: : Тунис : : Махдия : : Iberostar Royal El Mansour 5* (Иберостар Роял эль Мансур Махдия Тунис) : : Отзыв 2294801 : : Туры

Отзыв на отель Iberostar Royal El Mansour 5* (Иберостар Роял эль Мансур Махдия Тунис)

вылет 16 июня

Отзыв написал 22.07.2016.

Не хотела писать сразу по приезду домой, решила чуть-чуть подождать, все обдумав и проанализировав Отдыхала с ребенком (16 лет) с 07.07.16-18.07.16. Долго искали подходящий отель, так как уже довольно долго путешествуем и знаем с чем сравнить. Читая отзывы про этот отель, мы немного сомневались, тк все отзывы были положительные. Боялись, что они заказные. Тунис выбрали, потому что это дешевле, чем Европа, а Египет и Турция закрыты. Итак, начнем. Летели из Воронежа в Энфиду. По прилету нас встретил гид (тур покупали у анекса), посадил в автобус и мы поехали. На полпути гид попросту вышел из автобуса и пошел домой, попращавшись с нами, и мы поехали дальше до отелей с одним лишь водителем, который не говорит не на русском, не на английском. Мы были поражены, так как столкнулись с таким впервые. До отеля ехали около 2ч 10 мин. По приезду нас сразу не заселили, так как не было 12:00, а отправили перекусить в баре у бассейна (выпичка и напитки). Номер у нас был на 3 этаже с видом на город (ближе к середине отдыха мы поняли, что так даже лучше, тк вся анимация в основном что днем, что вечером проходила у бассейна. И в номерах с видом на море было шумно), просторный, современный, чистенький, ванна с туалетом отдельные и мебель новенькая. Изоляция хорошая со сторон улицы (балконной двери), других номеров (стен), но со стороны входной двери ее просто нет, слышно, как ходят, разговариают в коридоре. Перейдем к уборке. Можно сказать, что ее просто нет. Шампуни, гели и мыло за все 12 дней нам положили один раз, на балконе подмели тоже один раз, ну в комнате подметали почаще. Мусор выносился раз в 3 дня. И у нас в номере не хватало по полотенцу на человека, на ресепшене мы ели добились еще одного одеяла, так что за полотенца даже биться не стали. Питание: в первый день нам показалось, что, собственно, ничего необычного то и нет. Но, наверное, мы просто устали, потому что потом мы поняли, что кормят очень прилично. На завтрак все как и в других отелях: омлет, глазунья, яйца, колбаски, сыри, йогурты (не в отдельных упаковках, а навалены в миски), блинчики, пончики. Свежевыжатые соки: апельсиновый и арбузный. Обед и ужин: всегда присутсвовали рыба и мясо в разных видах. У меня дочь не ест рыбу, но здесь ее очень вкусно готовили, что даже она не устояла. Чтобы мы не брали поесть, все было вкусно. Также было мороженое нескольких сортов, которое ты подходишь и сам накладываешь. Напитки приносят официанты, но мы понаблюдали, окуда они наливают, и ходили за всем сами, тк их долго ждать, воду (с газом/без газа) приносят в бутылках, как в Европе. На завтрак, обед и ужин всегда были фрукты: виноград, арбузы (чищеные, охлажденные), финики, сливы, персики, яблоки и дыни. Фрукты все вкусные, не как в Египте-как попадешь. Было очень мало морепродуктов. Креветки дали один раз (в день, когда просили заполнить отзыв. Это было странно, тк мы всегда это делали по выезду из отеля) и на этом все закончилось. Удивило еще то, что на ужин не давали чай и кофе. Для этого нужно было ходить в лобби-бар. Между обедом и ужином можно сходить в гриль бар перекусить пончиками, блинчиками, десертиками, фруктами и мороженым. Вообщем питание нам понравилось. Твердая 5. Анимация: все ее хвалили, говорили, что ребята стараются. На наш взгляд анимация была никакая. Единственный плюс у них-они ненавязчивы. Обслуживающий персонал: на ресепшене 4- В лобби-баре 5 В ресторане 3, официанты работать не хотять, в приоритет ставят иностранцев и, естественно, тех, кто давал чай. Мы просто ради принципа не стали это делать, тк они были обнаглевшими. Территория отеля: маленькая, но ухоженная Пляж: Мы любители поспать, поэтому вставать рано это не для нас. На пляж приходили около 10. С местами туго, но с горем пополам найти можно. Нам не понравилось, что лежаки стояли близко друг к другу. Пляж не убирают, очень много веток и окурков. Вход в море приятный, правда мелко, до буйков, да и после них можно идти пешком. У берега всегды было грязно, много водорослей, чуть поглубже кристально чистая вода. Медузу видели один только раз. Море штормило два дня и был сильный ветер. Контингент: В основном семьи с детьми, бабушки и дедушки, молодежи мало И еще один важный момент: много охраны, т.е. С безопасностью все хорошо. По отелю ходили охранники, по периметру пляжа стояла охрана, некоторые с оружием и по побережью ездила полиция на квадроциклах. Это нас успокаивало. Подведу итог: Для меня минусы были не такими уж значительными. Все, что было важно, было на хорошем уровне. Так что отдыхом я довольна и еще вернулась бы в этот отель

16.06.2018
Double basic room

Расширенный поиск тура в Iberostar Royal El Mansour 5* (Иберостар Роял эль Мансур Махдия Тунис)>>>