: : Тунис : : Хаммамет : : Медина Солария Хаммамет : : Отзыв 2295704 : : Туры

Отзыв на отель Медина Солария Хаммамет

вылет 14 мая

Отзыв написал 23.07.2016.

Привет, меня зовут Сергей Мне 12 лет. Я отдыхал в этом отеле с мамой с 12 по 22 июля. Нам очень понравился отдых.
Приехали мы в отель в 7 часов утра. Нас заселили 7:30. Номер (4044) был стандартным. В нём было много грязи, т.к. уборщица плохо убиралась, но мы в номере почти не появлялись, поэтому нас это особо не беспокоило.
Лифты в отеле были очень удобными. Ты заходишь с одной стороны, а выходишь с другой. Если лифты не работали, можно было спуститься или подняться по лестнице.
В столовой выбор еды не такой большой, но для меня еды вполне хватало. Там была вкусная пицца, также все любили ореховое мороженое.
Персонал в отеле был очень вежливый. Официанты Билель Зоуиби (Bilel Zouibi) и Соня (Sonia) были позитивными и всегда улыбались.
Бармен Houssem Saad мог подшутить, к примеру, над мужчиной, делая вид, что случайно роняет вино.
Пляж был муниципальным, поэтому на нём после обеда было много арабов (особенно в воскресенье). Также на нём часто были торговцы, и мы купили много полотенец. Инструкция, как купить полотенце по дешёвке:
1) Вы спрашиваете цену на полотенце
2) Он вам говорит цену, к примеру, 10 динар.
3) Вы торгуетесь и говорите цену 5 динар.
4) Он вам отказывает.
5) Вы говорите:" Тогда до свидания." Потом разворачиваетесь.
6) Торговец говорит:" Ладно, ладно, стой, не уходи, продам полотенце за 5 динар."
7) Вы покупаете, и полотенце у вас!)
Теперь о море. Примерно в 11:00 море было очень красивым и чистым. После 15:00 на море были большие волны, на них можно кататься и кайфовать. Соответственно в море было много водорослей, мусора и медуз. Внимание, будьте осторожны!!! В море (особенно за буйками) много медуз. Медузы с фиолетовыми каёмками очень опасны!!!
Когда час пик (с 11:00 до 15:00) можно посидеть в лобби баре, там бесплатный Wi-Fi.
Если вы выйдете из главного выхода отеля, который находится за ресепшеном, и повернёте налево, то вы увидите много супермаркетов. Costa Mall - самый хороший супермаркет. В нём вы найдёте еду, игрушки, одежду, сувениры и многое другое. Я подсел на бразильские шлёпки Rider. В этом супермаркете их было очень много. Также советую попробовать шоколад Said, он тоже продаётся в Costa Mall'e. Если вы пройдёте ещё дальше, то вы увидите базар Medina и два парка развлечений: Парк аттракционов Carthage Land и аква парк Aqua Land. Ни в коем случае не идите в магазины на улице Yasmin Hammamet!!! Там нефиксированные цены, и торговец может назвать цену от балды. К примеру, в супермаркете (Costa Mall'e) круг стоил 12,5 динар, а торговец назвал цену 60 динар. Мы еле выторговали у него этот круг за 30 динар.
Вообщем, нам очень понравилось, и мы не хотели улетать.

Туры в Медина Солария Хаммамет, вылет из г.Москва

14.05.2018