: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Royal Grand Sharm 5* (Роял Гранд) Шарм эль Шейх Египет : : Отзыв 2296020 : : Туры

Отзыв на отель Royal Grand Sharm 5* (Роял Гранд) Шарм эль Шейх Египет

Отзыв написал 25.07.2016.

Перед поездкой читала все отзывы на разных ресурсах Ехала с двояким чувством, но, как и предполагала, осталась довольна. Первое приятное впечатление было в аэропорту. Улыбчивые и вежливые гиды тезтура, говорящие на приличном русском. Дорога от аэропорта до отеля заняла не больше получаса. Поселение прошло быстро. Заполнили форму и через 10 минут были уже в номере. До номера нас проводил Генеральный Менеджер, так как в полночь и после тяжелого дня я не с первого раза запомнила куда идти. Ребята на рецепшене вежливые, приветливые несмотря на поздний час. Да, отель 1998 года. Ему почти 20 лет, об этом стоит помнить и понимать, что мебель кое где устала, что-то требует замены, что-то уже поменяли. Для тех туристов, что громко бранят рецепшен за вымогательство денег для повышения категории номера, в следующий раз посмотрите на левую сторону стойки рецепшена, где на красочном листе формата А4 в пластиковой рамке написан прайс на повышение категории номера в последнюю минуту. Еще левее от рецепшена стоит стол с напитками, ранее тут кто-то обозвал это «непонятной красной субстанцией», которая, по сути своей, просто холодный чай каркадэ. Контингент: Украинцы и Египтяне. Первые ведут себя, как быдло, вторые мирные и тихие, стараются лишний раз не помешать, а чуть что по 10 раз извиняются на всех языках. Очень много детей. Как наших, так и египетских. Детей развлекает детский аниматор. Если Вы планируете тихий и спокойных отдых на шезлонге в теньке- этот отель Вам не очень подойдет. Номер: Номер у нас был категории delux sea front 224 с огромной террасой и двумя раздельными кроватями (я отдыхала с сестрой). Уборка, как с долларом так и без него, отличная. В 10-11 утра наш номер был уже чист, полотенца поменяны, постель перестелена. Вид с номера можете посмотреть на фото. Питание: Касательно еды, я не особый советчик. Ем я мало, редко и без особого энтузиазма. Питание нормальное. Выбор большой. Голодными остаться просто невозможно. Если не нравится еда на шведке, готовят на улице на гриле, так же острую пищу, пиццы и шаурма, на баре у бассейна готовят фаст-фуд (салат греческий\капрезе, гамбургеры, пицца, хот-доги и картошка фри). Одно бесплатное посещение итальянского ресторана тоже входит в систему all. В ресторане свободные столы есть всегда. Было пару раз на ужине, когда свободные столы были грязные. Попросили официанта , и через минуты 3 уже все было готово. Очень вкусная кондитерка. У нас все было свежее. Напитки. В ресторане на шведке сок, по типу юппи, чай, кофе, молоко, вода. В баре на ужин можно брать алкогольные напитки. В лобби баре кофе-машина (эспресо, американо, капучино, шокочино, горячий шоколад, допио) и чай, сахар. Одноразовая посуда, чтобы с собой унести напитки. В барах на пляже и у бассейна тоже можно взять чай, кофе, воду, соки и напитки алкогольные. В любом баре бесплатно можно брать воду. В баре на пляже самостоятельно с холодильника. В остальных надо попросить. Никто ничего не разводит. Тем более водопроводной водой, как тут немного раньше писали. Просто на минуточку, водопроводная вода в Египте запрещена для питья. Сама я не очень по алкоголю. Пила вино белое и красное- нормальное сухое вино. Пила пиво- классический вкус с горчинкой. И Джин-тоник пила. Ничем не отличается от импортного джина. С кем разговаривала, еще хвалили ром и коктейли. Пляж и бассейн: Пляж просторный и чистый. Лежаков хватает на всех, еще и остается. У главного бассейна так же много места, много тени. С 10:00 до 12:45 играет музыка и с 15:00 до 17: 00 снова играет музыка. Аниматоры развлекают в это же время. Полотенца получаете по карточкам. Там же рекомендую попросить красный флаг, для защиты от продавцов на пляже. У нас полотенца были свежие, чистые и сухие. Всегда. Пантон плавучий.На пантоне сидит спасатель. Работает хорошо, за всеми следит. Так же, как и спасатели на бассейне глаз с детей не спускают. Риф живой, рыб много. В последний день видели мурену и черепаху. Обслуживание в отеле. Мое большое впечатление-это память персонала. Как они могут всех нас запоминать по именам? Многие запоминают кто и когда выезжает, у кого когда какие экскурсии, и после, вечером, еще и спросят как все прошло. Люди, живущие своей работой, браво им. Здесь, в целях эксперимента, я не оставила ни единого доллара чаевых, да простят меня работники отеля. Вооружившись вежливостью и улыбкой, получаешь такое же обслуживание, как и за доллары в обеих руках. Да, чаевые-это основной заработок персонала, но никто не выкручивает руки с требованием денег, если ведешь себя нормально. Египтяне народ гордый, что ли. Панибратство и хамство они не любят. Но в ответ на доброжелательное и вежливое отношение, ответят тем же. Например, я могла получить бутылку воды еще до открытия бара. Вместо пластиковых стаканов мне давали бумажные, когда я напитки уносила с собой. Коктейли мне делали уникальные, и напитки часто наливали вне очереди. Была еще одна очень показательная ситуация: по пути с пляжа в номер я порвала шлепок. В полдень ступить босиком на раскаленный камень невозможно. Идти в порванном сланце тоже невозможно. Мне 3 человека предложили свою обувь, двое предложили донести на руках до номера и один аниматор Антонио поддержал под руку, пока я допрыгаю, притом дважды предложил поднести, и терпеливо ждал, пока я отдохну. Тем временем, наши мужчины тыкали пальцем и смеялись. Еще момент с вай-фаем был показательным. Я готова была купить платный отельный вай-фай. Сотрудницы Гест-релейшен меня отговорили. Предложили купить местную сим карту, объясни где, выдали карту, все нарисовали и расписали с ценами. Вообще, девочки с геста чутко и быстро реагировали на любые вопросы и просьбы: позвонить гиду, где купить кус-кус, на какую экскурсию ехать, как погладить вещи. Даже, например, мы у бассейна забыли маску с кремом для загара. На следующий день обратились к девочкам и уже через 5 минут получили наши вещи обратно под роспись. Развлечения. Кальян в отеле. Кальян хороший, шиша-мен учитывает пожелания по крепости и вкусовых качествах. Меняет угли раза три минимум. От четвертой замены мы отказались. Аппараты чистые, дымит хорошо, курится долго и не горчит. Стоит 7 долларов. Рядом с отелем торговая площадь Эльмеркато. Там кафешки, дискотеки и сувенирные лотки. Три магнита в одной упаковке-доллар, котики статуэтки-доллар, чашки от двух до 4х долларов. Футболки от 3х до 9 долларов. Наборы кофе-чай тоже по вменяемой цене. Там же можно и фрукты купить. Советую купить чехол для телефона или камеры, чтобы снимать под водой. Обычный силиконовый в отеле стоит 7 долларов, ребята в Эльмеркато покупали за 2. Каждый вечер на террасе у ресторана живая музыка. 4 дня в неделю поет прекрасная певица, один раз толковый мужичок. Но два раза выступает девочка с Казани, по-моему. Поет она не очень. В 21: 00 каждый вечер развлекательные шоу. То конкурсы мисс отеля, мистер отеля и лучшая пара, то приглашенные гости (танцевальный коллектив, фаер шоу, восточный танец, танура и тд) , то сами аниматоры выступают на сцене. Как по мне, анимационное камеди-шоу было гвоздем недели. Так же каждый вечер аниматоры приглашают на дискотеки. Мы поехали-таки на одну. Дискотека Дольче Вита в пустыне. Это было очень интересно и красиво. Впечатляюще. С нами ехало 5 аниматоров на 7-8 наших человек. Что можно сказать, мы две девушки, чувствовали себя в полной безопасности, так как рядом с нами всегда был один из аниматоров. Они периодически менялись, так как гости растянулись по всей дискотеке, и следить надо было за всеми. Нас, прошу прощения, даже до дамской комнаты провожали и обратно. Нас привезли на диско одной группой, так же и увезли. За 10 долларов вход с одним напитком на баре, остальные за деньги. За 15 долларов allin на баре и отдельная зона отдыха со столиками. Вообще, аниматоры в этом отеле создают невероятную атмосферу. Девочки улыбчивые и общительные, все расскажут, все покажут. Внимания уделяют много, каждое утро подойдут поздороваться и что-то спросить, каждый вечер узнают как прошел день. Молодцы, одним словом. Первые пару дней нас рьяно уговаривали принимать участия в разных программах, но потом перестали, так как мы с сестрой не особо любим это дело. Следует понимать, что это их работа: зазывать на мероприятия. Иногда, даже очень навязчиво и настоятельно. Если у аниматора на его участке не будет людей, у руководства возникнут вопросы. Если никто не пришел, значит плохо работаешь. Поэтому ребятам можно просто объяснить, что вы не желаете делать зарядки, играть в дартс или что-то другое. Они все понимают. В конце скажу, что отпуск удался на славу. Ни одного пункта из негативных отзывов мы не увидели, не ощутили.

Расширенный поиск тура в Royal Grand Sharm 5* (Роял Гранд) Шарм эль Шейх Египет>>>