: : Греция : : Халкидики : : Miraggio Thermal Spa Resort 5* deluxe (Мираджио Термал СПА Резорт) Халкидики Греция : : Отзыв 2297020 : : Туры

Отзыв на отель Miraggio Thermal Spa Resort 5* deluxe (Мираджио Термал СПА Резорт) Халкидики Греция

вылет 16 июня

Отзыв написал 26.07.2016.

Совсем недавно мы с мужем вернулись домой из Греции, где провели 2 недели в Халкидиках, п/ов Кассандра: в отеле «Miraggio Thermal Spa & Resort 5* Deluxe » И я решила сразу по горячим следам поделиться своими впечатлениями о нашем отдыхе. В общем и целом Халкидики нам понравились.Особенно понравилась встречающая сторона «Музенидис тревел»: ребята просто молодцы – все очень грамотно,четко организовано, ни одного сбоя, всегда готовы помочь, очень много у них персонала и все стараются – это не может не радовать. Очень богатая у них экскурсионная программа: на любой вкус и кошелек.Мы съездили на 3 экскурсии и остались ими очень довольны. Интересно,что даже абсолютно все водители на экскурсиях говорят по-русски. Отсутствие языкового барьера – это вообще замечательно:ты просто расслабляешься и отдыхаешь. Теперь перейду к рассказу о нашем отеле. Сразу хочу оговориться,что у нас было много сомнений,ехать в этот отель или выбрать другой,потому что он открылся совсем недавно, и мы боялись, что там может оказаться много недоработок,что будет идти стройка, короче,что отель может быть не готов к приему гостей. Но нас убедили,что все страхи напрасны,что греки все делают вовремя и даже наоборот:в год своего открытия персонал отеля сделает все возможное и невозможное для своих гостей,т.к. в первый год они работают на свой имидж:чем лучше себя зарекомендуют,тем больше туристов к ним поедет.И вот мы в «Miraggio Thermal Spa & Resort 5* Deluxe ». Первые впечатления замечательные: очень красивое лобби, все блестит и сверкает.Нас встретили очень радушно, принесли холодные влажные полотенца и по бокалу розового игристого вина. Регистрация заняла не больше 10 минут и нас провели в наш номер Suite SV with pool. Причем в качестве сопровождающего предложили русскоговорящую девушку из службы guest relation,что тоже было очень любезно с их стороны. Кстати,надо отметить,что в отеле оказалось такое количество русскоязычного персонала буквально везде:и на ресепшн,и в гостевой службе, и в ресторане,и в СПА,и среди горничных,что,честно говоря, просто приятно удивило. Это один из больших плюсов этого отеля. Жаль только, что их у отеля не очень много. Перечислю все же сначала все остальные плюсы. Замечательный номер: сьют с видом на море и большим бассейном – просторный,чистый, уютный,состоящий из 2-х комнат, с 2 душами и туалетными комнатами.И чайник,и кофемашина (но почему-то при этом отсутствовало все необходимое для приготовления того же чая/кофе,в том числе и посуда.Это было первое удивление и,конечно же,необходимость идти на ресепшн и просить принести воду,кофе,сливки и посуду) – это все бесспорные плюсы. (Все было быстро доставлено, по нашей просьбе даже принесли (бесплатно) глад.доску с утюгом и дополнительные плечики,что тоже порадовало.) В номере отличная косметика на основе меда, суперскоростной бесплатный Wi-Fi (приведу даже его характеристики:получение – 2,5 Мбит/с; передача – 20,5 Мбит/с)(муж был просто в восторге от него:не подвисает,не глючит – просто летает:правда, как позже выяснилось, на пляже эти характеристики уже не подходят, интернет есть,но гораздо хуже качеством). Что еще? Да,довольно большая территория отеля. Видно, что поработали и дизайнеры,и ландшафтники над имиджем.Зелени,конечно,мало, вернее, ее вроде бы и достаточно,но все такое малюсенькое,еще не успело подрасти,что складывается впечатление голой земли.Хотя они организовали клумбы даже на крышах корпусов.Но пока все в совершенно зачаточном состоянии.Когда-нибудь там будет очень красиво – подрастут пальмы,деревья,кусты и территория преобразится. Большой минус отеля в его абсолютной изолированности и удаленности от цивилизации:до ближайшей маленькой деревеньки нужно ехать 15 минут, пешком дойти туда не получиться вовсе, такси стоит дорого.Машину мы не арендуем:и невыгодно, и муж хочет отдохнуть, поэтому даже права с собой не берет. Поэтому эту оторванность мы в этот раз очень ощутили – выйти некуда АБСОЛЮТНО! Похожая ситуация у нас была на Родосе, но там отель организовал хорошую вечернюю программу, и мы не очень страдали от этого.А здесь в первую неделю вообще ничего не проводилось по вечерам (если не считать получасовую живую музыку в лобби очень сомнительного качества), а потом начала появляться какая-то самодеятельность,и тоже далеко не всегда удачная. Территория не такая уж и большая,чтобы было где интересно прогуляться. Правда,отель организовал бесплатный шаттл в соседнюю деревню,но ездит он 1 раз в день и исключительно в полдень. Хотела отметить современные новые мощные кондиционеры (у нас их было 2),которые прекрасно охлаждают помещения.Если бы не одно «но»:они могут работать только на максимальных оборотах,хотя имеют и бесшумный ночной режим.Вот почему этот режим оказался неактивированным, непонятно.В итоге,нам приходилось выключать оба кондиционера на ночь,т.к. спать при таком гуле,который они издавали,было просто нереально. Что касается пляжного отдыха,то и здесь не все хорошо.Море,откровенно говоря, нам здесь не понравилось.Вход в воду – неудобный,каменистый (мы не взяли с собой морские тапочки, поэтому заходить и выходить было больно и неприятно); глубина начинается почти сразу.И самое неприятное – ужасно холодная вода:мы не выдерживали там больше 10 минут.Уж,не знаю в чем причина, может, там какие-нибудь течения, - вроде и температура воздуха около 30 градусов, правда, довольно ветрено, но и в бассейнах (кстати,оба с морской водой) вода тоже прохладная. Отель был заселен далеко не полностью – на нашем этаже почти все номера были свободны, разве что на выходные народу немного больше было. Было очень много русских туристов и очень много детей, в основном маленьких. Что же касается еды,то здесь совсем беда. В ресторане Kritamo очень бедный ассортимент на шведском столе и на завтраках,и на ужинах. (При этом стоимость ужинов не маленькая:29 евро на 1 человека.)И желающее оставлять лучшего качество приготовления. Да, мы много где побывали и нам есть, с чем сравнить, и,возможно, в этом причина такой низкой оценки питания. Но мы считаем, что если отель позиционирует себя как 5 звезд,да еще Делюкс,то что-что, а еда должна соответствовать этой категории. А здесь и по качеству, и по разнообразию: 4 звезды с б-о-ольшой натяжкой.Я даже не беру в расчет другие страны.Но если взять разные отели Греции,где мы уже были,то такого бедного стола я не видела ни в одном из них. Морепродуктами здесь вообще не пахло,если не считать ими какие-то 2 (все время одинаковых) сорта какой-то дешевой рыбы,вроде минтая,которые, как ни приготовь, все равно какая-то фигня получается. Да что там рыба,даже овощей в достаточном количестве не было: мои любимые баклажаны появились пару раз в грильном варианте,а ведь из них такое количество блюд можно приготовить. Но,видимо, на поварах они решили сэкономить. Да и не только на поварах.Честно сказать,на протяжении всего отпуска меня не покидало чувство, что на нас все время экономят. Это и отсутствие качественных продуктов в достаточном ассортименте; и качественного их приготовления. Затем: капсулы кофе, чай, сливки (кофеварку же поставили в номере!),воду в номер – все приходилось просить, а когда надоело (ну,неприятно это,мягко скажем!),то покупать самим.Это и отсутствие для такого типа номеров ,как наш, комплиментов от отеля (как это было во всех отелях Греции!) в виде фруктов, вина,достаточного количества воды. Да что еда – с полотенцами на пляже полный абсурд был. На первой неделе все было нормально:приходишь – берешь сколько нужно.Потом они вдруг резко меняют правила:выдают по 1 полотенцу на человека.Никакие просьбы, убеждения не работают: 1 штука и точка. Ну не бред?! Я такого безобразия нигде не встречала. А тут 5 звезд Делюкс! Так нельзя делать ни в коем случае! По-моему,это говорит о некомпетентности менеджеров или же,как я уже говорила, о запредельной ЭКОНОМИИ. Но мы ведь заплатили довольно много,чтобы на нас таким вот образом экономили. Когда у нас была экскурсия в Метеоры с очень ранним выездом,нам принесли ранний завтрак в номер, где лично мне,кроме кофе,вообще съесть было нечего.А такие ситуации с ранними экскурсиями в других отелях у нас не раз случались, но подобный завтрак я видела первый раз. В отеле есть еще пара ресторанов:итальянский и морепродуктов (может быть,хоть там рыбу подают? Вопрос,по какой цене?),но мы туда не ходили – не было желания. Очень плохо,что нет альтернативы отельному питанию.В этом для нас, туристов, минус расположения отеля. Что касается СПА в отеле. Первое посещение позволяет бесплатно поплавать во всех термальных бассейнах с разной температурой воды в них;сходить в сауну,хаммам,терпидариум. Выбор программ здесь очень ограниченный:очевидно,еще не успели освоить процедуры за такой короткий период работы. В наличии:процедуры по уходу за лицом и телом;несколько видов массажей,ну и,конечно,маникюр/педикюр и т.п. Никаких ритуалов не предлагается.Мы сходили на массаж – остались довольны.По цене дороговато,конечно:120 евро за 1час 20 мин. В общем,зачем я так подробно все это пишу? Отель,как говорили, новый,отзывов о нем пока мало.Думаю, очень многим туристам (а я сама постоянно читаю отзывы перед планируемой поездкой!) будет интересно узнать об этом отеле, как говорится из первых уст. Мне говорили,что в год открытия отели работают на свой будущий имидж.Логично. Но, наверное, этот отель исключение из правил, или финансовые дела их совсем плохи, или они не считают подобную ситуацию потерей имиджа. Не знаю, в чем тут дело. Возможно, они в будущем исправятся, но в данный момент они не оправдали наших надежд. И вот это печально. Мы очень любим Грецию и отдыхали в разных ее местах уже 5 раз,но в подобной ситуации оказались впервые. Очень хотелось бы,чтобы в будущем персонал постарался исправить все свои недостатки и недочеты,ведь они построили красивый, большой отель,в котором можно и нужно получать удовольствие,а не огорчаться.

16.06.2018
Standard garden view
Завтрак+ужин

Расширенный поиск тура в Miraggio Thermal Spa Resort 5* deluxe (Мираджио Термал СПА Резорт) Халкидики Греция>>>