: : Доминикана : : Пунта Кана : : Be Live Collection Punta Cana 5* (Белив Коллекшн) Пунта Кана Доминикана : : Отзыв 2295080 : : Туры

Отзыв на отель Be Live Collection Punta Cana 5* (Белив Коллекшн) Пунта Кана Доминикана

Отзыв написал 23.07.2016.

Ехал в отель со смешанными чувствами, тк. начитавшись отзывов наших туристов об отеле, уже расстроился, что отдых будет не таким уж приятным как хотелось бы. Перелет Azur Air дополнил ощущение надвигающейся беды, т.к. места в самолете было катастрофически мало. Все чаще казалось, что деньги были потрачены впустую, и наверное следовало выбрать другой отель. Но сейчас могу с уверенностью сказать, что рад что все сложилось именно так. По приезду нас отвели в душную комнату где после нудной речи нам наконец раздали браслеты и конверты, на нашем был указан даже номер комнаты, и мы пошли обедать и купаться. Заселение действительно было с 15:00, но заселили быстро без дополнительного ожидания. Номер в 16 корпусе оказался очень хорошим и чистым - всем рекомендую этот корпус, особенно первый этаж. Очень приятно открыть балконную дверь и выйти сразу в бассейн. Такой привилегии удостоились только 2 корпуса 16 и 17. Видимо нам дали этот номер благодаря стараниям Марии Даниловой, к которой я обратился на этом сайте перед поездкой. Мария от всей семьи благодарим Вас. Отдельно хочется сказать про бассейн у нашего корпуса, мы проводили там много времени, его каждое утро чистили и выглядел он отлично. Чего нельзя сказать про центральный бассейн, где происходили разнообразные тусовки, пенные вечеринки и другое. Я проводил ночи напролет с компанией на территории отеля. Встречал рассветы и провожал закаты, но так ни разу и не увидел, чтобы его кто то чистил. Выглядел он мягко сказать не очень. Территория отеля оказалась очень чистой и опрятной. По территории бегают кролики. Было приятно даже просто прогуливаться вечером, хотя идти особо не куда, т.к. сама территория не очень большая. Сервис в целом нормальный, любые возникающие вопросы решали оперативно. В ресторане обслуживали без каких либо проблем. На мой взгляд не было разделения на русских и иностранцев, о котором пишут в отзывах. Доминиканцы действительно очень дружелюбные. Обслуживали всех одинаково, если народу очень много, то ждать приходилось дольше, если приходил раньше или позже, то сразу бежали и предлагали напитки и другое. Порадовало наличие действительно вкусных коктейлей в барах и элитный алкоголь. В любом баре тебе без проблем наливают, то что попросишь, если чего то нет, то через 5 минут это принесут. Рядом с нашим корпусом был отдельный бар, что было очень удобно, при чем из него к нашему бассейну постоянно бегал официант и за небольшие чаевые мог принести Вам ваши напитки. Кроме того бар на пляже работает 24 часа в сутки - поэтому мы устраивали веселые ночные тусовки. Семейным отель я бы не назвал, т.к. большое количество американской молодежи, которая пьет и веселится дает о себе знать. Питание было на достаточно высоком уровне. Каждый день примерно одно и тоже, но блюд столько, что попробовать все за 1 раз и привыкнуть к чему то не успеваешь. Много морепродуктов и мяса было каждый день. И мясо и морепродукты были разнообразно приготовлены, каждый мог найти, что то по душе. Однажды в обед подавали очень вкусные роллы. Не могли остановиться - ходили за ними по 3 раза. Фруктов и овощей в достаточном количестве. Дискотека в казино оставляет желать лучшего. Она просто переезжает от центрального бассейна в помещение казино. При хорошем помещении и качестве звука - совершенно отвратительная музыка. Постоянно играет латинская музыка, и латинские отдыхающие устраивают там вечер "бальных танцев". Должен признать танцуют они действительно хорошо, но когда насмотришься этого вдоволь у центрального бассейна, хочется чего-то зажигательного. Вообщем пару раз сходили - больше не интересно. На момент нашего заезда было не очень много русских туристов, а тем более молодых, поэтому мы быстро объединились в небольшую компанию и отлично отдыхали встречая закаты и провожая рассветы. Несмотря на предупреждения знакомых, что в отеле будут отдыхать исключительно парами, на поверку оказалось очень много одиноких туристов в том числе и девушек :)) В конце нашего пребывания отель заполнили хамоватые русские туристы, и их было так много, что казалось они повсюду. Ощущение как будто в Египет попал. Стыдно за наших отдыхающих - видимо приехали все те, кого сейчас не пускают в Египет и Турцию. Океан был чистый, но вода не голубая и лазурная как на картинке. Я такого подвоха не ожидал и расстроился. Ситуацию смогла спасти экскурсия на Саону, которую мы удачно приобрели вне отеля за 55$ - получили то же самое что и за 70. Затем меня ожидал 3-х дневный серфинг на потрясающем пляже Макао. Длинная коса чистого пляжа, и голубая прозрачная водичка. При этом очень мало людей. Наш пляж был достаточно чистый, его убирали каждый день, но водоросли в незначительном количестве все же присутствовали. Найти свободный лежак под навесом было можно. Интернета нет. То есть он конечно есть, но скорость его не позволяет даже обменяться парочкой фотографий. Поэтому рекомендую сразу съездить в местный торговый центр и купить там сим-карту. Стоит 7$ за 2 ГБ интернет на нормальной скорости. Везде ловит 3g. Обратный перелет был так же ужасен. Так же катастрофически мало места. Анексу следует задуматься о смене перевозчика. Лететь в скрюченном состоянии 12 часов очень тяжело. Думаю это самый негативный момент за все время отпуска. В целом отдых получился на 5+. Отель стоит своих денег, хотя это не полноценная пятерка, но и цена соответствующая. Поэтому благодарю руководство отеля и отельного гида Марию Данилову за отличный отдых и внимательное отношение. Думаю я мог бы рекомендовать этот отель к посещению. Самое главное с каким настроением Вы едете отдыхать.

18.12.2017
Standard room

Расширенный поиск тура в Be Live Collection Punta Cana 5* (Белив Коллекшн) Пунта Кана Доминикана>>>