: : Болгария : : Банско : : Kempinski Hotel Grand Arena 5* (Кемпински Гранд Арена) Банско Болгария : : Отзыв 2294740 : : Туры

Отзыв на отель Kempinski Hotel Grand Arena 5* (Кемпински Гранд Арена) Банско Болгария

вылет 28 января

Отзыв написал 21.07.2016.

Что сказать?. Когда-то все это было прекрасно, только, господа, нет ничего вечного на земле!!!
Даже Кемпински иногда нужно ремонтировать и обновлять.
Что понравилось:
1. Неплохой крытый бассейн. Удобный для плавания, достаточно большой. Вода чуть тепловата для плавания, но в таких бассейнах обычно никто и не плавает, так, плещутся))))
2. Понравились финская сауна (очень колоритно отделана старым или искусственно состаренным деревом) и турецкие бани.
Био-сауну не поняла. Для меня она оказалась холодной, полежала и ушла в финскую... Похожа на инфракрасную, но нигде не нашла такой информации. Написано - БИО-САУНА...
3. Что реально понравилось - так это СНЕЖНАЯ КОМНАТА. Признаться, встречаю такую впервые.
Маленький холодильник со снегом)))
Очень приятно оказалось охладиться в нем после финской сауны. Лично для меня - гораздо приятнее, чем выливать на себя ушат ледяной воды))). Рекомендую всем!!!
4. Понравились лежаки с подогревом. Эргономичные по форме, лежать удобно.
Теперь - что НЕ понравилось:
1. В первую очередь - старая, разваливающаяся в руках сантехника. Конкретно - души в женской раздевалке (одна из душевых леек просто вылетела из шланга при открытии крана и упала мне на ногу), трапы там же...
Да и в зоне СПА души старые, работают так себе. Вода из гидромассажных форсунок бьет то тёплая, то вдруг холодная... И на специальный эффект типа контрастного душа это совсем не похоже)))
2. Помимо старых смесителей и душей УЖАСНУЛО состояние плитки в душевой женской раздевалки! Реальная ГРЯЗЬ в швах! Нет, это скорее всего, не грязь, а грибок, который развился из-за постоянной сырости, которая, в свою очередь, является следствием плохо работающих трапов.... Но что бы это не было - это крайне неприятно!
А огромный пучок волос, застрявший в одном из трапов, добавил впечатлений... Нет, я понимаю, что это бывает, но надо иногда убирать душевые-то! Народу же
в бассейне практически не было!
3. Там же, в душевой женской раздевалки:
Есть 3 диспенсера - для геля д/душа, для шампуня и для кондиционера.
Итак.
Первый - просто пустой.
Второй и третий наполнены, вот только вместо кондиционера в третий диспенсер налито молочко для тела... Хотя, возможно, я чего-то не понимаю, и молочко для тела по английски тоже называется conditioner. А я по своему недомыслию попыталась ополоснуть им свои длиннющие волосы... Ну, как говориться, - сама виновата. Надо было лучше учить английский)))
4. Ватные диски и палочки нужно, оказывается, просить на рецепции.
Пустячок - а как-то оказалось неудобно, что их не было под рукой в нужный момент. Не по пятизвездочному это как-то.
5. Халаты и полотенца... Просто жесть. Под стать смесителям! Старые, драные и застиранные. С давно оторванными шлевками для пояса. Стыдоба, реально.
6. Бассейна с минеральной водой в Кемпински нет, хотя минеральные источники находятся совсем недалеко от Банско. Но тут решили не заморачиваться. А вот соседний отель звездностью пониже привозит себе минеральную воду из ближайшего источника в цистерне, 2 раза в неделю. И никаких проблем)))
Короче, вывод: СПА отеля Кемпински МУЧИТЕЛЬНО НУЖДАЕТСЯ В РЕНОВАЦИИ!!!
Господа!!! Не держите марку и не позорьте честное имя Кемпински!!!

28.01.2018
City

Расширенный поиск тура в Kempinski Hotel Grand Arena 5* (Кемпински Гранд Арена) Банско Болгария>>>