: : Россия : : Крым - Ялта : : Ялта-Интурист Крым - Ялта : : Отзыв 2297233 : : Туры

Отзыв на отель Ялта-Интурист Крым - Ялта

вылет 02 января

Отзыв написал 26.07.2016.

В целом, отель оправдал наши ожидания, хотя цена запредельная
Сначала плюсы:
Гениальное изобретение - электронный браслет. Это и ключ, и пропуск в отель, и кошелек одновременно. При этом в нем можно плавать. Все денежные операции проходят очень четко, после каждой приходит СМС-ка.
Номер с двумя раздельными кроватями хотя и маловат, но на двоих вполне комфортен.
Удобный электронный сейф в номере, с подсветкой и розеткой внутри, т.е. вы можете оставить заряжаться свои гаджеты прямо в сейфе.
Приятное оформление общественных помещений - входная зона, этажи, бары т.п.
Богатые и вкусные завтраки.
Замечательные бассейны.
Удобная система смены полотенец (с 8 утра до 7 вечера).
Прекрасная инфраструктура для детей, включая детскую комнату, площадки для игр, отдельный бассейн для малышей, зоопарк и различные занятия для детей постарше (рисование, лепка, квесты и др.)
Вежливый и внимательный персонал.

Теперь о недостатках (субъективно для нас - пары пенсионеров):
Понимаю, что это не политкорректно, но нас напрягало огромное число детей, бегающих, прыгающих тебе на голову в бассейне, орущих в ресторанах и вечно что-то канючащих. То есть, если вы едете с детьми, то, наверное, вам это не страшно. Но если вы не очень молоды и хотите спокойного комфортного отдыха, вам не сюда (по крайней мере, летом).
Отдельная песня - столовая (ой, простите, ресторан "Мраморный"). Не буду повторяться про дикое количество народа из-за чего персонал физически не успевает поддерживать в наличии весь ассортимент блюд и посуды.
Потрясает алчность наших соотечественников, которые в первые 5 минут сметают персики и другие фрукты и килограммами (это не преувеличение!) распихивают их по пакетам и сумкам.
Рестораны в самом отеле (А-Тавола, Мамины пельмешки и Тюбетейка) хуже и дороже, чем на пляже, где их штук десять минимум (на любой вкус и кошелек). Поэтому не кладите сразу много денег на браслеты, так как на пляже все рестораны и киоски работают только за наличные.
И, конечно, пляжи о-о-очень многолюдны.
Уборка - никакая, за две недели белье поменяли 2 раза, второй раз только после настоятельной просьбы. А мусор с балкона даже после нескольких просьб так и не убрали.
Резюме:
Если вы с детьми и не очень притязательны к уровню сервиса, спокойно можно ехать в любое время года. Но, если вы привыкли к спокойному, размеренному и комфортному отдыху, можно попробовать ранней весной или поздней осенью, благо бассейн с морской водой 28 градусов работает круглый год.
В любом случае, спасибо всему персоналу, они очень стараются.

Туры в Ялта-Интурист Крым - Ялта, вылет из г.Москва

02.01.2018