: : Кипр : : Протарас : : Малама Бич Кипр : : Отзыв 2297458 : : Туры

Отзыв на отель Малама Бич Кипр

вылет 25 августа

Отзыв написал 26.07.2016.

Отель расположен в Протарасе/Паралимни, считающимися на Кипре районами, предназначенными для тихого семейного отдыха, в отличие от «молодежной» шумной Айя-Напы Были 12-ть ночей (двое взрослых и 10-летний ребенок). Отель выбирали в первую очередь из-за анимации: ребрендированный Саранский «Салют» во всю работает под знаменами Элефант-клуба. Кроме того, есть и «местная» (скорей, болгарская?) развлекаловка. Дочка не хотела уезжать и расставалась с отелем со слезами на глазах. Спасибо, Лена, Даша, Надя, Женя и Саша, здоровья и успехов вам. Клуб ночных игроков мог бы быть организован и получше. Отельная анимация имхо мешает "элефантовской".
До моря метров 20. Скорей не в длину, а в высоту: спускаешься, пройдя бар, по лестнице, и ты уже на берегу. Пляж, как и все пляжи на Кипре, муниципальный. Хочешь шезлонг и зонтик на самом пляже – плати 2,50 + 2,50 евро. Не платили. 20 метров – и ты уже в зоне отельных шезлонгов и зонтиков. За каждым гостем отеля при поселении закрепляется определенное место (зонтик с лежаками возле него). Место можешь менять, если что-то не понравилось. Хочешь – возле бассейна или бара, не хочешь – на травке или на песке. Курить на лежаках разрешается везде. Поэтому, если вы с ребенком, а курящему соседу на всех наплевать, то лучше поменять сразу.
Неподалеку от отеля есть еще две бухты для купания. В пределах 5-ти и 20-ти минут ходьбы. По выходным в этих бухтах множество местных, а так тихо и спокойно, словно Кипр – необитаемый остров. Побывали и там, и там, хоть особой разницы с морем возле отеля я не увидел. Вода – чистая, прозрачная, теплая, по небесному голубая, сказочная...
Номер. Убирался каждый день (кроме воскресенья, кажется) со сменой белья. В номере спальня с большой кроватью и кухня с электроплитой и двумя кушетками. Утюг, гладильная доска, балкон с 4-мя стульями и сушилкой, общий на 2 комнаты кондиционер, вентилятор на потолке кухни, старенькая плазма на стене, сейф за доп. плату, ванная комната, естественно, с гелями и шампунями. Территория отеля довольно протяженная. Мы жили на первом этаже в «тихом» месте, неподалеку от ресторана и рецепшина. В результате до лежаков/моря надо было пройти метров 100/120. Зато ближе к кухне и подальше от суеты. Нам понравилось. На рецепшине было 2 русскоговорящих девушки. При поселении на вопрос: «А номер-то хороший даете?», Лариса обиженно ответила: «У нас ВСЕ номера хорошие!».
Отельный гид принимающей стороны всегда толково отвечала на все наши вопросы, помогала, чем могла, действительно профессионально и не надоедливо выполняла свои обязанности. Спасибо, Наташа.
Питье и питание. Покупали «всё включено». При поселении предоставляется список, что именно из всего действительно включено. Список длинный, если вкратце: алкогольные напитки местного производства бесплатны, безалкоголка и мороженое – бесплатно, элитные напитки и коктейли с ними – платные. Проживающим по системе «all inclusive» при поселении вешался на руку синий браслет. Бармены, если кто-то пытался заказать что-либо платное, вежливо предупреждали об этом. Завтрак начинался в 7:00. Ужин до 22:00. Заселились в первый день в 16:35 (обед заканчивается в 16:30). Пообедать уже не дали :(. Стол шведский. Остаться голодным проблематично. На обед и ужин ты заказываешь напитки: вода, соки, местное вино, пиво… Желающие могут, обычно простояв в очереди, получить десерт или какое-либо «фирменное» блюдо данного конкретного дня: утку по-пекински, пасту по-итальянски, тунец по-кипрски, шашлык по-гречески и т.п. Что когда готовится, показывают круглосуточно по каналу отеля. Выйдя за пределы Маламы Бич, можно посетить одну из многочисленных таверн. На расстоянии метров ста – продуктовый гипермаркет «Best value». Если хочешь сам себе готовить на своей кухне в номере – закупаешься там. В то же время, цены на оливковое масло меньше в магазинчике рядом с отелем. Потому что сувенир? Не знаю :).
Изюминка отеля, не считая полного отсутствия комаров, – его дайвинг-центр. Ориентирован, в первую очередь, на желающих от нечего делать или любопытства впервые погрузиться под воду. Можете заказать своему ребенку плавание с аквалангом «бубл-мейкер» или же посмотреть на дно моря сами. Рядом с отелем вам найдут подводные древнегреческие (?) скульптуры и сфотографируют вас с ними и рыбками. Руководит дайвинг-центром профессор на пенсии, баскетбольный судья международной категории. Инструкторы – его сын и русскоговорящий Павел. Всегда всё помогут, подскажут, научат, обезопасят… Для желающих – курсы дайвинга по системе PADI. Красивые кораллы и рыбы – это не о Кипре. А вот затонувшие корабли, пещеры и подводные пресные источники – всегда пожалуйста. Погружался на Зенобию, Либерти и Немесис III. Стал рескью-дайвером. Спасибо, ребята, что сделали отдых незабываемым.
Прошло всего три дня, как прилетели из Кипра. А в Malama Beach Holiday Village уже хочется вернуться. Наверное, лучший отель для семейного отдыха из тех, в которых мы побывали.

Туры в Малама Бич Кипр, вылет из г.Москва

25.08.2018