: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Club El Faraana Reef 4* (Клуб эль Фараана Риф) Шарм эль Шейх Египет : : Отзыв 2295790 : : Туры

Отзыв на отель Club El Faraana Reef 4* (Клуб эль Фараана Риф) Шарм эль Шейх Египет

Отзыв написал 23.07.2016.

В целом нам отель понравилсяя была уже в 15ти разных отелях по миру,этот на свою 4+ тянет,учитывая очень дешевые цены! ехали по туру от JOIN UP TOUR ,им спасибо!!!были ,конечно,свои плюсы и минусы:
1)КОМНАТА:еще до того как мы прилетели я отправила и-мейл руководству отеля(взяла на главном их сайте) с просьбой дать нам комнату с видом на море.написали,что надо доплачивать 30$ в день.я написала,что это много. когда приехали-меня узнал Reception manager (жаль,не помню,как звать.но чувак просто на все 100 выкладывается.со всеми просьбами только к нему.но говорит он только на англ. ) и нам без доплат дали комнату с видом на море,но море было сбоку и только кусок.и на 1 этаже мне тоже не понравилось жить.но это мелочи
2)весь персонал говорит на русском. были в основном только наши. ну и куча арабов в первые дни,тк мы попали на конец рамадана.
3)номера убирали каждый день.все чисто и хорошо,крутили лебелдей первые дни.но когда мы после 2 раз не дали доллар на чай, у нас попались дырявые полотенца и лебедей не было.и полотенец стали давать не по 3 на душу,а по 2)
4)чай можно не давать.хотя его все выпрашивают.особенно парень на полотенцах и др.когда мы перестали давать чай(ну просто надоело), кальяны стали не на 4 ,а на 2+ еле курились.
5)ПЛЯЖ! РИФЫ! и РЫБКИ просто бесподобны. отель выбирали из-за этого. свой пантон справа пляжа.плывете справа от понтона и будут и рыбки и живые рифы. нам советовали и я тоже советую вам поплыть налево от пляжа своего.сначала будет понтон отеля Риф оазис,а потом еще левее еще один понтон.вот около него тоже стоит побывать.другие рыбы и прямо стаями плавают.
6)лежаки всегда есть.полотенца пляжные выдают новые красивые.если меняя не будете давать доллар,то будут полосатые старые давать)
на пляже можно взять в аренду маску с трубкой. 2$ на день. или можно купить за 7(6)$ в ТЦ около отеля. выходите за кпп,налево идете 4 минуты и видите ТЦ .там прямо можно купить сувениры недорого и маски с трубками.качество норм.мы купили.
7)еще рядом с отелем валяются верблюды.опять же если идти налево от отеля минут 5-7. увидите заправку.там вкусное и дешевое мороженое(киткат например целый батончик внутри мороженого гривен за 15)и там же есть водафон центр,где можно купить симку
8)СИМ карта с интернетом 3.5 гб нам обошлась за 10$. сначала купили за 6$ 1.5 гб.там все они сами настраивают и тд .около заправки центр.
9)У отельного ГИДа ничего не покупайте. все экскурсии дороже и симкарта дороже выходит. все экскурсии берите у Валида(молодой парень работает на пляже весь день)говорит на всех языках) у него мы брали катание на парашютах за 45$ на двоих.до этого катались еще на скоростной лодке и вид с моря на берег прекрасный. и у него же брали маски с трубками по 2$ на день
10)ЕДА. с этого,может,стоило начать,но не хотелось о грустном. обедали в ресторане гриль.там вкусная курица и котлеты на гриле. ЗАВТРАК одинаковый.есть из чего выбрать. и круасаны и яйца и омлеты .колбасу и сыр есть невозможно.у меня даже кот такое не ест)но есть чуток дыни и яблок и булочки. меню каждый день разное!это плюс. раз в 2 дня был один нормальный салат типа цезаря назывался только с колбасой и сыром как бонус)или греческий.остальное есть не хотелось.всегда был выбор Говядина,курица и рыба.картошка всегда была недоваренная. из овощей только огурцы.иногда помидоры. из фруктов только финики,дыня,яблоко и иногда апельсин-грейпфрут. в целом еда ужасней некуда.но день на 3ий мы привыкли и умудрялись объедаться.
11)НАПИТКИ:Кофе не пейте,соки разбавлены водой и напоминают выдохшуюся мининду с красителем. ПИВО пить можно.но мой совет: возьмите большую чашку,тк там наливают Только в стаканчики 200 гр и устаешь бегать. я первый раз напилась местным алкоголем(пили виски с колой .правда утром),так что напиться можно. вода свободно на всех барах.
ВОЗМУТИЛО, что не дали по приезду бутылки воды.набрать ее можно почти везде, а вот не во что.
12) мы ездили с друзьями в РАС МОХАМЕД нац.парк. вход 10$,мы ехали своей машиной.очень круто. пляжи дикие.отличные рифы.невероятные рыбы и соляное озеро с лечебными грязями.вы один почти в пустыне.можно сделать процедуры,полежать на соли,сделать пилинг и тд. еще ездили в НААМУ БЕЙ, кушали в ПИЦЦА ХАТ (все ее знают,всем советую).пицца просто отменная и пахнет издалека и фаршированные края сыром,просто бомба.нам обошелся ужин 2 пиццы и кола чуть меньше 30$. Такси до Наама бей надо ТОРГОВАТЬСЯ.мы дали 3$,можно и за 2. Еще ездили в Старый город(2$ такси).там сувениры дешевые(масла местные как духи и папирусы флюорисцентные по 5$ всего) и классная архитектура!
13) АНИМАЦИЯ ужасная.людей мало.анимашек всего2.с нами за все 7 дней 2 раза поговорила Аня с такой неестественной улыбкой,что аж тошнило.мини-диско делается вечером для деток,а вот для взрослых...караоке вроде было,но мы не пели.

Нам понравился персонал,мы и друзей нашли.если не смотреть на ужасный сок,пить воду или,кстати, соки фреш в Фарша кафе(у моря кальянная.про нее забыла,класное место.соки фреш гоавы например 3$,кальяны по 2-3$$ и чай крутой и обслуживание и местный калорит.), то можно плавать,отдыхать в бассейнах и радоваться жизни!
СОВЕТЫ:
1)не забудьте крем солнечный,особенно если едете летом. и гель охлаждающий алое.без него никуда.можно купить в аптеке у заправки,о которой я писала.
2)взять раптор пластинки,а то муравьи огромные в номере лазали
3)взять большую кружку типа термо,чтоб за пивом не бегать часто
4)взять свой алкоголь,тк пить их почти без толку
5)давать по 1$всем,чтоб было все хорошо.но и без этого вполне терпимо)
6)маски и трубки с собой или купить около заправки слева от отеля
7)экскурсии у Валида на пляже.и пошлите сразу своего гида отельного
8)не стесняйтесь выпрашивать нормальную комнату.и не около бассейна,а то бешенные дети орут
9)девушки,будьте осторожны,тк арабы и при наличии моего живого мужа,пытались сфоткаться и поцеловать, один вообще пошел за мной в туалет и предложил free sex,испортив окончательно мнение о совей нации. наглые они до ужаса.мой опыт показал,что вежливая улыбка расценивается как флирт.будьте осторожны.

Расширенный поиск тура в Club El Faraana Reef 4* (Клуб эль Фараана Риф) Шарм эль Шейх Египет>>>