: : Болгария : : Золотые пески : : Central Golden Sands 4* (Централ Голден Сэндз) Золотые пески Болгария : : Отзыв 2296680 : : Туры

Отзыв на отель Central Golden Sands 4* (Централ Голден Сэндз) Золотые пески Болгария

вылет 06 августа

Отзыв написал 26.07.2016.

Отдыхали с мужем и дочкой 3-х лет Нам очень понравился отель! Расскажу по порядку. Ехать на море решили внезапно, бронировали впритык, но цена на Централ всё равно была невысокая, если сравнивать с другими отелями такого же уровня. Бронировали мы через турагентство "Горящие туры" (уже не в первый раз, всё как всегда на высоте, и с выбором отеля помощь безотказная, и посоветуют, куда стоит, куда не стоит ехать, по визам, билетам и т.п. проблем никаких). В аэропорту нас встретила принимающая сторона - агентство Тедди Кам. Спасибо им большое, тоже очень хорошая контора, автобусы (трансфер аэропорт-отель-аэропорт) большие, новые, с кондиционерами, гид - очень приятная, даже можно сказать заботливая женщина, с экскурсиями ознакомила, но не навязывала, посоветовала, что ребенку можно взять, также посоветовала очень удачно витамин С (взяли прямо там в сиропе) профилактически попить, чтобы акклиматизация прошла без проблем. Дочка не заболела вообще, только нас с мужем сутки мутило, но тоже начали пить вит.С + левомитецина таблетку профилактически, уголь и всё быстро прошло. Отступление: если едете с ребенком, обязательно берите аптечку! Мы когда ездили совсем маленькие, дочка схватила какой-то мини-ротовирус, хорошо что были с собой все лекарства. В Болгарии (да и не только) никто от этого не застрахован: банальное несварение, неприятие желудком какой-либо пищи - очень частое явление . Если у Вас хороший педиатр, проконсультируйтесь, он Вам напишет список, что надо брать. Либо в интернете есть информация. Себе не забудьте минимально уголь, лоперамид+левомитецин либо стопдиар если Вам идёт, если тепловой удар или сгорели - ибуфен, пантенол - это то, что нам пригодилось в этот раз. Заезд у нас был поздний, на ужин мы не успели, поэтому откушали в ресторане "У Ивана" - почитали перед поездкой про него здесь лестные отзывы, и не разочаровались - вкусно, много, приветливые официанты. Находится на променаде ближе к морю. Заселили естественно сразу, приятный консьерж помог с вещами. Надо сказать, скромный, что порадовало - не намекал, не стоял в ожидании чаевых, как иногда бывает (это не значит, что мы чаевых не даём, просто бесит, когда выпрашивают). Вообще в этом отеле весь персонал ненавязчивый, можно даже сказать почти незаметный, чувствуешь себя как дома - никто не напрягает, не нарушает спокойствие на отдыхе) Здесь писали, что на ресепшене плохо знают русский (да и вообще, с чего бы это они обязаны его знать?) - есть такое дело, но для того, кто знает английский, это не проблема, да и по-русски тоже можно было объясняться кое-как. В номере (брали стандарт) всё было аккуратно, чисто, уютно, большой балкон (нам дали номер на 7-м этаже), с которого открывается прекрасный вид на море. Только не увидела я там 28 кв. метров, как в интернете заявлено, может у меня с глазомером что-то, либо они с балконом считают, но на вид площадь номера метров 16-18, не больше. Возможно, у нас на последнем этаже такие номера были, потому что мансардный этаж, за счет балкона. В любом случае это несильный минус. Ванная комната зато тоже просторная, аккуратная. Кондиционер работал исправно, балкон мы не открывали, боялись за ребенка, да и жара чтобы не шла в номер, поэтому шума машин с улицы особо не слышали. Да и не так уж часто они ездили. Фото попозже добавим. Убирали каждый день, с полотенцами/шампунями проблем не было, полотенца как обычно меняют тогда, когда кидаешь на пол, шампуни тоже подкладывают тогда, когда используешь предыдущие. Постель меняли один раз полностью, ещё несколько раз отдельную простыню или наволочку, когда видели, что ребенок запачкал. Кормили вкусно (брали завтрак-ужин), по-домашнему, разнообразие, конечно, не как в Египте, допустим, и не как в Маджестике (Солнечный берег), где даже суши подавали раз в неделю, но мы не ставили себе цели обжираться. Было всё необходимое, завтраки почти однотипные, но так везде - яйца в разных видах, каша/макароны, сосиски, колбасы, овощи, фрукты, сыр, мюсли, бисквит, булочки. Из каш - гречка рис, картошка, макароны, на ужин мясное различное - 3-4 вида, рыба всегда была, тоже овощи, фрукты, пирожные. Ужины каждый день разные в течение недели. Единственное салаты с майонезом странные были - кисловатые и смесь всего подряд, мы боялись их есть. И фруктов можно было бы и побольше, нектаринов поспелее. Для тех, кто берет "всё включено" - думаю, отель будет немного скучноват. Он очень тихий, номеров мало, народ особо не тусуется вечером на территории, все идут гулять (променад в 5 минутах, набережная тоже), хотя в принципе есть у них и детская комната, и бильярд, и бар. Правда, я вообще не понимаю, зачем наедаться в жару в полдень, да и ребенок хочет мороженое, пиццу и т.п., чего не подают в этом отеле, и приходится все равно покупать. В бассейне народ купался, но тоже толпы не было, да и откуда там толпа. Нам лично бассейн был не нужен, мы ходили к морю. Скажу сразу, до моря по короткому спуску по лестницам 5-7 минут, даже с ребенком. Не знаю, откуда народ взял 10, 15 минут... Обратно идти в гору бывало тяжеловато, если ребенок просился на руки, с коляской конечно было бы немного накладно, но курорт Золотые пески очень зеленый, идёшь почти всё время в тени, это облегчает участь. Ближе к морю (к отелю Адмирал) по дороге есть хорошие супермаркеты, а также неплохая пицца, сэндвичи в кафешке "Эго". Море было чистое, один день приплывали маленькие медузки, но почти весь отдых в воде тусовались маленькие кусаки, похожие на мокриц, они иногда щипались. Местами это немного напрягало, но несильно. Пару дней море штормило, можно было зайти в воду только по колено, дальше свистели спасатели. А так вода была тёплая, даже очень. Пляж чистый, размещались без проблем на бесплатной зоне со своими зонтиками рядом с бассейном гостиницы Адмирал. Кстати, для тех, кто зарится на эту гостиницу - да, она, конечно, шикарная с виду, недавно построенная на месте самой первой гостиницы на курорте (нам рассказывали), близко к морю и т.п., но шума там не оберетесь. Машины ездят под самым носом, это кстати на всём курорте болезнь, и не уступают. Рядом сцена есть, на которой приблизительно три раза в неделю дают концерты, один раз мы присутствовали на таком, пели красиво разные мировые хиты, дети пританцовывали. НО я не завидовала в это время постояльцам Адмирала) с детьми туда точно не стоит ехать. В общем и целом отдых удался, не жалеем, что поехали, от отеля остались только приятные впечатления! По сравнительно невысокой цене - отличный сервис, уют, питание. По самому курорту, если сравнивать с Солнечным берегом - есть свои плюсы и минусы. Сам курорт молодежный однозначно. Для нас с ребенком плюсы - зелень, тенёк по дороге на пляж. Минусы - не уступающие почти никогда машины, очень шумный променад с пьяными немцами и не только. На Солнечном берегу зелени вообще нет, но курорт ровный, без подъемов и спусков, молодежи не так много, следовательно не так шумно. Но в любом случае расположение отеля Централ даёт возможность скрыться от всей движухи и спокойно отдыхать)

06.08.2018
Standard park view

Расширенный поиск тура в Central Golden Sands 4* (Централ Голден Сэндз) Золотые пески Болгария>>>