: : Кипр : : Пафос : : St George Gardens & Suites 4* (Сент Джордж Гарденс) : : Отзыв 2296701 : : Туры

Отзыв на отель St George Gardens & Suites 4* (Сент Джордж Гарденс)

вылет 22 августа

Отзыв написал 25.07.2016.

Отдыхали 8 дней (с 4 июля 2016г), семья с двумя детьми. Все включено. Брали однокомнатный номер (у них однокомнатным считается номер с двумя отдельными комнатами: зал (с 2-я спальными местами) (там же встроенный кухонный гарнитур с посудой) + спальня для взрослых. Оплачивали с видом на сушу, но в реальности получили номер, расположенный в блоке А на верхнем этаже (№334) с видом на море и с видом на сушу, с отдельной террасой. Оказалось, просто супер!!!
Делали раннее бронирование (в марте). Вышла существенная экономия (на ~37%). Рекомендую.
1. Расположение. Это два отеля с общей территорией и общим пляжем (St. George и St. George"Сьют"), но с разными доступами в рестораны и бары. Расположен в 15 минутах от конечной остановки в г.Пафос. Проезд на автобусе №615. Ходит каждые 15 минут, остановки по требованию ( нужно чтобы водитель увидел вас на остановке, тогда остановиться).Цена 1,5 евро. Дети - 0,75 евро. Рядом с отелем достопримечательностей нет. Два супермаркета, три ресторанчика. Если спросить у местных, то относительно "рядом" есть большой сетевой супермаркет (Папантонио), типа Ашана. Мы ходили пару раз, идти нужно от светофора в гору минут 25-30.
2. Пляж. Он для этой местности своеобразный. Мне понравилось. Есть волнолом, который отгораживает большую бухточку, где можно спокойно поплавать, без сильных волн. Дно каменистое (привозите спец.обувь для купания). Но есть заход с поручнями, заходишь по нему до пояса в море. На суше есть места с песочком, где можно лежать, и много бесплатных лежаков на траве под большими пальмами. Сюда ходят купаться с соседних отелей, т.к. у них нет даже такого пляжа.
3. Бассейн. В Отеле Сьют бассейн неглубокий - везде 1,2 м. Подходит для детей. В соседнем отеле St. George тоже можно купаться, он глубже с наклонным дном от 1 до 2 м. Но там бар при бассейне не обслуживает "сьютовских").
4. Питание. Шведский стол, который оставил очень яркое и положительное впечатление. Много, вкусно, включая напитки, вино, десерт и фрукты. Шеф-повар часто сам стоял на раздаче блюда от шеф-повара и следил за работой персонала. Все было по домашнему вкусно, и в достаточном количестве, чтобы решать каждый день, чтобы такое сегодня попробовать.
5. Анимация. Вечерняя программа расписана на неделю вперед. Выступления конечно местечковые, но это КАК относиться к этому. Мы приехали отдыхать, а не искать минусы для отзывов "Триадвизора"))). Например, на гвоздях и на стеклах лежал наш местный аниматор по волейболу. В течении дня есть аниматоры для детей и для проведения аква аэробики.
6. Бары в течении дня. Есть два бара (ресепшен и бассейн). Там бесплатно мороженное, коктейли (в т.ч. алкогольные), крепкие напитки, пиво, соки, вода. Есть даже вино "Коммандария". Работают до 12 ночи.
7. Безопасность. В отеле очень спокойно. В основном пары с детьми или пары в возрасте. Много семей из России. Учитывая бесплатные спиртные напитки, все было тихо и достойно. Детей (5 и 10 лет) мы спокойно и оставляли в отеле одних и отпускали гулять по его небольшой территории.
8. Гид от Туроператора (Пегас Туристик). Зовут Ленар. Не советую покупать у него экскурсии (завышены цены). Найдите что нибудь другое. Например сайт Руслан Тревел (с ценами и описаниями на русском). Нам предложил съездить на авто с профессиональным гидом (это было важно!) только по монастырям (которые мы сами выберем). Сказал, что если наберется 4-5 человек, то организует это. Жена согласилась, т.к. хотела спокойно без спешки посетить монастырь Кикос и другие православные церкви. В итоге за 60 евро их честно свозил какой то таксист, который ничего толкового не рассказал, и главное, не показал в этих храмах святыни и порядки их посещения.

22.08.2018
Студио