основной костяк и шеф анимационной команды остались прежнеми, а потому и уровень работы ребят по прежнему высок. Отдельное спасибо всем им!!! Именно из за них хочется возвращаться в этот отель снова и снова. Эти ребята не просто делают свою работу… Они сами получают удовольствие от того, чем занимаются… Плюс они всё делают с душой и теплотой и это передаётся всем посетителям отеля. Отдельное спасибо хочется сказать Диме за его «Фаер шоу»!!! Видел подобных шоу множество и по правде не ожидал увидеть тут ничего особенного, но был приятно удивлён и поражён мастерством и профессионализмом Димасика-Ананасика!!! В НЯЧАНГЕ сразу возникло ощущение ДЕЖАВЮ… И возникло оно от ощущения, что в плане работы анимационной команды я попал в средний турецкий отель. Очень многое мне напоминало Турцию… Я не хочу сказать, что ребята плохо работают, нет… Но дело в том, что ребята именно РАБОТАЮТ! Всё вроде делают также, но как то без души… Плюс не понравилось, что «уговаривают» поучаствовать в конкурсах… Хватают за руки и тащат участвовать в конкурсах (меня не хватали, но было такое с женой и дочкой)… Стоят над душой пока ты не согласишься участвовать в конкурсах… В процессе проведения конкурса «цепляются» к отдельным зрителям и переходят на личности… По мне так это не совсем профессионально, но это касается не всех аниматоров!!!! По мне так все зависит от шефа аниматоров, а именно он и вызывал у всей нашей семьи некую неприязнь от его манеры работать, общаться с туристами и проводить мероприятия. Думаю от него зависит и настроение в работе всей его команды! Больше всех в Нячанге понравился аниматор Гога! Респект ему!!! Вот по моему это единственный аниматор в этом отеле, который также кайфует от того, чем занимается! Ну а если убрать эмоции, то по факту мне понравилось, что количество активностей в Нячанге значительно больше! Понравилось, что одновременно проходило несколько активностей и можно было выбрать для себя то, что тебе больше нравится! Понравился отдельно КЁРЛИНГ, которого вообще нет в Муйне! Понравилось, что волейбольная площадка не на самом пляже, а рядом с площадкой для Кёрлинга и между пальмами. Понравилось, что ежедневно проходили вечерние поединки по игре в нарды или в карты. В принципе уровень работы конечно явно выше, чем анимация в Турции, но просто по сравнению с аниматорами из Муйне они немного уступают. Но это наверное уже «мелочи», а в целом анимация в обоих отелях достойная. ОЩУЩЕНИЕ ОТ ОТПУСКА В ЦЕЛОМ Мы рады, что выбрали тур с посещением обоих отелей сети Дессоле. Теперь мы знаем плюсы и минусы каждого из отелей. Плюс у нас была смена обстановки, а это всегда позитивно в отпуске. В своем отзыве попытался коротко и максимально объективно описать разницу между отелями, чтобы каждый из прочитавших мог сделать правильный выбор в пользу одного или другого отеля. Возможно кто-то решит повторить наш опыт и посетить оба отеля за один тур. Выбор за вами! Что касается нас лично, то наш выбор очевиден – если мы вернёмся снова во Вьетнам и нам нужен будет активный отдых и сервис «Всё включено», то это будет Дессоле в Муйне. Если же выходить за рамки активного отдыха и выбирать релакс, то тогда мы наверное будем рады воспользоваться услугами отеля РИВЬЕРА. Спасибо всем за ТЕРПЕНИЕ!!! ВСЕМ хорошего загара И ОТЛИЧНОЙ ПОГОДЫ!!! Если есть вопросы с радостью отвечу или поделюсь своим мнением

23.01.2018
Standard room sea view

Расширенный поиск тура в Dessole Sea Lion Beach Resort And Spa 4*+ (Дессоле Си Лион) Нячанг Вьетнам>>>