: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Hilton Sharks Bay Resort 4*+ (Хилтон Шакс Бэй Резорт) Шарм эль Шейх Египет : : Отзыв 2296440 : : Туры

Отзыв на отель Hilton Sharks Bay Resort 4*+ (Хилтон Шакс Бэй Резорт) Шарм эль Шейх Египет

Отзыв написал 26.07.2016.

Отдыхали семьей,дети взрослые..Ехали от туроператора Азур.В Египте второй раз.Первый раз были в Хургаде в пятерке.Да,в пятерке обслуживание и питание было покруче.Но Hilton Sharks Bay ,думаю,до своей четверки дотягивает.Рифы с кораллами и рыбками покрывают с лихвой все недочеты. В основном,отношение персонала,кроме нескольких человек, очень хорошее и дружелюбное.Любят общаться,шутить.Употребление хоть нескольких слов на арабском вызывает еще большую дружелюбность и т.п....Мы приехали в отель без 20 минут 10 вечера,а ужин только до 10.То нас очень быстро поселили(хотя,приехало единовременно человек16) и сказали,чтоб мы быстро поспешили в ресторан. Не понравился гид от компании,с которой мы ехали,-это лжец и лицемер конкретный.Говорит одно,потом совсем другое и делает вид,что не понимает,хотя русский знает очень хорошо.Наобещал,например,что когда заказываешь у него тур,то дискотека бесплатная(но с платными напитками).А когда люди заказали у него экскурсию,то сделал вид,что этого не говорил)))За интернет та же история..,.Чтоб подключиться-надо нажать Free treal .,когда появится эта кнопка на экране,и он прекрасно работает на ресепшине ,без дорогих услуг гида. Еще заметно разное отношение персонала к арабам и к словянам....Например,станешь в очередь за каким-то блюдом...То раздатчик этого блюда может тебя проигнорить и обслужить арабов,которые стоят за тобою... Арабов было очень много,возможно ,процентов 70 от всех отдыхающих...Некоторые очень выжливы,откроют тебе дверь,или вежливо попросят извинения ,если нечаянно хоть капельку торкнутся)))А есть наглые и безкультурные...В принципе,как и у нас. На этом,думаю,все негативные моменты и заканчиваются...Все остальное-просто супер.В основном официанты обслуживали хорошо,веселые,с чувстсвом юмора.. Номера(2) нам дали хорошие,с нормальной мебелью,на первой линии.На второй линии мы смотрели,ходили в гости,-такие же номера точно.Немножко похуже номера,но не все, те,которые непосредственно возле моря.Там есть без балконов. Убирали каждый день,полотенца каждый день.Постель -раз в неделю.Шампунь,гель для душа,крем для тела нормальные,меняли по мере использования. Еда разнообразная,хоть и одного ассортимента,вкусная,понравились сладкие вкусняшки,в т.ч. слойки с джемами.. МОРЕ!!!Это то,ради чего мы приехали!Мы из воды вылазили только в самые жаркие часы-с 12 до 16. И то потом одевали футболки ,чтоб не сгоретть и плавали.Такую подводную сказку надо видеть своими глазами!...Каждый день видели все новых видов рыбок...Приплывала и огромная зеленая рыба.Похожая на нашего карпа,но намного больше и шире....Наверное,полтора метра длиной.Так как нам объяснили,что она не опасная,то мы и не боялись.Кормить рыбок не рекомендую.Мы пробовали.Сразу появляется огромная стая разных форм и величины рыб....И некоторые пощипывают,чтоб еще давать им корм...И некуда деваться)))Страшновато было)) Обуви специальной брать не надо.Все-равно,плавать сразу с понтона.А если возле берега,то там и особо не поплаваешь,-на кораллах много ежиков. Экскурсии -однозначно берите не у гида.На улице,близко от отеля,где продают разные сувениры,есть агенство..где цены чуть ли не в два раза дешевле.Например,экскурсия в Израиль: у гида-115 долларов,в этом агенстве-75.Там рускоязычная девушка,все подробно объясняет.И сама экскурсия точно такая же. Еще брали экскурсию -сафари по пустыне,квадрациклы(ну и плюс верблюды,ужин),каньйон...Водитель джипа на сафари нам попался классный,зажигательный..Весело было,получили массу удовольствия от экскурсии.А вот фотограф....Показался таким мастером своего дела,-во время съемок и падал на колени,и на живот и вылазил на двигающуюся машину....А в итоге такие ужасные фотки!Вроде,у него камера солидная,Никон...А фотки-как с самого неказистого телефона,-размытые ,нечеткие....ужас.Мы зря заплатили 15 долларов.Обязательно перед такой покупкой проверьте качество.Я не проверяла,потому что в прошлом отеле видео и фотки были очень качественными.И теперь поверила))) Очень понравилась улочка Сохо сквер,в 5 минутах от отеля.Там есть красивый фонтанчик,который включают в 21 час. Многие приезжие арабы часто просят с ними сфотографироваться.Наверное,мы для них-экзотика)) Красивая и сама территория отеля,-она большая,со множеством цветущих кустиков.Мне на первой лини даже больше понравилась,чем на второй.Там она какая-то помпезная и холодная по настроению. Был и волейбол на пляже...Но редко.В этот период чересчур сильная жара. Отдых получился суперский,отель рекомендую.

Расширенный поиск тура в Hilton Sharks Bay Resort 4*+ (Хилтон Шакс Бэй Резорт) Шарм эль Шейх Египет>>>