: : Тунис : : Хаммамет : : Club Marmara Hammamet Beach ex Magic Hammamet 3* (Мармара Хаммамет Бич) Хаммамет Тунис : : Отзыв 2296430 : : Туры

Отзыв на отель Club Marmara Hammamet Beach ex Magic Hammamet 3* (Мармара Хаммамет Бич) Хаммамет Тунис

Отзыв написал 26.07.2016.

Итак, отель Hammamet Beach, в прошлом принадлежавший сети Marmara, сейчас входящий в Magic Group Выбирали очень долго, про каждый отель на 50 плюсов находилось 50 минусов, и тут этот. Одни лишь положительные отзывы, самый высокий рейтинг у тунисских отелей. Не раздумывали, взяли, путевка нам в 100 тыс. руб на троих (2 взр и реб), что довольно не дешево,но за такие сплошь радужные отзывы мы согласились столько заплатить, чтобы потом ничего не расстраивало. В итоге, по пунктам. 1. В целом отель неплохой, его французское прошлое дает о себе знать. Но судя по всему, отель все больше переориентируется на русских и, как бы ни печально это звучало, начинает снижать уровень сервиса, мол и так сойдет. Мы приехали в 7 утра, коктейлямии и омовением рук нас никто НЕ встречал, ну да блг с ним. Номер дали сразу. С боковым видом на море, довольно тихий .Провожавший нас отельер долго мялся в номере, надеясь на чаевые, мы никак не реагировали) 2. Анимация. Мы были с 2-х летним ребенком, поэтому на ночные представления не ходили, но, видимо, они там неплохи. При нас там гастролировала группа темнокожих молодых ребят и девушек, которые по вечерам и выступали. Для детей только дискотека. Дошкольникам в принципе делать особо нечего. Из развлечений 2 бассейна, но я в принципе в отельных бассейнах ребенка не купаю никогда. Обходились морем. Оно там чистое, очень хороший мелкий заход. В последние два дня штормило, водорослей повыбрасывало, но тут уж отель не виноват. Для чешских туристов там был детский клуб, что там организованно делалось. Видимо, все зависит от туроператора и той программы, которую он предлагает. 3. Пляж грязноват. Тут писали, что на иглу парнишка наткнулся, охотно верю. Нам и стекло попадалось, и крышки от бутылок и много другого хлама. Никто там песочек, как бывалочи в Египте, не просеивал. Правда, одна часть пляжа, где побольше лежаков, как будто почище. Шезлонги, и уж тем более столы, не особо чистые, некоторые прямо даже жутко грязные. Матрасы на шезлонг платные. 4. Номера стандартные. Мебель поизносившаяся, конечно, и плиточка треснувшая, и ванны кой где с плесенью, ноубирают каждый день, и это прямо очень нравилось, чистые полотенца каждый день. Оставляли через раз по 2 динара. 5. Питание. Ну невозможно каждый день кормить толпу в 300 чел шеф-блюдам и), я считаю. Все довольно стандартно, но я бы не сказала, что не вкусно. Есть что-то на любителя, конечно,но в целом нормально и, есть что выбрать. Каждый день был тематическим и это вносило небольшие корректировки в меню. Нам особо нравились десерты, овощи на гриле, пару, хлеб, утку однажды вкусную давали, мороженое. Соки и вино сами понимаете, (фоточку яблочного сока в один день прилагаю)но тут уж точно фреша на 300 чел не сделаешь. Пиво вроде ничего, кофемашина работала исправна. В обеденном зале всегда ходил кто-то из главных, мониторил, чтобы все везде было и всем хватало. Вероятно, с наплывом туристом сервис явно сдал. 6. СПА при отеле жуть! Вот тут точно не советую. И из разговоров бывалых, спа в Тунисе на зачаточном уровне, особенно если вы гурман и пробовали это не раз в Турции, точно будете в шоке. Я брала берберский ритуал, так называемый, за 35 динар. Когда пришла, в раздевалке обменялась впечатлениями с девушками. Она в этом деле бывалая и сказала, что все очень убого. Ну я посочувствовала и подумала, что придирается она, но не тут-то было.В описании моей процедуры - хамам, обертывание, обтирание маслом 10 мин. На деле смех да и только- мыльной пенкой меня побрызгала, посадила в холодную баню, прямо вот не вру. Потом потерла мочалкой, намазала глиной их местной, опять в хамам, благо, хоть воду там включила, от испарения было тепло. В конце маслом 2 мин и на десерт холодный противный чай. 7. Экскурсии от Анекса тоже не всем нравились. Заявляют одно, на деле все гораздо проще и меньше. Мы брали морскую прогулку. 1,5 часа забирали всех из отелей, 30 мин ждали опаздывающих. Отплыли недалеко от берега, покупались в море, потом там устраивали факир-шоу. Это когда трое здоровых мужиков с гвоздями там фокусы показывают - ложатся на них разными частями тела, ну для впечатлительных дам бальзаковского возраста, не знающих законов физики, это наверное покатит. Мы все это время на нижней палубе просидели. С ребенком в такую поездку вообще не вариант. Заявленных легких закусок НЕ было, воды только из кулера вдоволь. Стоит на двоих 30 долларов. Не советую. 8. Ездили самостоятельно в зоопарк на такси. туда-обратно 50 динар. Плюс два билета входных 22 динара, ребенок бесплатно От анекса экскурсия в зоопарк на 2 взр и 1 реб 120 динар. Выбирайте вариант с такси, и лучше к самому открытию, пока животные от жары не попрятались. 9. Такси. Всегда можно по счетчику поехать, но мы заранее сторговывались. Можно даже записать где-нибудь, чтобы потом не было вопросов. В Хаммамет ездили за 20 динар туда-обратно, Набуль 10 динар. А Хаммамете надеялись попасть в парк развлечений Картажланд, но приехали к 5 вечера, это был Рамадан, с 5 до 7 они все закрывают, так и не попали, но по отзывам с совсем маленькими детьми там тоже особо делать нечего. Для дошкольников пара паровозиков, да машинки, на все аттракционы ростовой ценз.При входе в парк вас встречают два верблюда: сидят такие милахи, большой и маленький. Муж решил дите наше сфотографировать около верблюженка, я чувствовала, что дело пахнет керосином, и правда, не успели одну несчастную фотку на телефон сделать, как выскочил араб и давай с нас 5 динар качать. Я вступилась с ним на чистейшем английском в перепалку, мол какого черта 5динар, вот тебе 1 за одну-то фотку. Он меня тыкал в какой-то прайс на французском и кассу-муляж. Бесполезно все, так и пришлось отдать эти несчастные 5 динар.Оказалось, мы легко отделались, если он сам вам предлагает вас сфоткать, это уже 10 динар, потом они уже и на свой фоткают и печают фото, и все это в 20 динар выливается. Вроде не вот уж какие деньги, но это всегда очень назойливо и неприятно как-то. Будьте на чеку! 10. На базар ездили в Набуль, прочуствовать колорит так сказать. Там же ечть магазины с фиксированными ценами. Но всю сувенирку можно купить в магазинчике рядом с отелем. Как выходите, сразу налево, и буквально 200-300 метров пройти. Цены не выше базарных, но никто донимать не будет)

Расширенный поиск тура в Club Marmara Hammamet Beach ex Magic Hammamet 3* (Мармара Хаммамет Бич) Хаммамет Тунис>>>