: : Египет : : Сафага : : Lotus Bay Beach Resort 4* (Лотус Бей Сафага) Сафага Египет : : Отзыв 2297640 : : Туры

Отзыв на отель Lotus Bay Beach Resort 4* (Лотус Бей Сафага) Сафага Египет

Отзыв написал 27.07.2016.

ТРАНСФЕР "В Египет? Лотус -бей? Конечно можно!"- голос девушки турагента на том конце провода в Минске радостно зазвенел. Все оказалось просто. Один звонок в минское агенство TravelHouse, получение счета в рублях, оплата и (ура) -на руках все документы для поездки. Маленькая проблема с проездом в Международный аэропорт Минска. Поездом? Самолетом? А если на своей машине-благо мы живем в загородном доме в 20 км от Москвы по Минскому шоссе. Изучив маршрут и убедившись, что он включает только 1 поворот (на аэропорт Минска) мы с женой решаемся на такой вариант. И вот уже мелькают российские а потом и белорусские названия городов и поселков. Машин мало, полиции нет (только камеры и дурилки)-ровная стрела дороги. Границу Белоруссии проехали не заметив ( турникеты были сняты). Выехали в 7.30, в аэропорту Минска были в 16 30 с 1 остановкой (660 км). Даже не устал. Запарковав машину, выяснив, что стоянка на 15 дней будет стоить 1700 рос. руб. и немного отдохнув вылетаем рейсом БЕЛАВИА в Хургаду. На борту в основном белоруссы и украинцы (выяснили потом, при паспортном контроле- красные корочки почти не мелькали). Новый аэропорт Хургады удивляет красотой, чистотой,безлюдностью и тщательным контролем прибывших.. Время старта, полет -с точностью курьерского поезда, прекрасный бортобед (Ура БЕЛАВИА) Проезд в отель прошел быстро и неутомительно. Отмечу, качественное обслуживание нас агенством Тезтур. ОТЕЛЬ. Много раз бывали в отелях Сафаги. Ресепшен Лотус бей встретил нас ребятами, заявившими, что с номерами сложно,хотя (отель был почти пустой-20-30 немцев). Предложенный номер 119 в старом корпусе, увитом прекрасным бугенвилем с видом на сад, маленький- зато с исправным кондиционером и ЖК ТВ, в 50 шагах от пляжа и ресторана нас устроил. Последующие дни мы постоянно получали коммерческие предложения по переселению в другие номера-но отказались. Не хочу заострять внимание на недостатках жилфонда и территории, но скажу- дорожки изношены, поливка ведется плохо- травяной ковер местами подсушен, пляжная команда в лице одного человека не убирает даже мусор из урн, бассейн требует ремонта. Символом несбыточной мечты высится недостроенный новый ресторан.Считаю, что даже при нашей и египетской бедности и смешном ценнике можно немножко подтянуться. Но все эти мысли уплывают куда-то вбок при виде чудесного песчаного пляжа, красивейшей бухты Лотус, чистейшего моря с хорошим заходом (купальные тапочки все-же обязательны) и даже домашними кораллами. Унылые нотки создает горстка катеров, пришвартованных по сторонам и даже вдоль пляжа. Увы, кризис. Однако его прелести осознаешь купаясь в море почти в полном одиночестве, не имея соседей по пляжу не то что из Н. Тагила, а даже из Мюнхена.Уже начинаешь думать, что эта нарочитая небрежность и неблагоустроенность -мастерски подстроена, с целью передать нам чувство винтажности курорта 90 годов (когда отель был построен). Логично тогда и практически полное отсутствие дневной анимации, а вечерняя ограничена караоке и редкими наездами танцоров -юбочников. К услугам отдыхающих виндсерфинг, катание на "банане" и полный набор экскурсий (дорого и жарко). Посетили площадку песчаной архитектуры и новый океанариум. Впечатления непередаваемые... ЧЕРНЫЙ ПЕСОК. Действительно, это грязевулканическое вещество обладает лечебными свойствами. За 3 дня хождения по пляжу отеля, где он массово выходит на поверхность у меня улучшилось состояние стоп. Не надо только намазывать песок на лицо, забирая его из мелководья пляжа. Там он смешан с экскрементами голожаберных моллюсков, сброшенными иглами морских ежей. Не следует удивляться потом раздражению кожи или аллергической реакции. ПИТАНИЕ. Качественно, вкусно, свободно. Приходи в любое время-заняты 2-3 стола из 25, блюда не разгромлены, арбуз, дыня, финики- всегда навалом (буквально).Ура, кризис! Пиво безалкогольное, вина порошковые, на любителя (ну как везде в Египте). МОРЕ. Заплывы на юг с маской раскрывают чудесный мир гряды малых и средних кораллов, где можно встретить кроме полного набора малых коралловых рыбок огромных голубых псевдобаллихтов, скатов, рыб-парусников, барракуд, актиний изумительного зеленоватого цвета. Поражает красотой артефактный коралл ( сваи пирса в 700 м южнее отеля). Это подводный мир губок, морских звездальционарий, горгонарий, кораллов, среди которых гордо движется строй рыб-парусников (bat-fish). За сваями, покрытыми ярко красными альционариями зачастую прячутся днем огромные экземпляры иглокожих -рыба-бык или метровые барракуды. При заплыве к кораллам видел гигантскую (не менее2 м) в длину черепаху, сонно дрейфующую вдоль берега с огромными прилипалами, которые могли сойти за небольшую рифовую акулу (Бухты Рас-Муххамеда, Абу-Дабаб, Мубарак- нервно курят- там я таких черепах не видел). При приближении мгновенно унеслась. Насладившись истинными сокровищами бухты Лотус уезжаю с чувством легкой грусти, как Папа Карло, завесивший дверцу в Волшебшую страну холстом. Счастье, что это мог видеть только я. Остальные немногочисленные снорклеры довольствовались осмотром домашнего коралла. P.S. "Русские? Из Москвы?! А что уже летают?" Увы друзья, пока нет. Но мы верим, что скоро многие наши соотечественники вновь прикоснутся к чудесам Египта- памятникам величайшей цивилизации, восходам Солнца из моря, огромным ночным звездам, чистейшим пляжам и благословенному Красному морю.

Расширенный поиск тура в Lotus Bay Beach Resort 4* (Лотус Бей Сафага) Сафага Египет>>>