: : Тунис : : Хаммамет : : Medina Belisaire & Thalasso Ex Iberostar Belisaire Hammamet : : Отзыв 2295433 : : Туры

Отзыв на отель Medina Belisaire & Thalasso Ex Iberostar Belisaire Hammamet

вылет 13 мая

Отзыв написал 24.07.2016.

Всем добрый день Даже не знаю с чего начать.... Просто от Туниса вообще ничего не ждали особенного, но все превзошло все ожидания! Летели от Пегаса, а/к Северный ветер, airbus A321. 1) Привезли в отель около 7 часов утра. Переживали по дороге, что делать до 14:00 т.е. до времени заселения по международным правилам отельеров. Однако, было приятным сюрпризом, когда по прибытии нас тут же пригласили позавтракать, а после сразу дали ключи от номера. Это было ВПЕРВЫЕ, когда за это даже не потребовали денег и даже не пришлось упрашивать!!! 2) Отдельно хочется отметить персонал - очень приветливый, ни один мимо не пройдет не поздоровавшись и не улыбнувшись. Причем сколько раз пройдут мимо тебя, столько раз улыбнуться... Крайне приятно. 3) Анимация - помимо ежедневных шоу в 22:00 есть минигольф, стрельба из лука, водные конкурсы, бесплатный большой теннис (3 корта), пинпонг, фитнес зал с тренажерами и еще одним теннисным столом, дартс. Из платных, но крайне дешевых (1-2 динара) - аэрохоккей, бильярд, настольный футбол и пару винтажных игровых аппаратов типа морской бой и пинболла. Сразу скажу, что вечерняя аннимация длится примерно до 12 ночи, поэтому те, кто жили с видом на большой бассейн и сцену порой жаловались на шум. 4) Номер - при заселении попросили дать номер в котором будет потише. Дали 409 с видом на второй бассейн и анниматорскую будку. Тишина и благодать! Кондёр работал исправно, номер просторный, есть балкон. Периодически присутствовал Wi-Fi в номере. Номер аккуратненький, приятный. Есть сейф, но платный... мы им не пользовались, все ценное оставляли в чемодане под замочком. Даже оставляли местные деньги на столе - ни кто не покусился. Единственный минус номера, да пожалуй многих номеров, это постоянно размагничивающиеся ключ-карты. Пришлось раз 5 перепрограммировать на респшен. Зато, в отличие от других отелей, можно взять ключей столько, сколько надо. 5) Пляж - да, действительно расположен в 5-7 минутах от отеля, но дорога абсолютео не утомительная. По прямой метров 200. Из плюсов - собственный пляж, песчаный, есть бар, рядом палатка вооруженной туристической полиции, есть бесплатные шезлонги под зонтами. Полотенца под залог, но не брали, т.к. пользовались своими. Из минусов - метров 20 идешь по пояс, потом резкий свал. Во время и после штормов на берег выносит обилие мусора и медуз. Медузы жаляться, но есть действенный метод - натереть ужаленное место песком. 6) Расположение отеля - крайне удачное! Рядом в шаговой доступности прогулочная набережная, порт с яхтами и пиратскими кораблями, куча магазинчиков и ТЦ. К слову сказать, если другие покупали магнитики за 1-2 динара и считали это оч дешево, то мы брали эти же магниты ближе к порту за 0.5 динара. О выгоде расположения отеля в отношении экскурсий расскажу ниже. Кстати, от аэропорта Монастир расположен примерно в часе езды. На нашем трансфере наш отель был первым среди других. 7) Пегас - отличная компания, пользовались их услугами не раз, всегда на высоте. Подкачал отельный гид. Какой-то казах, крайне не приятный, особенно после того, как мы не взяли у него экскурсии, даже не здоровался. Пугал (ну как и везде), что территорию отеля покидать не безопасно, таксисты все аферисты, местное население быдло, настроенное против туристов. Дошло до того, что он пытался взять с нас расписку, что мы не будем покидать территорию отеля. Бред полнейший. Конечно никакой расписки, как и экскурсий, от нас он не получил. По факту оказалось, что таксисты возят строго по счетчику, возвращая сдачу до милимма, местные очень позитивные и даже полиция всегда приветлива, улыбаются, здороваются, перекрывают движение для того, что бы вы перешли дорогу, могут даже поймать вам свободное такси путем остановки всех ТС и выдернув такси из потока. 8) Экскурсии - скажу сразу, если вы возьмете их у пегаса, потратив в среднем по 50-60$ на человека, то будете разочарованы. ЭТО ТОГО НЕ СТОИТ! Их всего в принципе 3 - Сахара, Карфаген с Сиди бу Саид и Зоопарк. Карфаген - размером с футбольное поле куча однотипных развалин в римском стиле. Сиди бу Саид - бело-голубой город, под охраной Юнеско - из пальца высосанная достопримечательность. Просто белые 2-3х этажные дома с синими жалюзями и дверями. Сахара - кто был на прочих подобных сафари в Египте и т.д. , то нового ничего для себя не откроете. Зоопарк - максимум 2 часа осмотра. Нет особо того, на что можно сказать АХ! Просто зоопарк со зверьми в довольно простых вольерах-ограждениях. Про экскурсии могу сказать так - лежать на пляже весь отпуск скучно, поэтому съездить надо, но САМИМ! Кому интересно, как сэкономить в 4.5 раза, с удовольствием отвечу. Расскажу вплоть до пошагового маршрута, на чем ехать, какие номера маршруток и т.п. Могу сказать, что экскурсии вместо 180$ на троих обошлись в 35-40$. Причем было даже интереснее, т.к. мы не были привязаны к группе и автобусу, а поэтому заезжали еще куда хотели. 9) Бонусы от отеля - очень хочется отметить, что и расположение отеля и его бонусы дадут вам возможность каждый день чем-то заниматься и что-то посещать, причем бесплатно. Короче, даже если вы не взяли с собой денег ни на что, то каждый день вы будете сыты и заняты. Бонусы - аквапарк и парк развлечений в 10-15 минутах от отеля. В аквапарке для взрослых 3 горки, для детей больше. В парке по атракционам то же самое. 3 ресторана на выбор, записываться при входе в ресторан накануне. Можно посетить 1 раз каждый ресторан. Находятся за пределами отеля в шаговой доступности. Шоу Шахиризады, это очередной бонус от отеля. Всё это доступно всем туристам всех отелей, но в отличие от них, нам это БЕСПЛАТНО! 10) Питание - даже не буду много расписывать... Все по высшему классу! Мы, путешественники с опытом, поэтому могу сказать, что кормили суперски. Каждый день стейк и рыба на гриле, необычайно вкусно, еда вся вкусная, мороженое и т.д. напитки приносят оффицианты. Было много сказано, что фрукты повядшие, подпорченные и т.п. Не правда - все свежее и вкусное. О еде больше не буду - все на высоте! В целом - все очень понравилось! Не часто можно вот так резюмировать свой отзыв! Едьте, рекомендую! С удовольствием отвечу на все вопросы.

Туры в Medina Belisaire & Thalasso Ex Iberostar Belisaire Hammamet, вылет из г.Москва

13.05.2018
Standard room

Расширенный поиск тура в Medina Belisaire & Thalasso Ex Iberostar Belisaire Hammamet>>>